КПК и полио ребенку в один день

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, у меня тоже такой ход. И полио кстати тоже в каплях - живая вакцина есть какая-то мааааленькая вероятность что где-то там чего-то там.А про краснуху и корь - я вообще молчу. Моя сестра вообще заболела самой жесткой корью после прививки (тогда была единичная вакцина), краснухой она тоже болела, но имуноглбулины такие, что есть риск снова заболеть. Это такие болячки, имхо, что ну его. А тем боле маленький в животике[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формально она ничего ужасного не предложила Но даже в моем селе педиатр сразу сказала, что делаем или кпк, или инфанрикс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с полиомиелитом - либо сейчас, либо уже после того, когда младшего вакцинируете инактивированной полио. Т.к. старший ребенок, привитый каплями полио, буедт выделять вирус 45 дней после прививки, что опасно для младшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ни с чем вместе делать КПК - это трехкомпонентная живая вакцина, + пускай организм хотя бы против этих компонентов сперва выработает полноценный иммунитет, а через месяц (еще лучше 0 через полтора) можно говорить о продолжении вакцинации.Формально КПК не запрещены, если есть контакт с беременной. ОПВ, насколько я знаю, ВОЗ не рекомендует при таком контакте.Когда я ждала младшую, старшему прививала полио ИПВ (без живого возбудителя то есть, т.к. в ОПВ хоть и малоконтагиозный, но все-таки контагиозный возбудитель), КПК (хотя и считается, что ослабленный возбудитель в составе неконтагиозен) отложила. Потому что я ипохондрик и предпочитаю перебдеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я это уже прочла, спасибо) а что касается моей ситуации -можете прокомментировать? Я знаю, вы отлично разбираетесь в вакцинации+ стоит ли сейчас делать старшему полио и (или) КПК или лучше отложить*?Есть ли хоть минимальный риск для меня и плода?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается мой вопрос достаточно актуальный: полезла в сеть и уже начиталась. Мнения конечно разделились+ но таки дискуссия естьКто-то давал ссылку на ответ с русмедсервера, где писали, что опасности никакой для беременной нет...кто-то приводил в пример ответы своих иммунологов и т.д, которые говорили, что категорически нельзявсе же раз такой вопрос вообще возник, значит нужно скорей всего воздержаться[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИПВ -полио - это в составе Инфанрикса наверное?+ у нас не было 4 ревакцинации (т.е была одна гекса и 2 ИПВ) Может ее сделать, если она сейчас есть....надо думать..спасибо![+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ИПВ - это и есть инактивированная полиомиелитная вакцина + В Украине вроде была в виде Иммовакс (Франция), то есть можно и отдельно вводить. Но моему сыну надо было доревакцинировать и дифтерию + столбняк, потому делали АДС + Иммовакс (два разных шприца).А младшую в прошлом году ревакцинировали, местный педиатр сказал даже в 6 лет делать с коклюшным компонентом, потому что в Европе была вспышка среди недопривитых. Вводили в результате Инфанрикс ИПВ, там коклюшный компонент ацеллюлярный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ревакцинацию полио лучше отложить, а КПК если это ревакцинация, то точно лучше отложить. А если первичная вакцинация, то лучше сдать еще раз вам анализ на антитела к краснухе, и если они есть, то может бытьлучше привить старшего сейчас (чтоб он потом грудничку корь не притащил из садика или школы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ниже прочитала, что КПК будет ревакцинация. Тогда откладывайте, конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо большое! Так и сделаю!() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имовакс-полио уже не завозят вроде. Можно попробовать поискать Полиорикс (это новая бельгийская инактивированная полио)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ясно....сыну как раз 4 раз надо бы уже Инфанрикс ИПВ колоть (ревакцинация) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах