Брекеты vs пластинка. Че делать?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ лицевая ортотропияХохлич Ольга - http://www.qclinic.com.ua/pages/litsevaya_ortotropia.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачного выбора вам! только не забывайте о том, что во время ношения несьемной техники обязательны чистки у гигиениста хотя бы раз в 3 месяца и хорошая гигиена дома. нужно заботиться и о здоровье зубов в период ношения, а не только о красоте. на это тоже потребуется немаленькая сумма денег. у вас все уже постоянные зубы? 7 все есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если посчитать каждую поездку туда обратно и каждый визит к врачу+чистки, то выходит приличная сумма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой порядок цен у нее. я не нашла такой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и мне контакты врача? Та же ситуация у дочки, что и у ребенка ulenka.effata(собака)укр.нетСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пластинки делают в Прометеке, поэтому такая цена ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нет одной верхней семерки (+) сейчас большая разница в количестве зубов: верх - 11, низ - 14мне, честно говоря, больше нравится вариант пластинки, но я не знаю будет ли он эффективен?если мы удалим еще 4-ки снизу и количество станет одинаковым (+-), есть ли вероятность, что можно изменить угол наклона верхних зубов пластинками?по уходу я уже прочитала и посмотрела, думаю покупать ирригатор для ухода за зубами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве носила с переодичностью пластину, результат 0,+ В 25 поставила брекеты, 11 мес и все стало как надо, сейчас цена 12тыс как по мне слишком высокая, ещё и для металлических, я их даже не рассматривала, и все визиты были бесплатны, цену писать нет смысла, но даже в эквиваленте на сегодня это было дешевле значительно.Зубы никак не испортились, о каких особых чистках речь идёт не понимаю, все было идеально (кроме парудневной боли каждый раз после смены дуги)Кстати, одноклассница тогда же в детстве носила пластинку не снимая 2года, и примерно в течение года все что выровнялось вернулось на прежнее кривое место, больше пластинку я не надевала[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сравнивать гигиену и состояние зубов 25 летней девушки и 12 летнего подростка не стоит по этому и гигиена у детей должна быть в разы лучше и желательно периодически посещать гигиениста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вашем месте я бы сделала телерентгенографию и проконсультировалась у еще одного доктора. только она даст ответ на эти вопросы. в той клинике о которой я писала ее тоже делают. можете сделать у Хохлич, принцип диагностики тот же. если пластинки справятся с этой задачей, то конечно они лучше. тут и думать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у Вас зубы хорошие )) а нам ортодонт сразу сказал, что зубы очень пострадают от брекетов, поэтому оттягиваем, как можем. Пока с пластинкой...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что говорят ортодонты о будущих зубах мудрости мне интересно. Как я понимаю, сейчас можно равнять, даже выровнять, но потом зубы мудрости могут нарушить зубной ряд... мне в свое время удаляли все 4, брекетами за год исправили прикус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне можно? Уже были у 4-х ортодонтов. Лезет зуб постоянный верхний криво - поперек. Рядом - еще не вылез, только прорезался (есть фото). Пластины никто, пока, не торопится ставить - до осени, нужен панорамный снимок, чтоб зуб вылез второй.. А частные ортодонты советовали капу... Короче, запуталась уже в них. Если есть контакт хорошего ортодонта, который действительно и углы смотрит по снимку и может прогнозы дать нормальные - повернется зуб или нет... Очень нужно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, ни мне, ни подруге такого не говорили, но брекеты не металл были, может имеет значение.. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак, сегодня был насыщенный день: консультировались с 3 специалистами:хирург-стоматолог сказал, что вырывать зубы не будет))ортодонт на зоологической: не вырывать, но без брекетов не обойтисьортодонт К.В.А: не вырывать, сделать ОПТГ, ТРГ в боковой проекции (по твиду и по стейнеру), но все равно брекетытеперь у ребенка зубов вверху мало, снизу много и никто вырывать их не будет)) я не ортодонт, и что из этого всего получится - не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте хотя бы диагностику ту, что вам предложили. но в таком возрасте скорее таки брекеты. у вас достаточно ранняя смена зубов, раз к 12 годам все поменялись и частично есть 7 зубы. значит у многих зубов завершено формирование корня и такие зубы тянуть сложнее. а у кого были на Зоологической? к хирургу я бы не прислушивалась. ведущее слово за ортодонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластины обычно ставят когда есть 4 верхних и 4 нижних зуба. ну или что бы 6 зубы прорезались полностью и была хорошая фиксация на них. до этого обычно назначают, Вам вполне достаточно ОПТГ. ТРГ еще рановато делать. Вам нужен пластиночник, а у меня таких контактов нет. ну так, что б с чистой совестью дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимки сделали, описания завтра-послезавтра будут (+) Ортодонты:Ращенко Наталья Владимировна - на зоологическойК.В.А. - на мишуги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивала я сегодня у В.А за вашего ребенка. сказала, что случай не сложный. что слава Богу, что хирург отказался удалять нижние зубки. я так понимаю, что брекеты не горят и срочности нет. а как состояние зубов у ребенка? сколько кариозных зубов или с пломбами? Это тоже важный аспект. И Ращенко и В.А хорошие специалисты, смотрите там, где вам удобно и дешевле. Но мой вам совет-найдите детского стоматолога, что бы оценил состояние зубов сейчас и потом наблюдал вас. Ортодонты как раз могут упустить этот момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что нет ни одной пломбы и так хочется, чтобы и не было (+) были полгода назад у стоматолога, все окпоэтому я как-то пыталась найти варианты в обход брекетовно смотрю на ТРГб - передние зубы выпирают сильно ((визуально так и не скажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое за советы и за помощь!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, кстати, хирурга вы, наверное, тоже знаете (+) Чумаченко Александр Васильевич, он, говорят, выучил половину киевских стоматологов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах