МРТ та клаусрофобія.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МРТ та клаусрофобія. Мені потрібно зробити МРТ. А я боюсь. Просто паніка. Які альтернативи? Чи просто випити заспокійливе і я зможу це пережити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите открытый () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали, що мені потрібно 1, 5 Т, а в відкритому тільки 0, 2((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли робила МРТ бачила в них оголошення, що при подібних станах ТІЛЬКИ сильний заспокійливий препарат або відкритий апарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно сможете. Откуда в МРТ клаустрофобия? Это открытая труба, широкого диаметра, в которую заезжает только часть человека, Вы видите свет, она не закрывается, не двигается, не сжимается, не погружается под землю и Вы можете выйти из неё в любой момент. По сути там нет замкнутого пространства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего подобного! я никогда вроде всерьез не страдала клаустрофобией (как мне казалось), а на МРТ меня накрыло так, что мама не горюй. Я кое-как таки выдержала, рассказывала про себя детскую сказочку Репка в исполнении Дида Панаса, так на 15 мин как раз хватило, по 5 раз на каждой итерации спотыкалась и начинала сначала "узяв дід ріпку за чуб, баба діда за сорочку, онука бабу за торочку...".Так что да, хорошее успокоительное надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чего боялись? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня брат почему-то тоже испугался, хотя ранее в подобном замечен не был.. Еле выдержал положенное время, 40 лет мужику, на минуточку... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам нужен хороший аппарат, не платите дважды это раз + мне уже купили купончик как раз в открытый меня не спросив, в мусор выкинутые деньгивторое. В закрытых не только клаустрофобия, там еще звуковое сопровождение то еще, даже в наушниках все шикарно слышно.Первое МРТ я делала в областной, долго.А вот последнее, неделю назад в медексе, вы знаете, весьма быстро, я даже удивилась, и очень понимающий персонал. Вам нужно обязательно принять успокоительное сильное и как то себя настроить. Я не думала что буду бояться, но второй и третий раз было сложновато (( первый еще не знала как, а потом да, оч неприятные ощущения именно по ощущениям что вокруг тебя замкрутое пространство, грушу в руку дают и все время хочется ее нажать и бегом бегом вылезти, успокоить себя очень сложно. Поэтому переговорите с врачем, что вам можно принять и за сколько до самого МРТ,Медекс делает качественные снимки. Ночью дешевле.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, второй и особенно 3й раз через сутки у меня была натуральная паника ((( а так да, успокаивала себя внутри ГАЛЯ БЛИН УСПОКОЙСЯ!! а фигли ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто отчаянное необъяснимое чувство паники и "выпустите меня отсюда!!!!!!", я бы сказала так еще - психологически задыхаешься.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені лікар в Медекс направлення дав. Починаю себе налаштовувати:) А розмовляти з собою там чи співати дозволяють?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ліфті рік тому застряла, а потім ще світло виключилось. Добре, що малий поряд був. Розмова з ним мене до тями повертала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с собой говорила да, пойте, там такой грохот, что вас не услышат, в руках груша , но надо себя настроить и чуть потерпеть + я себе уговаривала не нажимать на грушу, ибо ну блин паника и все тут, но если запаниковать, то оно ж больше по времени будет понимаете, так что настраивайтесь и успокоительное , ну надо сделать и все тут.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и было )) именно выпустите меня отсюдаааа ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет разговаривать и петь - обязательно спросить У меня была шея, мне точно нельзя было. Там нужно лежать неподвижно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, то же самое, стоило усилий держать себя в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего бояться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я молча орала песни, всё подряд из того, что на ум приходило (+) Открытый есть в меддиагностике, кажется 1,2 тесла.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Молча орала песни". Треба потренуватися:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала в Медексе МРТ головного мозга, т.е. еще на голову шлем одевали :-)) мне помогало только лежать с закрытыми глазами и отвлекать себя. Считала удары в аппарате, молча пела песни, только открывала глаза, сразу ужас. Длилось минут 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала всех, люди, Вы меня пугаете)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не замкнутое пространство пугало, а именно звуки Легла я с закрытыми глазами, даже не рассматривала куда там меня закатывают. А вот стуки, завывания, вибрация - выводит из равновесия. Я просто глубоко дышала - и все, справилась. По времени - минут 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1000 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах