Кариес (глубокий) у девочки 5 лет.Все зубки почти черные и с дырками.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кариес (глубокий) у девочки 5 лет.Все зубки почти черные и с дырками. Порекомендуйте план лечения и контакты.На фоне решения остальных проблем здоровья запустили именно кариес:( Проблема осложнена, что не кому ходить часто к стоматологу (в данном случае-ездить в Киев,по месту проживания стоматолог взрослый и "для галочки"-вырвать может, посверлить.Хирург-стоматолог уже,вроде как.Пломбу ставит одинаковою деткам и взрослым, материал один).Зубы еще молочные, но кариес их съел конкретно.Ребенка на эти выходные привезут в Киев, утром с ней к одному доктору идем(другие вопросы здоровья),потом хочу еще к стоматологу - проконсультироваться,район - Святошинский.Сдайте контакты детской стоматологии там, пожалуйста.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все очень запущено, то я бы на общий наркоз настраивалась. Если ребенок никогда не видел стоматолога, если там пульпиты, то лечить будет мега-сложно+ Вчера ставили сыну пломбу (сыну 6,5, к стоматологам ходим с 2,3 лет) Так там точка, т.е лечение безболезненное-кариес начальный и стоматологов сын не боится абсолютно. Но 15 минут это заняло -ребенку просто физически тяжело рот открытым держать...Он усталА если там болезненное лечение, большой объем - это стресс...имхо...контакты не дам, т.к у нас обычный взрослый стоматолог лечит сыну зубы[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а общий наркоз - это все по схеме за раз делают,наверное? потому как я слабо представляю если там+ например, 4 пломбы и столько же удалить зуб/нерв - это по каждому наркоз ведь нереально.Ну или по времени растянуть. Хочется по жлобски - консультация после осмотра,план лечения(где какие пломбы нужно ставить,какие вырвать...), но в расчете на лечение у взрослого стоматолога по месту проживания ребенка.Серебрение - вообще не ее вариант, это сообщил местный стоматолог(не факт что правда,но даже я понимаю что серебрением проблему всю можно решить). Я в своей жизни за 30+ лет 1 раз только обращалась к стоматологу(не планово то-есть) ставить пломбу в зуб коренной, поэтому слабо представляю вообще какие процедуры могут быть:( И делаются ли они за 1 день, или поэтапно(несколько посещений). А имея схему лечения уже как-то легче построить планы.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка вожу в Святодент к Чепурной находятся по ул.Львовская 14 если нужно танцевать танцы с бубном то Мамодент на Чайке.Но в любом случае первоначальную консультацию получить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, какой максимальный объем вмешательства при общем наркозе у такого ребенка, но то, что лечат несколько зубов -это точно+ насчет серебрения. Тут у нас есть стоматологи -надеюсь они вас проконсультируют, но если уж и серебрить зубы (что вроде как сейчас в современной медицине не особо приветствуется), то это делается уже на зубы, которые вылечили...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно , а в мамадентист уже оставили вариант, когда ребенка лечат без присутствия мамы??? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Племяшке на Зоологической под наркозом сразу 8 зубов лечили [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, была один раз в прошлом году, только на консультации, было без мам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мне вчера говорили как раз про стоматологию на Львовской,и не далеко от меня. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо, записала на Львовской на консультацию+ схема лечения= консультация сказали(плюс еще рентген отдельно сделать нужно только,и тогда план лечения сообщат на консультации). Консультация всего 100 грн+стоматология оказывается вообще в расстоянии 10 минут(с ребенком 20 минут) от меня:) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите конечно. клиника неплохая и одного из докторов я рекомендовала, но... там нет детского стоматолога. Чепурная не детский стоматолог. Я еще училась и она работала на кафедре терапевтической, а не детской стоматологии. На вашем месте я бы отвезла ребенка в детскую стомат.поликлинику (на Академгородке точно есть) Если нет возможности туда возить, то что вам даст консультация? Обычно детям желательно лечить 4 и 5 зубы. 4 скорее всего придется депульпировать, если они так разрушены. Я могу вас проконсультировать заочно, но не знаю, что вы хотите услышать. Алгоритм лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удивлена, что эту клинику при этом продолжают хвалить() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ как-то так:определение ребенка в соответствующую диспансерную группу с указанием сроков посещения стоматолога.по месту жительства(другая область,село) тоже только взрослый стоматолог, в ближайший пункт(это обл.центр,дорога и поездки автобусом,только немногим дешевле) тоже есть.Мы так рассуждаем:если по схеме лечения можно приехать в Киев не чаще 1 раз в неделю(например,за месяц-два) на лечение или сделать под общим даже с разницей по времени между ними безопасной для девочки - то настроимся на Киев, и свой рабочий график строю по одному. Если все манипуляции сможет делать и местный стоматолог(не доверяю, но рядом,в селе там же) но по НАШЕЙ схеме лечения от нормального стоматолога - другой вариант-папа строит свой график. В наш поход к местному стоматологу(не детский только есть там) он нам рекомендовал именно так - схема лечения, потом к нему, если материал тот же что для взрослых нужен на пломбы(как-то так,я вообще мало поняла из его монолога) то будет делать. "Но может нужно все посеребрить и все, а я это не делаю"(с) еще он сказал.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка ВСЕ зубки с дырами,разного диаметра,расположения.И все с чернотой. Она улыбается - и прям дикий диссонанс:( этими зубами.Зубы то она чистит, паста с фтором детская,лечебная вроде как...у нее чернота с первыми зубами пошла уже.Зубы после года появились только толком, очень поздно.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подход как минимум несерьезный, но ладно. с трудом представляю, что бы ко мне кто то пришел и сказал: лечите так, как на бумажке. если человек никогда не лечил детей, то это сложно. есть некоторые особенности в детской стоматологии. об общем наркозе забудьте. это самый крайний случай. не буду много писать, но в двух словах. я иногда лечу под наркозом. если обьем работы большой, то полечить как минимум 8 зубов за 1,5 часа очень сложно. + еще где то кровит десна, + нужно постоянно менять салфетки, что бы не попала пыль в дыхательные пути и т.д. не говорю уже о стоимости. если делать это на Зоологической, то качество работы сомнительное, а если в крупных клиниках, то цены зашкаливают (думаю, что и 10 000 не вложитесь с вашим обьемом работ)если ребенок более менее идет на контакт, то нужно лечить по этапно. делать анестезию и лечить квадрантами. дальше не видя ребенка и состояние зубов уже как то бессмысленно. и не то что мне лень писать, но не представляю, когда взрослый стоматолог возьмется лечить сложный случай (имею в виду пульпиты или глубокие кариесы) впервые, не имея опыта в детской стоматологии. это не вариант точно. если у вас не получается, то пускай стоят так, пока не заболят. может потом получится привезти ребенка на месяц в Киев и полечите ему все зубки. но идите к детскому стоматологу с таким! пускай это будет банальная детская стомат.поликлиника, но люди там знают особенности строения детских зубов. в этой клинике у меня вызывает сомнение детский врач. сходите конечно, но я не вижу смысла. она покажет вам все проблемы, но кто будет их решать? ну разве что она будет вас лечить, если вы сможете приезжать 2 раза в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подход как минимум несерьезный, но ладно. с трудом представляю, что бы ко мне кто то пришел и сказал: лечите так, как на бумажке. если человек никогда не лечил детей, то это сложно. есть некоторые особенности в детской стоматологии. об общем наркозе забудьте. это самый крайний случай. не буду много писать, но в двух словах. я иногда лечу под наркозом. если обьем работы большой, то полечить как минимум 8 зубов за 1,5 часа очень сложно. + еще где то кровит десна, + нужно постоянно менять салфетки, что бы не попала пыль в дыхательные пути и т.д. не говорю уже о стоимости. если делать это на Зоологической, то качество работы сомнительное, а если в крупных клиниках, то цены зашкаливают (думаю, что и 10 000 не вложитесь с вашим обьемом работ)если ребенок более менее идет на контакт, то нужно лечить по этапно. делать анестезию и лечить квадрантами. дальше не видя ребенка и состояние зубов уже как то бессмысленно. и не то что мне лень писать, но не представляю, когда взрослый стоматолог возьмется лечить сложный случай (имею в виду пульпиты или глубокие кариесы) впервые, не имея опыта в детской стоматологии. это не вариант точно. если у вас не получается, то пускай стоят так, пока не заболят. может потом получится привезти ребенка на месяц в Киев и полечите ему все зубки. но идите к детскому стоматологу с таким! пускай это будет банальная детская стомат.поликлиника, но люди там знают особенности строения детских зубов. в этой клинике у меня вызывает сомнение детский врач. сходите конечно, но я не вижу смысла. она покажет вам все проблемы, но кто будет их решать? ну разве что она будет вас лечить, если вы сможете приезжать 2 раза в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если финансы позволяют идите в мамадентист там же в Чайке. если нет, то в поликлинику на Чернобыльской. могу завтра спросить у коллеги. она где то по субботам подрабатывает там же на Академгородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,по несерьезности подхода - согласна.Пока так:( Я когда записывала ребенка туда+ сказала возраст,думала по умолчанию это детский стоматолог:( но я не спросила даже ФИО,к кому направят.У меня местный(не детский) стоматолог - это как крайний вариант,и таки если уж выбрать его и "не трогать,пока не заболят",выберем скорее второе...Но уже "розвиднилось" немного как будет:поэтапно (квадрантами) лечить с приездами 1-4 раза в мес к стоматологу нам нормально будет(пока,без озвучивания стоимости работ,и сравнения со стоимостью в той же Виннице,которая к селу там ближе). Буду ориентироваться на это.Почитала инфу(наткнулась на рефират на эту тему) - пишут что по схеме лечения первый визит это как раз схема+определение правильности чистки зубов,глубины поражения кариесом,определение в группу и т.д.) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с финансами печаль печальная, у нас зубки на втором месте после основных заболеваний:( не спрашивайте коллегу, Вам спасибо, но я уже раз записалась там на Львовской, то схожу туда(у нас еще в тот же день несколько процедур и другой доктор, причем стоматолог у нас второй в очереди:( С утра она и так после ранней побудки(у нас узи на 8 утра уже),а Львовская улица от места узи в 1 квартале пути. Ну и еще я подозреваю что первоисточник заболевания зубов у нас не просто "от конфет" кариес, скорее как "супутний" уже он:( Может как пролечим основное, будет и зубам польза...[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все по желанию! Никто никого не заставляет выходить из кабинета+ Обслуживаемся у них давно. И постоянные зубы, и молочные. С младшим я выходила, это мое решение. В кабинете три человека, есть кому успокаивать, уговаривать и отвлекать. Мое присутствие в полуобмороке с заламыванием рук ему бы позитива не добавило. Мы договорились с сыном и я ждала в корридоре. Пролечили уже 8 зубиков, по 2 за прием. Подруга держала на руках трехлетку. Никто не просил на выход! Ребенок аллергик, решили без анестезии. Орал, да. Но сделали все быстро и качественно. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мама сама хочет выйти-это одно дело... и кстати лечение через ор многие стоматологи не приемлют и правильно делают..это не укол, когда можно потерпеть 5 секунд+ это травма на всю жизнь, как правилоя до сих пор боюсь стоматологов..прошу обезболить максимально и все равно трясусь..привет моим стоматологам из детства![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка не то что черные, они еще и крошились под корень молочные вырастать не успевали и уже портились.Обошли все клиники и дорогущие в том числе. Сказали ждать коренных. Коренные выросли ТТТ нормальные. Но то же портятся, ходим лотаем маленькие дырочки. Но это ж не сравнить. И как бонус вырос лишний зуб, ровно в ряду. Зубам не мешает, удалять не рекомендуют.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а Вы мне как опытная по такой проблеме не подскажите+ а как ребенок воспринимал, что зубки черные? Не комплексовал? с моей в садике издеваются:( она расстроена(новый садик,после переезда,новые дети,не те что с года вместе росли).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоро начнется смена зубов. Не болит не трогайте Если есть воспаление или гной тогда да,. удалять остаткиИ следите за новыми зубками. Чистка, уход, стоматолог регулярно.Общий наркоз боже упаси, я здоровая корова еле оклемалась после КС, галюны еще месяц преследовали.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но у нас другая проблема т.к. не жевал до сих пор ест очень ограниченный набор продуктов и дикция мне кажется не очень,челюсть не так развита[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах