Кисты в груди,пришла от врача и не знаю что дальше

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кисты в груди,пришла от врача и не знаю что дальше помогите разобраться, нужен взгляд со стороны совсем запуталась. У меня постоянно в мазках гинекологи находят воспаление, в ноябре обнаружили полип, вылечили. Потом я заболела менингитом , сейчас пошла на плановый осмотр и сделали мне узи грудей на котором и обнаружили кисты до сантиметра. Я сдала анализы пролактин, щитовитка, онко маркер ( маммолог удивился зачем мне его назначили) все в норме. Мне назначили лимфомиазот, квинол и долместр и свечи гексикон( на инфекции обследована, но доктор решила перестраховатся я так понимаю). На вопрос почему такое лечение если результаты анализов хорошие, мне было сказано , если не хотите проблем -лечитесь. Потом дала контакты представителей этих лекарств, у них дешевле звоните и не забудьте сказать код. Я сомневаюсь в правильности лечения именно потому что чувствую что я объект на котором можно заработать, сначала дорогостоящие анализы, не все из них нужны теперь препараты. врач известный, имя писать не буду, но куча денег и непонимание нужно ли мне это.Была у мамолога он сказал прийти через год на плановое узи, ничего делать не нужно .Позвонила гинекологу знакомой девочке, она сказала пить лимфомиазот и галиум и мазь прожестожель. Что делать? Может я сильно паникую, но уезжаю на несколько месяцев хочу сейчас разобраться что нужно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к другому маммологу - препараты, которые Вам назначили, на растительной основе, снижают выработку пролактина, секрецию желез в протоках, это может уменьшить размер кист и привести к их регрессу. Прожестожель - препарат прогестерона, тоже оказывает антипролиферативное действие на молочные протоки- анализы хорошие это хорошо, но кисты то есть. Это не хорошо.- гексикон к груди вообще отношения не имеет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы рожали? что за кисты? какое их описание? Как они -болят, увеличиваются при месячных? от лимофмиозота плохо не будет, но его нужно пить курсами и долго, и эффект, имхо, на некоторое время. У меня мастопатия - в груди уплотнения. Болят перед мес. с середины циклы, потом боль уходит. Во время кормления вообще все уменьшилось и ушло, я потому старалась кормить долго - старшую до 2 х лет, потом у меня были очень сильные боли в груди, снова вернулись уплотнения. Но после второй беременности и кормления - мне кажется, что стало получше,вот сейчас вообще его не чувствую[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз - мастопатия кисты Не рожала, я их не чувствую совсем, они по пол сантиметра и не прощупываются, никак не беспокоят. Перед месячными грудь наливается, но это всегда так было. Лимфомиазот мне сказали пить обязательно с галиумом в комплексе типа один чистит второй выводит.Не могу понять почему одни говорят - наблюдайте, а другие давайте глотать жменя ми таблетки, может поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сами они могут уйти? Или все таки это требует лечения и чем раньше начать тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если такие разносторонние мнения - лучше не глотать таблетки, это всегда крайний случай, тем более, они Вас не беспокоят - а грудь наливается - это нормально. Я для себя поняла - что в этой отрасли есть 2 категории докторов: одни стараются облегчить страдания - назначают мастодиноны, лимфомиозоты, притирки, примочки, некоторые, более кардинальные начинают пугать удалением кисты и вообще груди. Есть среди них и любители гормональной терапии, которую я вообще не приемлю. Уже готова пить мастодинон полгода, но гормоны - нет! Другая толпа врачей - их меньше, они говорят - ничего не трогать, не пить, не мазать, не удалять, наблюдать. Поэтому, тут уже дело пациента - слушать 1х или 2х)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут уйти, а могут и не уйти проблема в том, что прогноза никто Вам не составит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, только делать узи раз в пол года и+ После 40 маммографию раз в 2 года. Я позавчера была у маммолога с аналогичной проблемой. Лимфомиазот, если верите, можете пить. Я про него спрашивала, мне ответили, что не нужно. У меня подмышечный лимфоузел большой. Мастодинон назначили по моей просьбе, мне когда-то от него было легче.Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли уйдут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, плз, схему лимфтмиазота и галиума + Я такое хочу тоже пропить на всякий случай .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 дней лимфомиазот потом 10 дней галиум И так чередовать месяц.Врач которая мне назначила это лечение, вылечила мне полип,хотя все говорили нужно оперативное вмешательство. Сейчас меня смущает мазь прожестожель она ведь гормональная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что нет единого мнения А я уже так запичкана таблетками,что пить авось поможет, и если нет, то назначим другую кучу, мне не подходит. Еще такой момент, когда врачи неприкрыто назначают припараты за которые потом получают откаты. У меня сразу недоверие, сейчас все такое дорогое,нет у меня возможности каждые три месяца отдавать по 3 тыс на анализы и осмотры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам просто не приходилось (это я о гормонах) если бы ситуация была другая пришлось бы пить, эти все мастодионы не решают сложных задач[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сейчас не назначали прожестожель, но когда-то мазала и пила мастодинон + И спасибо за схему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ушли(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За сколько лет ушли, те как быстро?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личку primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личкутоже проблема с полипом[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личку primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личкутоже проблема с полипом[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну если бы очень надо было, то наверное, попила бы. а так - стараюсь "уныкать" - если есть альтернатива, то она предпочтительнее. Просто тот е мастодинон нужно пить годами, чтобы был эффект. Дочке гемангиому тоже можно было преднизолоном лечить, но мы выбрали другое лечение и не жалеем[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за полтора года - я на гомеопатии - делала УЗИ у того же врача и на том же аппарате(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все надеялась , но уже 5 лет, только немного больше становятся Несколько врачей сказали, что вряд ли, что редко рассасываются....А у Вас классическая гомеопатия, шарики? Или импортное, типа хееля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от кист в груди такая схема? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, классическая, которую гомеопат индивидуально назначает+ после того, как не увидели кисты, через год или два делала снова маммографию и УЗИ. По УЗИ уже не увидели и фибромиому... Но, опять же, все образования у меня видели на УЗИ, а маммография ничего такого не показывала... может, она и не показывает кисты, не знаю... В первый раз я делала маммографию после окончания ГВ через 7 мес. - были проблемы с грудью... То, что по УЗИ все исчезло(а оно было - компьютер у них всю историю сохраняет + есть цветные фото), врач-узист прокомментировал так: "такое редко, но бывает" и спрашивал где я лечусь, ношу ли я бюстгалтеры с косточками))[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы лечитесь ?:) и носите ли бюстгальтеры с косточками? если что, то напишите в почту контакты маммолога [email protected]. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах