Брекеты vs пластинка. Че делать?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брекеты vs пластинка. Че делать? Девушки, дайте мне несколько дельных советов или поделитесь опытом, пожалуйста.Ситуация: Ребенку 12 лет. Есть необходимость выравнивания зубов. Несколько лет назад ровняли и раздвигали челюсть пластинками. Потом ортодонт их отменила и сказала ждать полной смены зубов. Мы так и сделали.За это время удалили две постоянные 4-ки, еще две надо удалить сейчас.На данный момент врач говорит, что надо ставить брекеты или пластинку на наше усмотрение. Я понимаю, что брекеты эффективнее, но у них есть своя побочка. Пластинки можно снять, почистить их и эффективно ухаживать за полостью рта, но они не так точно исправляют проблему.Стою я на распутье и не знаю, что делать, помогите, пожалуйста.ПС И еще вопрос, 12 000 за 2 челюсти метал. брекетов - это нормальная цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже удалили 2 постоянных зуба и на ещё 2 удалить? Если да, то это очень-очень странно, я бы сходила к другому врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были несколько лет назад, также советовали удалять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите еще к одному врачу. прежде чем принимать решение об удалении постоянных зубов-должна быть хорошая диагностика. ОПТГ, контрольно диагностические модели и ТРГ как минимум. Все нужно просчитать, все углы и наклоны зубов. Самое главное отличие-пластинки расширяют челюсть и дают возможность правильно стать всем зубам на место, а брекеты только меняют положение зубов. В вашем случае дельных советов так никто не даст, нужно мнение как минимум еще нескольких профессионалов ортодонтов. В каком вы районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет! дарница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед первым удалением мы делали ортопанорамный снимок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мабуть видалили верхні четвірки, тепер хочуть відповідні нижні або зачатки 8я жалкую, що в свій час не зробила те саме.Автор, невже навіть після видалення зуби не помістяться?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так, видалили верхні, а тепер на черзі нижні (+) після цього все ж помістяться, але брекети (чи пластинка) поставлять їх на місце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! сохранила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что не пожалеете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне можно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам кому? вам или ребенку? опишите проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку. Челюсть не успевает за зубами - 4 зуба выпало, на их месте выросло 2 и больше места нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, вам нужен "пластиночник". а тот человек спец. по брекетам. вернее она ортодонт в любом случае, но именно по брекетам я могу рекомендовать ее с чистой совестью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно спросить, кто ортодонт? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездим к ортодонту в Житомир, Аршинникова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после растягивания и удаления место появилось, но (+) теперь их надо свести и изменить угол наклона верхних передних зубов+ удалить низ и тоже их все поставить на свои места с учетом удаленных 4-к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню Вы были довольны вашим ортодонтом+ Можно контакты? Сыну 8 лет и на очередном осмотре настоятельная рекомендация на консультацию к ортодонту.С дочерью ездили к Скрипник на Зоологическую, но она уже совсем звезда) знакомые выстаивают в ожидании по 2 часа. Я такого не вынесу)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Скрипник есть еще клиника на Краснозвездном, но меня она тоже разочаровала. Последний раз отправили к ней девочку, как к специалисту по височно нижнечелюстному суставу, но она бегло посмотрела и отправила еще куда то. Мне кажется в ортодонтии нужно выслушать как минимум несколько мнений и потом уже выбирать того врача, позиция которого ближе маме. На моей практике я встречалась с многими ортодонтами и у каждого было свое видение решения проблемы. Мне иногда, как врачу, было сложно понять, какое решение правильней, не говоря уже о маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, вы так далеко ездите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 3 тыс за верх, металл брекеты, еще и резинки разноцветные доктор цепляет , то синие, то розовые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мы не ищем легких путей ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть (+) мне без мед образования сложно делать выводыя могу только взвесить обзорные плюсы-минусы каждой процедуры и прочитать о побочкахнайти лучший вариант, подходящий для моего пациента, будет очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах