Общий анализ крови

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Общий анализ крови Спасибо большое за помощь и советы всем отозвавшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 недели поднимается Т? Выше 37.3? Я бы наверное давала антибиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, до 37,8, через несколько часов - 36,3, без приёма лекарств.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то идёт воспалительный процесс, я бы ребёнка показала невропатологу, вот субъективно по Вашему описанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы настроились на ЛОРа пока, о неврологе тоже думали, но симптомы не совсем те, чтобы сразу к неврологу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головокружение и сонливость это не лор. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, конечно, не аллергия (или не только аллергия), а какое-то воспаление. + Головные боли + головокружение + сонливость + температурные свечи + нейтрофилез - хочется исключить в первую очередь бактериальный менингит/ менингоэнцефалит. И как раз заложенность ушей - т.е. отогенная инфекция. Но уже 2 недели вот такие симптомы и ухудшения нет? Это не в пользу менингита.Но по интернету ничего не скажешь, без очного осмотра ((Кто-нибудь из педиатров проводил менингеальные пробы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менингеальные пробы сомневаюсь, что кто-то проводил.+ На МРТ головного мозга это будет видно или можно сделать лабораторные какие-то анализы?Ухудшение проявилось в виде сыпи, поэтому и обратились к врачам. Вчера кровь в ухе обнаружили. Но складывается впечатление что нам что-то недоговаривают :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - к невропатологу и бегом. и к тому педиатру, который сказал, что анализ в норме - никогда и ни за что больше не ходить.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве с такой проблемой куда бежать, где невролога искать? Или к любому неврологу можно с такими симптомами обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в выходные дни, то только в платную. А так....по разным поликлиниками наверное, по разному. Могут потребовать направление от участкового педиатра и только тогда выдать талончик к невропатологу. Я бы не тянула...пошла бы в платную. Но я всегда предпочитаю узнать все побыстрее. Не знаю как на счет детей (смотрит ли она их), но я довольна невропатологом из поликлиники завода "Артем". Там и по прайсу цены вменяемые - консультация врача осенью была около 90 грн. Но они в выходные не работают. Если хотите - напишу номер регистратуры - пообщаетесь - как раз пятница впереди, т.е. уже)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В поликлинику по этому вопросу уже не пойдём, т.к. в поликлинике наш педиатр сказала, что всё отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невролог пускай посмотрит, он дальше распишет обследования + если заподозрит менингит - госпитализирует. Если что, обследуют в стационаре, там и ЛОР посмотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы планируете подождать еще трое суток, и только потом показать ребенка врачу? + мы по интернету не знаем всей ситуации и не видим ребенка, потому, возможно, мы излишне настороженны, но я бы с врачом побеседовала сегодня, не затягивая.Понятно, что 2 недели по сути без ухудшений - это свидетельствует не в пользу менингита, но все-таки надо полностью исключить это предположение.Да и по поводу заложенности ушей + сегодня уже и кровь в ухе (перфорация барабанной перепонки?) - это тоже не дает вам возможности выжидать трое суток. Вы пока в ухо на всякий случай ничего не капайте, вдруг и правда перфорация, а ЛОР при осмотре скажет свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В приемном отделении хирургического отделения Охмадета очень хорошо кровь смотрят Может туда подъедьте. Обычно за 100 грн без направления делают без проблем. А в 13 корпусе педиатрия. Сегодня до вечера там точно все врачи есть. Опять же, подойти на первый этаж к смотровым и попросить проконсультировать ребенка в часном порядке. Завтра наша педиатр там дежурит - толковая очень. Не затягивайте. Лучше перестраховаться, чем что-то пропустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сгребла ребенка в охапку и поехала в ближайший стационар там бы в частном порядке еще раз сдала анализы, вызвала педиатра, лора и попросила невропатолога. Дальше - по ситуации.Но я кипишная мамаша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что девушку вчера выписали из стационара.+ Результат анализа крови из стационара. В больнице находилась двое суток. При выписке о жалобах девушки врачу говорили. В выписке: ОРВИ. МРТ головного мозга (по собственной инициативе) сделали вчера: МР-признаков объемно-очаговой патологии не выявлено.Позвонила сегодня к неврологу из стационара (по старым контактам). Врач посоветовала всё-таки сначала исключить ЛОР-заболевания.Утром сдали повторно анализ крови. Во второй половине дня к ЛОРу поедем.Я на форум бегу с жалобами и просьбами о помощи уже когда не знаю что делать и куда бежать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с МРТ это вы поторопились, никаких данных за объем и не было + Как вы? ЛОР нашел отит? Начали ли антибиотик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бактериальная инфекция. Нужно легкие посмотреть, анализ мочи сдать. А сыпь какая? Антибиотик нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на МРТ хорошо видны уши и нос :)) ЛОР нашел двухсторонний отит.+ ЛОР боится назначать что-либо из-за потенциально возможной аллергической реакции, учитывая состояние ребёнка. Назначил пневмомассаж и турунды с настойкой календулы :) Антибиотик начали принимать уже вчера (да - самолечение, а что делать?). Результат анализа крови уже лучше. Состояние ребёнка лучше: нет прежней сонливости, голова меньше болит.Отдельное огромное спасибо Вам за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотреть легкие - это рентген? Анализ мочи уже на следующей неделе пересдадим, был в норме.+ "Сыпь" - кодовое название в нашем случае. Ещё неделю назад появлялась на руках сыпь.Антибиотик уже принимает ребёнок.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трубодурочка, можете плиз поделиться контактом Вашего толкового педиатра, плиз? [email protected]спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, вы все равно этим путем не пошли (через невролога), + так что и благодарить не за что :)Дай Бог, чтобы все было благополучно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой антибиотик и как давно принимает? Легкие -это рентген или флюшка, ну или хорошо послушать. Антибиотик лучше пить не из пенициллиновой группы. Странно как-то, эозинофилы ноль и сыпь. Вам бы сдать иммуноглобулин Е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах