Кто ставил импланты? Какие подводные камни?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто ставил импланты? Какие подводные камни? Выбор удручающий - или имплант (около 500 у.е.), или мост на 2 зуба + коронка (не знаю еще, сколько стоит). Импланта очень боюсь в том смысле, что может не прижиться и 3 месяца заживает.Мост - надо "убить" 2 соседних здоровых зуба.Что выбрать все-таки? Кто ставил импланты - какая для этого нужна подготовка и как потом 3 месяца эти живется, пока оно заживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать контакт, проконсультируетесь Консультация бесплатнаяДоктор все расскажет. Сам он импланты не крутит, не хочет. Но знаю, что немало раз выкручивал - люди где-то ставили, потом имели проблемы, кость уходила... И потом еще проблематичнее было ставить мосты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не пугайте. У меня подруга поставила 13 лет назад 2шт - все стоит отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой зуб? Если боковой, то не стоит и думать о мостах - не надо портить зубы. Если передний - то необходимо смотреть на состояние костной ткани - при резкой атрофии не всегда можно добиться необходимой эстетики, а ее восстановление не всегда прогнозируемо ( тяжело и длительно, но не невозможно), а иногда проще мост. И страшного в имплантах ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хреново может быть сначала+ У мужа морда лица первые дни была распухшая, антибиотики, полоскание. Потом нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боковой нижний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настраивайтесь на имплантацию Если есть общие проблемы со здоровьем - сообщите стоматологу. Вы должны понимать, что неделю будете принимать антибиотики. Сама имплантация переносится легче, чем удаление зуба. Риск неприживления совсем минимальный, и даже, если это произошло - ничего страшного, просто на это место поставят другой имплант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ставила. стоит с апреля. полет нормальный. но приживается не 3 мес. а 6. но у меня особый случай. может в вашем случае и 3 мес.+ никакой подготовки. пошла, поставила, отекла, 3 дня дома, на 4й огурцом на работу. неделю антибиотики и протвивоспалительные. через неделю сняли швы и свободна до августаподружка ставила верхнюю четверку 7 лет назад. никаких подводных камней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 месяцев - при одновременной остеопластике и на верхней челюсти ( хотя в последнее время часто этот срок сокращают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне врач так и сказал, что делают и меньше, но лучше не рисковать. ибо верхний и кость добавляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и то и другое есть. Импланты : утром вкрутили,вечером шашлыки ела . А,щекотно было. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Импланты, вопрос убиения 2 зубов принципиален [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тутти, дайте мне контакт вашего врача, ну очень нужна консультация, импланты уже стоят типа.... [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж как раз в процессе, так сказать (кстати, после коронок и мостов, пришлось все нафиг убирать, под ними началось воспаление) приживается нормально, ттт, никаких воспалений, антибиотик после вживления обязательно 5 дней....ну да придется походить без зубов неск мес))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за имплант. Сознательно лишиться 2-х здоровых зубов ни за что бы не решилась:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нижний - то имплант. Собирайте деньги и ставьте, если нет противопоказаний. У меня - верхний, хожу без зуба, имплант нельзя.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня верхний. есть противопоказания для импланта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - да. Слишком близко носовые пазухи и были гайморитные проблемы. Один врач сразу отказался делать. Второй потребовал рентген , посмотрел и тоже не стал делать.А мост я не хочу( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может еще с кем-то проконсультироваться? мне 4 врача в один голос говорили что одномоментное удаление и установка импланта невозможны. а 5й взял и установил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу. Боюсь. Всегда найдется человек, к-ый "установит", но в моем случае - твердое нет. Я сама видела снимки, и намучившись со всякими там пансинуситами , понимаю, что вопросу зуба, к-ый не виден вообще, на столько мал, что не стоит и заморачиваться.Тем более, там была гигрома, я еще тему заводила, когда меня по скорой стоматологи отшивали. Не-не, я лучше буду без зубов ходить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие зуба грозит в будущем потерей зуба антагониста, это из личного печального опыта...о синус-лифтинге вам говорили? не вариант? я бы на вашем месте сходила еще на пару консультаций, в порцелян, например, или к Угрину в Франц.стоматологию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мне в Порцеляне все и сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, о синус-лифтинге не говорили. Об угрозе потери зуба знаю. Но , если потеряю нижний, имплант поставлю без вопросов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах