Стрии у девочки-подростка

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стрии у девочки-подростка Сильные, яркие на ногах в основном. Сверху и до низу и на внутренней стороне бедер много. Чем то сгладить, обесцветить можно - кто сталкивался? У кого есть опыт? или только ждать пока не сгладятся сами? и еще- у кого бы проконсультироваться? были у хирурга просто и у сосоудистого. Оба сказали, что не их и лечения как такового нет((((спасибо.[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стрии - это багряные полосы на коже в не типичных местах. Не типичные, это там, где нет повода для их появления. Поводом для их появления можно считать места наибольшего растяжения кожи - бедра, живот, молочные железы - там, где при наборе массы, увеличения ПЖК, кожа быстро растягивается.Судя по Вашему описанию, на типичные стрии с медицинской точки зрения - это не похожи. Просто растяжки.Тактика:- осознать, что сделать ничего нельзя, перестать тягать девочку по врачам и развивать в ней комплексы в связи с этим- они в любом случае обесцветятся и не будут так заметны- обратить внимание на характер питания - неправильное питание, с избыточным кол-во углеводов не в плюс способности кожи адаптироваться к росту- следить за массой тела - не допускать ожирения- позитивно влияет бассейн, массажи, физнагрузки умеренные.- можете сдать ан.крови - общий, биохимический, на сахар, на ТТГ, антитела к ТПО - исключить анемию, проблемы со щитовидкой и обменные нарушения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не медик, но к эндокринологу обращались? Кортизол проверяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечения стрий как косметического дефекта и правда нет, разве что они со временем побледнеют и будут гораздо меньше заметны + Волнует скорее причина их появления. Что, девочка быстро набрала вес? Я в любом случае показала бы ее эндокринологу. В консультации хирурга и тем более сосудистого хирурга необходимости не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в подростковом возрасте на коленях появились, побледнели но остались(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, что они чаще появляются на гормональном фоне. чем от резкого набора веса (похудения) [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от похудения и не будет - только от набора веса, когда кожа вынуждена растягиваться слишком быстро, + и при этом недостаточно эластична. Не обязательно это признак гормонального дисбаланса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня появились не от набора веса, а стремительного роста. Я была очень худая в то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына тоже появились в подростковом возрасте , вроде кто-то трижды плеткой ударил наискосок по спине.Ничем не лечили,и не пытались, с годами стали бледнее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня появились в подростковом возрасте, но не очень бросающиеся в глаза, белые. Под коленями, внешняя часть бедра, нижняя часть спины. Проблем с весом не было никаких, скорее недобор. Сильных скачков роста не было. У эндокринолога наблюдалась, все ок было. Но у меня, в целом, кожа не очень. И сосуды очень близко, постоянно синяки от малейшего прикосновения, сами проступают перед КД. Самое интересно, что ни беременность, ни кормление ни одной растяжки не добавили. А те, подростковые, так и остались. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, или от стремительного роста - в общем, в той ситуации, когда кожа быстро растягивается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня появились в 17 лет, при резком росте груди (с 0 до 3 за год) лечения действительно нет. активно увлажняйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня они тоже с подросткового возраста (на коленях,бедрах, груди). яркими никогда не были, ну и не заметны вообще. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ. [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я испугалась, что это варикоз(( поэтому и потащила по хирургам они очень яркие и в необычных, как по мне , местах появились. Вес как таковой есть, но не так резко, как для стрий. про эндокринолога - да, спасибо, собираюсь.[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ни странно есть и на худых.... [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( мда.... это будет фигня фигней(((((([+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеялась, что наука и медицина не стоит на месте и что то уже появилось, а я не знаю... поэтому и завела тему.....[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

появилось много технологий с помощью лазера по уменьшению растяжек при чем чем раньше - тем лучше эффект.но это вопрос эстетики - может в разделе Красоты кто-то поделится..а Вам первичнее наверное нужно понять причину появления стрий - если скачка веса-роста не было, а они появились.. Это конечно вопрос здоровья, и я бы шла к эндокринологу в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своей гистологической сути стрии - это рубец- рубцовая ткань, к счастью и к сожалению, не рассасывается и практически не трансформируется в процессе жизни - а вот причиной их появления, вероятнее всего, есть конфликт состояний участков кожи и фасциально-мышечных массивов под ними - т.е. в период роста (особенно активного) кожи напряжение фасциально-мышечных массивов в определенных местах не дают возможности нормально сформировать все функциональные слои кожи и в местах ее жесткой фиксации к фасции (в местах наибольшего напряжения кожи) разрастается особая рубцовая ткань (как защита от разрывов кожи и стабилизации напряженных участков)- отсюда вывод: стрии (рубцы) можно профилактировать, но "лечить" низзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокоить ребенка — это 1. У меня были подростковыe на бедраx, при беременности на груди и животе ничего не появилось. А сейчас что na бедрax — исчезли современем [+sign]Ищешь в глазах отражение своих обещанийи хранишь меня в сердце обнимаешь за плечиЖизнь это череда разлук и встреч случайных жаль твои обещания от разлуки не лечaт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рубцы рассасываются, иногда. Я правда не знаю а природе этого явления ничего. У сынa были рубцы от порезов на лице — после полового созревания они исчезли [+sign]Ищешь в глазах отражение своих обещанийи хранишь меня в сердце обнимаешь за плечиЖизнь это череда разлук и встреч случайных жаль твои обещания от разлуки не лечaт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая профилактика? У дочки тоже за последние полгода появились бордовые полоски на груди и ягодицах.Грудь подросла за это время где-то на пол размера, но ни в росте, ни в весе дочка не изменилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существует, как минимум, два варианта:- "быстренький" - работа по принципу "нашел - убрал" (в смысле повышенный тонус фасций и мышц), НО эффект не длительный, и кроме прочего можно "наделать беды", поубирав повышенный тонус в тех местах, где он носит компенсаторный характер- "вдумчивый" - работа с челом на психологическом уровне, выяснение ведущих псих-х проблем, нахождение ключевых (базовых) телесных (связанных с психикой) проблем, работа с ними, вторичные зоны распадаются (исчезают) сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Псих-е проблемы больше у меня :) У сына все ноги в растяжках лет с 13-ти, а теперь и у дочки началось.Она в данный момент не переживает по этому поводу, так проблема все равно прикрыта одеждой.Но сам факт. Может можно как-то предотвратить появление новых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах