Кариес (глубокий) у девочки 5 лет.Все зубки почти черные и с дырками.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кариес (глубокий) у девочки 5 лет.Все зубки почти черные и с дырками. Порекомендуйте план лечения и контакты.На фоне решения остальных проблем здоровья запустили именно кариес:( Проблема осложнена, что не кому ходить часто к стоматологу (в данном случае-ездить в Киев,по месту проживания стоматолог взрослый и "для галочки"-вырвать может, посверлить.Хирург-стоматолог уже,вроде как.Пломбу ставит одинаковою деткам и взрослым, материал один).Зубы еще молочные, но кариес их съел конкретно.Ребенка на эти выходные привезут в Киев, утром с ней к одному доктору идем(другие вопросы здоровья),потом хочу еще к стоматологу - проконсультироваться,район - Святошинский.Сдайте контакты детской стоматологии там, пожалуйста.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если все очень запущено, то я бы на общий наркоз настраивалась. Если ребенок никогда не видел стоматолога, если там пульпиты, то лечить будет мега-сложно+ Вчера ставили сыну пломбу (сыну 6,5, к стоматологам ходим с 2,3 лет) Так там точка, т.е лечение безболезненное-кариес начальный и стоматологов сын не боится абсолютно. Но 15 минут это заняло -ребенку просто физически тяжело рот открытым держать...Он усталА если там болезненное лечение, большой объем - это стресс...имхо...контакты не дам, т.к у нас обычный взрослый стоматолог лечит сыну зубы[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а общий наркоз - это все по схеме за раз делают,наверное? потому как я слабо представляю если там+ например, 4 пломбы и столько же удалить зуб/нерв - это по каждому наркоз ведь нереально.Ну или по времени растянуть. Хочется по жлобски - консультация после осмотра,план лечения(где какие пломбы нужно ставить,какие вырвать...), но в расчете на лечение у взрослого стоматолога по месту проживания ребенка.Серебрение - вообще не ее вариант, это сообщил местный стоматолог(не факт что правда,но даже я понимаю что серебрением проблему всю можно решить). Я в своей жизни за 30+ лет 1 раз только обращалась к стоматологу(не планово то-есть) ставить пломбу в зуб коренной, поэтому слабо представляю вообще какие процедуры могут быть:( И делаются ли они за 1 день, или поэтапно(несколько посещений). А имея схему лечения уже как-то легче построить планы.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенка вожу в Святодент к Чепурной находятся по ул.Львовская 14 если нужно танцевать танцы с бубном то Мамодент на Чайке.Но в любом случае первоначальную консультацию получить нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, какой максимальный объем вмешательства при общем наркозе у такого ребенка, но то, что лечат несколько зубов -это точно+ насчет серебрения. Тут у нас есть стоматологи -надеюсь они вас проконсультируют, но если уж и серебрить зубы (что вроде как сейчас в современной медицине не особо приветствуется), то это делается уже на зубы, которые вылечили...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно , а в мамадентист уже оставили вариант, когда ребенка лечат без присутствия мамы??? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Племяшке на Зоологической под наркозом сразу 8 зубов лечили [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, была один раз в прошлом году, только на консультации, было без мам)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, мне вчера говорили как раз про стоматологию на Львовской,и не далеко от меня. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо, записала на Львовской на консультацию+ схема лечения= консультация сказали(плюс еще рентген отдельно сделать нужно только,и тогда план лечения сообщат на консультации). Консультация всего 100 грн+стоматология оказывается вообще в расстоянии 10 минут(с ребенком 20 минут) от меня:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите конечно. клиника неплохая и одного из докторов я рекомендовала, но... там нет детского стоматолога. Чепурная не детский стоматолог. Я еще училась и она работала на кафедре терапевтической, а не детской стоматологии. На вашем месте я бы отвезла ребенка в детскую стомат.поликлинику (на Академгородке точно есть) Если нет возможности туда возить, то что вам даст консультация? Обычно детям желательно лечить 4 и 5 зубы. 4 скорее всего придется депульпировать, если они так разрушены. Я могу вас проконсультировать заочно, но не знаю, что вы хотите услышать. Алгоритм лечения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я удивлена, что эту клинику при этом продолжают хвалить() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ как-то так:определение ребенка в соответствующую диспансерную группу с указанием сроков посещения стоматолога.по месту жительства(другая область,село) тоже только взрослый стоматолог, в ближайший пункт(это обл.центр,дорога и поездки автобусом,только немногим дешевле) тоже есть.Мы так рассуждаем:если по схеме лечения можно приехать в Киев не чаще 1 раз в неделю(например,за месяц-два) на лечение или сделать под общим даже с разницей по времени между ними безопасной для девочки - то настроимся на Киев, и свой рабочий график строю по одному. Если все манипуляции сможет делать и местный стоматолог(не доверяю, но рядом,в селе там же) но по НАШЕЙ схеме лечения от нормального стоматолога - другой вариант-папа строит свой график. В наш поход к местному стоматологу(не детский только есть там) он нам рекомендовал именно так - схема лечения, потом к нему, если материал тот же что для взрослых нужен на пломбы(как-то так,я вообще мало поняла из его монолога) то будет делать. "Но может нужно все посеребрить и все, а я это не делаю"(с) еще он сказал.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у ребенка ВСЕ зубки с дырами,разного диаметра,расположения.И все с чернотой. Она улыбается - и прям дикий диссонанс:( этими зубами.Зубы то она чистит, паста с фтором детская,лечебная вроде как...у нее чернота с первыми зубами пошла уже.Зубы после года появились только толком, очень поздно.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подход как минимум несерьезный, но ладно. с трудом представляю, что бы ко мне кто то пришел и сказал: лечите так, как на бумажке. если человек никогда не лечил детей, то это сложно. есть некоторые особенности в детской стоматологии. об общем наркозе забудьте. это самый крайний случай. не буду много писать, но в двух словах. я иногда лечу под наркозом. если обьем работы большой, то полечить как минимум 8 зубов за 1,5 часа очень сложно. + еще где то кровит десна, + нужно постоянно менять салфетки, что бы не попала пыль в дыхательные пути и т.д. не говорю уже о стоимости. если делать это на Зоологической, то качество работы сомнительное, а если в крупных клиниках, то цены зашкаливают (думаю, что и 10 000 не вложитесь с вашим обьемом работ)если ребенок более менее идет на контакт, то нужно лечить по этапно. делать анестезию и лечить квадрантами. дальше не видя ребенка и состояние зубов уже как то бессмысленно. и не то что мне лень писать, но не представляю, когда взрослый стоматолог возьмется лечить сложный случай (имею в виду пульпиты или глубокие кариесы) впервые, не имея опыта в детской стоматологии. это не вариант точно. если у вас не получается, то пускай стоят так, пока не заболят. может потом получится привезти ребенка на месяц в Киев и полечите ему все зубки. но идите к детскому стоматологу с таким! пускай это будет банальная детская стомат.поликлиника, но люди там знают особенности строения детских зубов. в этой клинике у меня вызывает сомнение детский врач. сходите конечно, но я не вижу смысла. она покажет вам все проблемы, но кто будет их решать? ну разве что она будет вас лечить, если вы сможете приезжать 2 раза в месяц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подход как минимум несерьезный, но ладно. с трудом представляю, что бы ко мне кто то пришел и сказал: лечите так, как на бумажке. если человек никогда не лечил детей, то это сложно. есть некоторые особенности в детской стоматологии. об общем наркозе забудьте. это самый крайний случай. не буду много писать, но в двух словах. я иногда лечу под наркозом. если обьем работы большой, то полечить как минимум 8 зубов за 1,5 часа очень сложно. + еще где то кровит десна, + нужно постоянно менять салфетки, что бы не попала пыль в дыхательные пути и т.д. не говорю уже о стоимости. если делать это на Зоологической, то качество работы сомнительное, а если в крупных клиниках, то цены зашкаливают (думаю, что и 10 000 не вложитесь с вашим обьемом работ)если ребенок более менее идет на контакт, то нужно лечить по этапно. делать анестезию и лечить квадрантами. дальше не видя ребенка и состояние зубов уже как то бессмысленно. и не то что мне лень писать, но не представляю, когда взрослый стоматолог возьмется лечить сложный случай (имею в виду пульпиты или глубокие кариесы) впервые, не имея опыта в детской стоматологии. это не вариант точно. если у вас не получается, то пускай стоят так, пока не заболят. может потом получится привезти ребенка на месяц в Киев и полечите ему все зубки. но идите к детскому стоматологу с таким! пускай это будет банальная детская стомат.поликлиника, но люди там знают особенности строения детских зубов. в этой клинике у меня вызывает сомнение детский врач. сходите конечно, но я не вижу смысла. она покажет вам все проблемы, но кто будет их решать? ну разве что она будет вас лечить, если вы сможете приезжать 2 раза в месяц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если финансы позволяют идите в мамадентист там же в Чайке. если нет, то в поликлинику на Чернобыльской. могу завтра спросить у коллеги. она где то по субботам подрабатывает там же на Академгородке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо,по несерьезности подхода - согласна.Пока так:( Я когда записывала ребенка туда+ сказала возраст,думала по умолчанию это детский стоматолог:( но я не спросила даже ФИО,к кому направят.У меня местный(не детский) стоматолог - это как крайний вариант,и таки если уж выбрать его и "не трогать,пока не заболят",выберем скорее второе...Но уже "розвиднилось" немного как будет:поэтапно (квадрантами) лечить с приездами 1-4 раза в мес к стоматологу нам нормально будет(пока,без озвучивания стоимости работ,и сравнения со стоимостью в той же Виннице,которая к селу там ближе). Буду ориентироваться на это.Почитала инфу(наткнулась на рефират на эту тему) - пишут что по схеме лечения первый визит это как раз схема+определение правильности чистки зубов,глубины поражения кариесом,определение в группу и т.д.) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с финансами печаль печальная, у нас зубки на втором месте после основных заболеваний:( не спрашивайте коллегу, Вам спасибо, но я уже раз записалась там на Львовской, то схожу туда(у нас еще в тот же день несколько процедур и другой доктор, причем стоматолог у нас второй в очереди:( С утра она и так после ранней побудки(у нас узи на 8 утра уже),а Львовская улица от места узи в 1 квартале пути. Ну и еще я подозреваю что первоисточник заболевания зубов у нас не просто "от конфет" кариес, скорее как "супутний" уже он:( Может как пролечим основное, будет и зубам польза...[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все по желанию! Никто никого не заставляет выходить из кабинета+ Обслуживаемся у них давно. И постоянные зубы, и молочные. С младшим я выходила, это мое решение. В кабинете три человека, есть кому успокаивать, уговаривать и отвлекать. Мое присутствие в полуобмороке с заламыванием рук ему бы позитива не добавило. Мы договорились с сыном и я ждала в корридоре. Пролечили уже 8 зубиков, по 2 за прием. Подруга держала на руках трехлетку. Никто не просил на выход! Ребенок аллергик, решили без анестезии. Орал, да. Но сделали все быстро и качественно. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если мама сама хочет выйти-это одно дело... и кстати лечение через ор многие стоматологи не приемлют и правильно делают..это не укол, когда можно потерпеть 5 секунд+ это травма на всю жизнь, как правилоя до сих пор боюсь стоматологов..прошу обезболить максимально и все равно трясусь..привет моим стоматологам из детства![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего ребенка не то что черные, они еще и крошились под корень молочные вырастать не успевали и уже портились.Обошли все клиники и дорогущие в том числе. Сказали ждать коренных. Коренные выросли ТТТ нормальные. Но то же портятся, ходим лотаем маленькие дырочки. Но это ж не сравнить. И как бонус вырос лишний зуб, ровно в ряду. Зубам не мешает, удалять не рекомендуют.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а Вы мне как опытная по такой проблеме не подскажите+ а как ребенок воспринимал, что зубки черные? Не комплексовал? с моей в садике издеваются:( она расстроена(новый садик,после переезда,новые дети,не те что с года вместе росли).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скоро начнется смена зубов. Не болит не трогайте Если есть воспаление или гной тогда да,. удалять остаткиИ следите за новыми зубками. Чистка, уход, стоматолог регулярно.Общий наркоз боже упаси, я здоровая корова еле оклемалась после КС, галюны еще месяц преследовали.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, но у нас другая проблема т.к. не жевал до сих пор ест очень ограниченный набор продуктов и дикция мне кажется не очень,челюсть не так развита[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас