Косметика для ухода за кожей ребенка с АД - какая?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да был хороший эффект Но у нас там кроме дерматита была еще предастма, баллончики, постоянные бронхиты, так что мы занимались комплексно. Как пошли к гомеопату, с тех пор ни одного бронхита, об астматитеском компоненте вообще забыли. А вот с дерматитом дольше получилось, только год, как он больше не беспокоит (малому 14 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у нас постоянные бронхиты и угрожаем по бронхиальной астме. Но началось как раз после визита к гомеопату по другой проблеме А не посоветуете своего гомеопата, если Вы в Киеве?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы в Киеве Ходили в Центр Попова к Друганову, отзывы разные, но нам очень хорошо помог. Он, к сожалению, уехал за границу. Обращались туда к другому врачу по другим проблемам, эффект был нулевой. Так что мы пока без гомеопата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дерматолог из Медисвита + Я не могла справиться с АД у ребенка, пятна были большие мокнущие, чесалось так, что ночи не спали. У мамы моей подруги попросила посоветовать врача (она дермавенеролог, не тот профиль немного, но она же должна. по идее, знать вменяемых коллег по профилю :) Кстати, до этого наш врач участковый в поликлинике назначила адвантан, так мама подруги мне чуть по голове не надавала, когда услышала, что я использовала адвантан маленькому ребенку.Она мне этого дерматолога посоветовала. По этой схеме мы убрали мокнущие пятна в кратчайшие сроки, буквально за несколько дней все нормализовалось.Причиной дерматолог считала, что не все продукты, которые я даю ребенку, перевариваются хорошо.Лактофильтрум помогает.Но эта врач во Львов уехала, там сейчас живет. Не знаю насчет схемы, насколько она всем применима. Нам очень хорошо помогла. Скин кап теперь обязательно держу дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Что ж все врачи куда-то уезжают )) У моего малыша пятна не мокнут и вроде не чешутся, но очень большие.Пока купила крем Физиогель А.И.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу написать отзывы по тому, чем мы пользовались+ я так поняла из опыта других мам и советов опытных , что лучшие косм.ср-ва для атопиков это :1.А-дерма Экзомега2.Авен триксера3.Биодерма Атодерм Интенсив (раньше был ПП цинк, сейчас нет его) - при обострении на нем написано4.Топи-кремМы это все перепробовали, т.к. мазать гормонами либо элиделом ребенка с такими большими участками пораженной кожи не хотела.Все более-менее понравилось. Больше всего Биодерма и А-дерма.Другие 2 тоже ничего . Спит лучше после него. Мазать желательно на влажную кожу. Следить за диетой, искать провокатор. Мы не нашли еще :(Заказывала на кидстафф, в аптеках, где дешевле на тот момент было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вот и я не могу решиться на гормоны. Тем более, что если пробовать гомеопатию, то гормональные средства отсрочат возможный результат [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в очень крайнем случае пользовалась, когда ребенок не мог всю ночь спать , было несколько мокрых ранок и большие участки кожи поражены.временный эффект есть, но это именно "замазывание", оно не лечит. Да и мазать нужно правильно, а то больше вреда будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему пятна дискомфорта не доставляют, не мокнут, не чешет Я на время забила из-за этого, думала, ну незрелость ЖКТ, перерастет. Но стало ухудшаться, к пятнам на коленях и голенях добавилось непроходящее пятно на стопе, периодически пятна на сгибах локтей. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей помогает только А-Дерма (экзомега) она, конечно, скользкая и неприятная, да и запах на любителя, но уже привыкли)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Попробуем ее следующей после Физиогеля [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мажу постоянно Aveeno Baby Daily Moisture Lotion + Мустела Стелатопия дала аллергию.После нее пробовали Физиогель - реакции никакой.Потом попробовала этот Авино, он с экстрактом овса, и теперь постоянно им пользуемся. Я заказываю в Америке. Вот такой: http://www.amazon.com/Aveeno-Daily-Moisture-Lotion-Fragrance/dp/B005CPGI40/ref=sr_1_2?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1435840811&sr=1-2&keywords=aveeno+baby+daily+moisture+lotionКстати, через 3-4 дня пребывания ребенка заграницей, все проходит само собой без всяких средств :) Причем во всех странах, куда мы ездили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще нам помогал Бепантаен крем (с руками на упаковке). Но он в результате выходит дороже. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені вона взагалі не пахне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Бепантен не помогает. Авино есть на айхербе, буду иметь в виду За границу мы ненадолго выезжали на море, лучше не было. И на Азовском море тоже без изменений за 3 недели.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах