Кто ставил импланты? Какие подводные камни?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто ставил импланты? Какие подводные камни? Выбор удручающий - или имплант (около 500 у.е.), или мост на 2 зуба + коронка (не знаю еще, сколько стоит). Импланта очень боюсь в том смысле, что может не прижиться и 3 месяца заживает.Мост - надо "убить" 2 соседних здоровых зуба.Что выбрать все-таки? Кто ставил импланты - какая для этого нужна подготовка и как потом 3 месяца эти живется, пока оно заживает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу дать контакт, проконсультируетесь Консультация бесплатнаяДоктор все расскажет. Сам он импланты не крутит, не хочет. Но знаю, что немало раз выкручивал - люди где-то ставили, потом имели проблемы, кость уходила... И потом еще проблематичнее было ставить мосты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та не пугайте. У меня подруга поставила 13 лет назад 2шт - все стоит отлично
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какой зуб? Если боковой, то не стоит и думать о мостах - не надо портить зубы. Если передний - то необходимо смотреть на состояние костной ткани - при резкой атрофии не всегда можно добиться необходимой эстетики, а ее восстановление не всегда прогнозируемо ( тяжело и длительно, но не невозможно), а иногда проще мост. И страшного в имплантах ничего нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хреново может быть сначала+ У мужа морда лица первые дни была распухшая, антибиотики, полоскание. Потом нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боковой нижний
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

настраивайтесь на имплантацию Если есть общие проблемы со здоровьем - сообщите стоматологу. Вы должны понимать, что неделю будете принимать антибиотики. Сама имплантация переносится легче, чем удаление зуба. Риск неприживления совсем минимальный, и даже, если это произошло - ничего страшного, просто на это место поставят другой имплант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ставила. стоит с апреля. полет нормальный. но приживается не 3 мес. а 6. но у меня особый случай. может в вашем случае и 3 мес.+ никакой подготовки. пошла, поставила, отекла, 3 дня дома, на 4й огурцом на работу. неделю антибиотики и протвивоспалительные. через неделю сняли швы и свободна до августаподружка ставила верхнюю четверку 7 лет назад. никаких подводных камней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 месяцев - при одновременной остеопластике и на верхней челюсти ( хотя в последнее время часто этот срок сокращают)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне врач так и сказал, что делают и меньше, но лучше не рисковать. ибо верхний и кость добавляли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня и то и другое есть. Импланты : утром вкрутили,вечером шашлыки ела . А,щекотно было. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Импланты, вопрос убиения 2 зубов принципиален [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тутти, дайте мне контакт вашего врача, ну очень нужна консультация, импланты уже стоят типа.... [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж как раз в процессе, так сказать (кстати, после коронок и мостов, пришлось все нафиг убирать, под ними началось воспаление) приживается нормально, ттт, никаких воспалений, антибиотик после вживления обязательно 5 дней....ну да придется походить без зубов неск мес))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за имплант. Сознательно лишиться 2-х здоровых зубов ни за что бы не решилась:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если нижний - то имплант. Собирайте деньги и ставьте, если нет противопоказаний. У меня - верхний, хожу без зуба, имплант нельзя.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня верхний. есть противопоказания для импланта?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня - да. Слишком близко носовые пазухи и были гайморитные проблемы. Один врач сразу отказался делать. Второй потребовал рентген , посмотрел и тоже не стал делать.А мост я не хочу( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может еще с кем-то проконсультироваться? мне 4 врача в один голос говорили что одномоментное удаление и установка импланта невозможны. а 5й взял и установил
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу. Боюсь. Всегда найдется человек, к-ый "установит", но в моем случае - твердое нет. Я сама видела снимки, и намучившись со всякими там пансинуситами , понимаю, что вопросу зуба, к-ый не виден вообще, на столько мал, что не стоит и заморачиваться.Тем более, там была гигрома, я еще тему заводила, когда меня по скорой стоматологи отшивали. Не-не, я лучше буду без зубов ходить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отсутствие зуба грозит в будущем потерей зуба антагониста, это из личного печального опыта...о синус-лифтинге вам говорили? не вариант? я бы на вашем месте сходила еще на пару консультаций, в порцелян, например, или к Угрину в Франц.стоматологию...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 мне в Порцеляне все и сделали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, о синус-лифтинге не говорили. Об угрозе потери зуба знаю. Но , если потеряю нижний, имплант поставлю без вопросов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас