КПК и полио ребенку в один день

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КПК и полио ребенку в один день Садиковская медсестра настаивает, что КПК и капли полио можно делать ребенку в один день. Что-то я очень сильно сомневаюсь. Ну очень...И еще вопрос по полиомиелиту. Кололи инфанрикс сыну, куда и полио входил. Насколько я понимаю, сейчас схватить осложнения от капель менее опасно, чем если бы полиомиелит капали сыну впервые еще тогда (т е если бы не Гексу ему кололи)Спс[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не согласилась вместе делать Минимум с интервалом в 1 месяц. Насчет полио - послушаю, капли еще ни разу не давала, только в составе инфанрикса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно понимаю, то полио в каплях - живая вакцина В инструкции к Приориксу написано, что совмещать с живыми вакцинами недопустимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ рекомендуемый интервал 30 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полио - живая! Причем эти капли не такие безопасные, как часто приподносят врачи... осложнения там очень серьезные могут быть, хоть и процент, если верить статистике, невелик++ спасибо за наводку. Сейчас инструкцию к приориксу почитаю. Это КПК как раз, я так поняла...в поликлинике сейчас она бесплатна[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, прочла..тогда вопрос полностью отпадает....огромное спасибо! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приорикс тоже живая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя Медсестра - дура![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! а кто-то же послушает и сделает...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это ужасно мне кажется, что бОльшая часть плохих историй про прививки - из-за такой безалаберности и безграмотности медработников, а люди потом боятся детей вакцинировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня только что возник может глупый вопрос: кпк вакцина живая Я на 28 неделе беременности. Краснухой не болела, что с антителами не знаю. А можно ли мне контактировать близко с ребенком, которому уколят КПК? Есть ли риск?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что есть вы уверены что нет антител к краснухе? Может сдайте торч?Я тоже вроде как не болела, а в процессе планирования сдала торчи и igg к краснухе был сильноположительным, за пару месяцев до этого болела жестко, орви с темпой 39, вычухивалась 3 недели. Мне врач сказала, что это могла быть и краснуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, нашла другую инструкцию в сети - там написано Что можно совмещать с полио - живой и инактивированной, с другими живыми нельзя. Так что может медсестра не так уж и не права.Хотя мы делали кпк на прошлой неделе, нам нужно и акдс, и полио, и хиб. Врач сказала, что делаем только кпк, через месяц уколимся инфанриксом, хотя по инструкции все совместимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавала во время 1 беременности, а результат не помню....спасибо...надо еще этот вопрос изучить... () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется риск низкий, но я по жизни кипишная, А во время беременности так вообще - отказывалась общаться с родственницей, внучка которой болела ветрянкой, хотя я ветрянкой в детстве болела. Боялась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае не делать полио. И КПК я бы отложила, если честно потяните.А 2 прививки в 1 день - нельзя, нам кстати, сделали кпк и гепатит в 1 день, потом я вычитала, что нельзя (это в Болгарии так). На 11 день от КПК была темп=ра сильнейшая и слабость, - а доктор даже не предупредила.Насчет полио: я старшей не делала во время беременности, искала вариант сделать инактивированной вакциной - нам все равно надо было АКДС делать - пока нашла, родила, потом младщей нельзя было прививки делать. И так само собой до 6 лет доятнули, а тут в Болгарии ей сделали тетраксим - с инактивированной полиоЯ читала на сайте ВОЗ, что рекомендуют делать прививки инактивированнйо вакциной и активной ( в капляХ) дя лучшего имунитета типо..... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо. ...сегодня иду к гинекологу-спрошу ее еще....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам "супер" педиатр с Нашего Доктора, предлагала сразу уколоть (тоже 6 лет ребенку) КПК+АДС+полио в один день! дабы не травмировать ребенкину психику)) типа, для него прививка - это сильный стресс. по теме. полио и КПК вместе бы не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по этой причине малому так и не сделала Потому что беременная была. Пишут, что вроде нет... Но гарантий никто не даёт. Я не прививала короче )) дочке 10 месяцев уже, а я так и не дошла её сделать.... Теперь думаю, а надо ли?[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) я буду точно во времени их разводить, но КПК думаю вообще не колоть, пока не рожу...все-таки краснуха очень опасна...надо еще с полиомиелитом решить....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а старшему сколько? Моему 6, 5 ....делали прививки не по графику совсем. Первое КПК в 5 лет год назад, сейчас второе должно быть...но я КПК сыну хочу колоть в любом случае..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кому можно сейчас верить???? это ужас какой-то....спасибо, я точно их в один день не буду делать..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гинекологи вообще не в курсе. Он скажет - посоветуйтесь с педиатром а педиатру что- главное, что вакцину поставили. Ответственность за малыша в животике и за Ваше здоровье он не несет, как впрочем и за здоровье вакцинированного ребенка. У них только отчетность[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но даже для меня не медика прослеживается возможная цепочка событий: КПК ребенку - он заболевает пусть в легкой форме (паротит, корь, краснуха) и рядом я, беременная...да, выводы напрашиваются сами....надо оттягивать и не прививать пока сына....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переносите спокойно, сделаете позже, тем более Только год прошел.Мы тоже в нац.календарь не вписываемся, но участковая спокойно реагирует, в сад еще не ходит ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах