Кисты в груди,пришла от врача и не знаю что дальше

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кисты в груди,пришла от врача и не знаю что дальше помогите разобраться, нужен взгляд со стороны совсем запуталась. У меня постоянно в мазках гинекологи находят воспаление, в ноябре обнаружили полип, вылечили. Потом я заболела менингитом , сейчас пошла на плановый осмотр и сделали мне узи грудей на котором и обнаружили кисты до сантиметра. Я сдала анализы пролактин, щитовитка, онко маркер ( маммолог удивился зачем мне его назначили) все в норме. Мне назначили лимфомиазот, квинол и долместр и свечи гексикон( на инфекции обследована, но доктор решила перестраховатся я так понимаю). На вопрос почему такое лечение если результаты анализов хорошие, мне было сказано , если не хотите проблем -лечитесь. Потом дала контакты представителей этих лекарств, у них дешевле звоните и не забудьте сказать код. Я сомневаюсь в правильности лечения именно потому что чувствую что я объект на котором можно заработать, сначала дорогостоящие анализы, не все из них нужны теперь препараты. врач известный, имя писать не буду, но куча денег и непонимание нужно ли мне это.Была у мамолога он сказал прийти через год на плановое узи, ничего делать не нужно .Позвонила гинекологу знакомой девочке, она сказала пить лимфомиазот и галиум и мазь прожестожель. Что делать? Может я сильно паникую, но уезжаю на несколько месяцев хочу сейчас разобраться что нужно мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сходите к другому маммологу - препараты, которые Вам назначили, на растительной основе, снижают выработку пролактина, секрецию желез в протоках, это может уменьшить размер кист и привести к их регрессу. Прожестожель - препарат прогестерона, тоже оказывает антипролиферативное действие на молочные протоки- анализы хорошие это хорошо, но кисты то есть. Это не хорошо.- гексикон к груди вообще отношения не имеет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы рожали? что за кисты? какое их описание? Как они -болят, увеличиваются при месячных? от лимофмиозота плохо не будет, но его нужно пить курсами и долго, и эффект, имхо, на некоторое время. У меня мастопатия - в груди уплотнения. Болят перед мес. с середины циклы, потом боль уходит. Во время кормления вообще все уменьшилось и ушло, я потому старалась кормить долго - старшую до 2 х лет, потом у меня были очень сильные боли в груди, снова вернулись уплотнения. Но после второй беременности и кормления - мне кажется, что стало получше,вот сейчас вообще его не чувствую[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Диагноз - мастопатия кисты Не рожала, я их не чувствую совсем, они по пол сантиметра и не прощупываются, никак не беспокоят. Перед месячными грудь наливается, но это всегда так было. Лимфомиазот мне сказали пить обязательно с галиумом в комплексе типа один чистит второй выводит.Не могу понять почему одни говорят - наблюдайте, а другие давайте глотать жменя ми таблетки, может поможет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сами они могут уйти? Или все таки это требует лечения и чем раньше начать тем лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если такие разносторонние мнения - лучше не глотать таблетки, это всегда крайний случай, тем более, они Вас не беспокоят - а грудь наливается - это нормально. Я для себя поняла - что в этой отрасли есть 2 категории докторов: одни стараются облегчить страдания - назначают мастодиноны, лимфомиозоты, притирки, примочки, некоторые, более кардинальные начинают пугать удалением кисты и вообще груди. Есть среди них и любители гормональной терапии, которую я вообще не приемлю. Уже готова пить мастодинон полгода, но гормоны - нет! Другая толпа врачей - их меньше, они говорят - ничего не трогать, не пить, не мазать, не удалять, наблюдать. Поэтому, тут уже дело пациента - слушать 1х или 2х)))[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могут уйти, а могут и не уйти проблема в том, что прогноза никто Вам не составит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего, только делать узи раз в пол года и+ После 40 маммографию раз в 2 года. Я позавчера была у маммолога с аналогичной проблемой. Лимфомиазот, если верите, можете пить. Я про него спрашивала, мне ответили, что не нужно. У меня подмышечный лимфоузел большой. Мастодинон назначили по моей просьбе, мне когда-то от него было легче.Все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вряд ли уйдут()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите, плз, схему лимфтмиазота и галиума + Я такое хочу тоже пропить на всякий случай .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10 дней лимфомиазот потом 10 дней галиум И так чередовать месяц.Врач которая мне назначила это лечение, вылечила мне полип,хотя все говорили нужно оперативное вмешательство. Сейчас меня смущает мазь прожестожель она ведь гормональная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно, что нет единого мнения А я уже так запичкана таблетками,что пить авось поможет, и если нет, то назначим другую кучу, мне не подходит. Еще такой момент, когда врачи неприкрыто назначают припараты за которые потом получают откаты. У меня сразу недоверие, сейчас все такое дорогое,нет у меня возможности каждые три месяца отдавать по 3 тыс на анализы и осмотры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам просто не приходилось (это я о гормонах) если бы ситуация была другая пришлось бы пить, эти все мастодионы не решают сложных задач[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне сейчас не назначали прожестожель, но когда-то мазала и пила мастодинон + И спасибо за схему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ушли(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За сколько лет ушли, те как быстро?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личку primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личкутоже проблема с полипомmkalinichenko74@ukr.net
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личку primrose_09 -посоветуйте,пожалуйста, Вашего врача в личкутоже проблема с полипомmkalinichenko74@ukr.net
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ну если бы очень надо было, то наверное, попила бы. а так - стараюсь "уныкать" - если есть альтернатива, то она предпочтительнее. Просто тот е мастодинон нужно пить годами, чтобы был эффект. Дочке гемангиому тоже можно было преднизолоном лечить, но мы выбрали другое лечение и не жалеем[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за полтора года - я на гомеопатии - делала УЗИ у того же врача и на том же аппарате(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я все надеялась , но уже 5 лет, только немного больше становятся Несколько врачей сказали, что вряд ли, что редко рассасываются....А у Вас классическая гомеопатия, шарики? Или импортное, типа хееля?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это от кист в груди такая схема? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, классическая, которую гомеопат индивидуально назначает+ после того, как не увидели кисты, через год или два делала снова маммографию и УЗИ. По УЗИ уже не увидели и фибромиому... Но, опять же, все образования у меня видели на УЗИ, а маммография ничего такого не показывала... может, она и не показывает кисты, не знаю... В первый раз я делала маммографию после окончания ГВ через 7 мес. - были проблемы с грудью... То, что по УЗИ все исчезло(а оно было - компьютер у них всю историю сохраняет + есть цветные фото), врач-узист прокомментировал так: "такое редко, но бывает" и спрашивал где я лечусь, ношу ли я бюстгалтеры с косточками))[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где Вы лечитесь ?:) и носите ли бюстгальтеры с косточками? если что, то напишите в почту контакты маммолога 3603454@gmail.com. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас