Спрошу тех, чьи дети носили стремена.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девушки, не спорьте:) мы делали узи в 1,5 мес, 3, 6 и 12 мес, а также 2 курса массажей профилактических - и все было по норме и все восхищались какие ножки, подъягодичные складочки - все четко и красиво.и тем не менее в 4 года выявилась проблема с ротацией. Тазобедренные суставы формируются до 7-8 лет окончательно и, увы, нам не дано знать в какой момент что-то пойдет не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами совершенно согласна, плюс сейчас есть интернет, форум тот же. Я на юаюа и попала много лет назад в поисках нужной информации, будь у меня такой ресурс раньше многих ошибок можно было бы избежать. Задним умом все крепки, сейчас много знаю(Просто отсутствие информации+некомпетентность врачей может привести к поздней диагностике и, главное, потере времени.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 6 месяцеа УЗИ не информативно, рентген, но, да дисплазия коварная вещь. Может и позже проявиться.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю как было. Наверное и были изначально вывихи или подвывихи. Моя свекровь ему 2 года массажи лечебные после операций делала. ребенок как жабка до 3-х лет ползал. Потом вроде начал ходить. Видела его уже 6 летним на площадке детской - ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее всего так и было. Но даже при грамотном лечении вывих не всегда удается вправить и исправить ситуацию. Даже если вывих вправлен, но остается дисплазия, в 99% операцию делать надо, вопрос времени, но это уже все очень индивидуально. Моя тоже была жабкой до 2. И пошла только в2,5. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное количество родителей даже и не думают что нужно обращатся к ортопедам, делать УЗИ+ Педиатры сейчас не направляют на обязательные осмотры к неврологам и ортопедам, мамы приходят на осмотр и думают что все отлично. потом выгребаем кучу проблем..[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старший в стременах был (+) Но мы в 3 месяца одели.Делали дополнительно массаж, несколько курсов, понятно, что на руках носили, не садили и т.д. По лекарствам, которые принимали уже не подскажу.Потом регулярно наблюдались, в определенный момент усиленно катались на велосипеде по предписанию врач, потом плаванье. Тот нам 13 и сейчас все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его советуете или не советуете? не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах