удалила родинку в апреле,несколько дней назад на месте шрама розовая выпуклость?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в месте удаления родинки появилась розовая выпуклость? что это? В конце апреля удаляла родинку на груди лазером в клинике, которую рекомендовал Гордиенко, сказал, что там работают его ученики и я могу смело туда идти.Грудь моя всегда побаливает, я ее периодически обследую. Было подозрение,что родинка могла быть причиной болезненных ощущений-решила удалить ее в надежде избавиться от них.На днях обнаружила розовенькое уплотнение в месте шрамика. Думала может прыщик выскочил в том месте, но т.к. оно не исчезает начинаю переживать. в понедельник поеду на консультацию, а пока не знаю что и думать..((может кто-то сталкивался с подобным? что это?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на животе была серьезная операция-весь живот в шрамах сплошных, так вот++ по шраму внутри катаются в 3-х местах как бы чуть больше горошинки шарики. Была у многих на консультации, сказали может быть такое, типа какой -то узел. Главное чтоб не беспокоил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Растет дальше скорей всего. Недоудалили А о боли в груди убили наповал Что так трудно обследоваться у мамолога?Как вы вообще могли сами себе диагноз поставить что грудь болит из за родинки?!!![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боль в груди давняя, родинка .... Автору к врачу надо и срочно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала,что не обследовалась. все спецы пройдены, а причины боли не определены ни одним из них. каждый свою версию выдвигал.только массажи снимают эти боли, но...через какое-то время они возобновляются. поэтому приходится искать дальше причиныp.s. появилось чувство,будто обозвали "тупым валенком" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растет опять. удалили некачественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не огорчайтесь....мы все немного валенки )))))) вам - здоровья и решения проблемы() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! жаль, если растет повторно (сомневаюсь,что решусь удалять ее еще раз.в общем, в понедельник, надеюсь, все выясню.раньше ее надо было удалять,т.е. зимой, я пока решилась...может солнце и спровоцировало ее повторный рост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас не обзывала, но ваш вывод, что грудь болит из-за родинки мягко говоря удивил)) Само диагностика обычно к добру не приводитВыздоровления вам[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удаляла летом,это не противопоказание. Ничего солнце не провоцирует, вам не до конца удалили или образовывается коллоидный рубец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не решитесь удалять еще раз? О_о а если это меланома растет? Лето не противопоказаниеДумала по горячилась с ответом вышеНо из этого поста поняла что рассуждаете вы странно мягко сказать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы там было хоть малейшее подозрение на онко, сделали бы гистологию.+автору у мужа на месте родинки (удаляли глубоко, чтоб надежно)) - образовался плотный рубец. Сначала был розово-фиолетовый, потом посветлел. Причем образовался уже после того, как вроде бы все зажило. Если дефект глубокий, то может и не образоваться нормальный эпидермис. Как то так) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, дело в том, что если удаляют лазером, то может оказаться, что на гистологию отправлять и нечего ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, почитайте про келлоидные рубцы, после удаления лазером тоже бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вводите в заблуждение, пожалуйста Лазером можно удалять по-разному, можно просто выжечь, а можно иссечь так, что будет материал для гистологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кто ж его знает, что там - может, рубец, может, осталась часть невуса и сейчас заново растет, + врач при очном осмотре только сможет сказать точнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это правда, можно и так, чтобы сохранить субстрат для гистологии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! на келоидный рубец не похоже вроде, судя по фото в нете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на месте удаления образовался рубец :-(( Удаляла у Коровина. Была большая паппилома чуть выше груди, удалила лазером. А через пару месяцев вместо обещанного светленького пятна образовалась розовая плотная выпуклость в 2 раза больше паппиломы. Помчалась к Коровину, он сказал, что ждите 6 месяцев, а потом если не пройдет - приезжайте уколем гормон. Ничего, естественно, не прошло, но и гормон не колола, т.к. кормлю грудью.После этого еще много чего удаляла и все в порядке, а вот этот рубец просто ужас. Другие врачи сказали, что в этом месте часто образовываются рубцы. Его можно попробовать опять же шлифонуть лазером, но нужно очень осторожно, чтобы не стал еще больше. Сейчас он вроде немного светлее уже, но никуда не делся.Возможно, если у Вас еще только начал образовываться, то еще можно что-то сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гистологию делали, когда удалили? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, после удаления мне на море разрешили ехать, только не жариться на солнце, (+) получается обычное солнце не может спровоцировать.Хотя может от метода удаления зависит, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не утверждайте такого, имеется противоположный случай. Гистологию надо всегда делать, на глаз подозрение на онко трудно на 100% поставить. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто просто говорят - на вид ок, не будем делать гистологию [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, скорее всего келлоид растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах