очень болит спина, что сделать прямо сейчас

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень болит спина, что сделать прямо сейчас лежу на полутак терпимосидеть, стоять, ходить не могудз: остеохондроз поясничного отдела (дз старый, но думаю сейчас оно же, как раньше)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластырь с дикофенаком? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включить ролик по йоге для спины и что-то поделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

притащилиуже из аптеки гель мне, я намазала, пока хуже [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда болит? блин :( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. если найдете правильный ролик - болеть перестанет. проверено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принять ванну с солью (2кг на полванны) - мышцы хотя-бы отпустит а с утра к вертебрологу[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диклофенак внутрь (врач настойчиво рекомендовал Наклофен-Дуо, этот чуть меньше бьет по желудку, чем другие) Можно еще Денебол.Ну а потом, конечно, к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диклоберл (или аналог) 75 мг внутримышечно (надо колоть глубоко!) + если через пару часов не легче + вы параллельно не принимаете других препаратов + нет противопоказаний = добавить Сирдалуд 1 таб (2 мг) внутрь (однократно, утром же вы к доктору?). После сирдалуда не вставайте и не бегайте, полежите спокойно часик-другой.Если раньше вы не принимали сирдалуд, то лучше, чтобы рядом был кто-то из родственников, потому что любой миорелаксант может довольно быстро снизить АД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть осложнение: у меня еще и месячные сейчаспоэтому ванну не могувертебролога, наверное, тоже?пока вопрос, как душ принять (как дойти туда)А через 4 дня вылетать :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колоть некому :(( Приняла наклофен дуо - 1 капсулу - пока хуже :(Вторую принять? или посылать за сирдалудом? Кто его знает, есть ли у меня противопоказания… никогда не принимала… сейчас почитаю описание...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, приняла, не помогло пока :((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены, что это именно спина? У меня, например, при гинекологических проблемах ужас как поясница болела.Вы уверены, что это месячные, а не кровотечение, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, конечно же, делать не будете, но меня всегда выручают всякие упражнения для спины (+) у меня очень проблемная поясница.но тут главное не переусердствовать, больно себе делать не надо. Я делаю что-то самое простое и даже это помогает.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких ванных, ничего не греть, никаких лишних телодвижений! если боль совсем невыносимая, то примите Аркоксию. И к врачу! Врача могу порекомендовать. Меня 2 раза вытаскивал из подобных ситуаций.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае только укол как выше писала Another1, у меня такой же диагноз, во время месячных бывает что болит сильнее. Надо снять воспаление уколом. А потом уже упражнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вместо сирдалуда более старый, изученный и слабый мидокалм использовать, плюс я бы еще таблеточку мочегонного добавила, чтоб отек снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мидокалм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, вам уже лучше! но допишу что кроме нестероидных противовоспалительных и миорелаксантов, считаю целесообразным мочегонное еще добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и мидокалм, но у него и миорелаксирующий, и анальгезирующий эффект таки слабее + про целесообразность мочегонного писала - стерла, оставим это на усмотрение лечащего врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня во время месячных часто обострение спины, без гинекологических проблем [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы, что сказал врач? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем, еще болит, но стало чуть полегче хоть до туалета смогла доползтивызвала с утра неотложку, укололи те же вещества, что я пила(дикло…что-то. Бумажка на столе лежит, не дотянусь). жВ вену кололи, кстати (спазмолитик?), и второе - внутримышечно что-то. К невропатологу на завтра записалиСказали все же добавить кетанов - снимать боль и ринатидин для желудка потихонечку делала упражнения , в ютубе посмотрела, врач показывал, что делать при острой боли (не упражнение даже, а так - чуть-чуть аккуратно и мягко потянуть позвоночник. Может казалось, но вроде немного легче становилось после растяжения)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня резко заболело после наклона, так что я вообще двигаться не моглаУже много лет такого не было. Так вообще сами по себе месячные безболезненные всегда. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах