КПК и полио ребенку в один день

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КПК и полио ребенку в один день Садиковская медсестра настаивает, что КПК и капли полио можно делать ребенку в один день. Что-то я очень сильно сомневаюсь. Ну очень...И еще вопрос по полиомиелиту. Кололи инфанрикс сыну, куда и полио входил. Насколько я понимаю, сейчас схватить осложнения от капель менее опасно, чем если бы полиомиелит капали сыну впервые еще тогда (т е если бы не Гексу ему кололи)Спс[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б не согласилась вместе делать Минимум с интервалом в 1 месяц. Насчет полио - послушаю, капли еще ни разу не давала, только в составе инфанрикса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если я правильно понимаю, то полио в каплях - живая вакцина В инструкции к Приориксу написано, что совмещать с живыми вакцинами недопустимо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ рекомендуемый интервал 30 дней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полио - живая! Причем эти капли не такие безопасные, как часто приподносят врачи... осложнения там очень серьезные могут быть, хоть и процент, если верить статистике, невелик++ спасибо за наводку. Сейчас инструкцию к приориксу почитаю. Это КПК как раз, я так поняла...в поликлинике сейчас она бесплатна[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, прочла..тогда вопрос полностью отпадает....огромное спасибо! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приорикс тоже живая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нельзя Медсестра - дура![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно! а кто-то же послушает и сделает...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это ужасно мне кажется, что бОльшая часть плохих историй про прививки - из-за такой безалаберности и безграмотности медработников, а люди потом боятся детей вакцинировать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня только что возник может глупый вопрос: кпк вакцина живая Я на 28 неделе беременности. Краснухой не болела, что с антителами не знаю. А можно ли мне контактировать близко с ребенком, которому уколят КПК? Есть ли риск?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что есть вы уверены что нет антител к краснухе? Может сдайте торч?Я тоже вроде как не болела, а в процессе планирования сдала торчи и igg к краснухе был сильноположительным, за пару месяцев до этого болела жестко, орви с темпой 39, вычухивалась 3 недели. Мне врач сказала, что это могла быть и краснуха.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, нашла другую инструкцию в сети - там написано Что можно совмещать с полио - живой и инактивированной, с другими живыми нельзя. Так что может медсестра не так уж и не права.Хотя мы делали кпк на прошлой неделе, нам нужно и акдс, и полио, и хиб. Врач сказала, что делаем только кпк, через месяц уколимся инфанриксом, хотя по инструкции все совместимо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдавала во время 1 беременности, а результат не помню....спасибо...надо еще этот вопрос изучить... () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется риск низкий, но я по жизни кипишная, А во время беременности так вообще - отказывалась общаться с родственницей, внучка которой болела ветрянкой, хотя я ветрянкой в детстве болела. Боялась))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни в коем случае не делать полио. И КПК я бы отложила, если честно потяните.А 2 прививки в 1 день - нельзя, нам кстати, сделали кпк и гепатит в 1 день, потом я вычитала, что нельзя (это в Болгарии так). На 11 день от КПК была темп=ра сильнейшая и слабость, - а доктор даже не предупредила.Насчет полио: я старшей не делала во время беременности, искала вариант сделать инактивированной вакциной - нам все равно надо было АКДС делать - пока нашла, родила, потом младщей нельзя было прививки делать. И так само собой до 6 лет доятнули, а тут в Болгарии ей сделали тетраксим - с инактивированной полиоЯ читала на сайте ВОЗ, что рекомендуют делать прививки инактивированнйо вакциной и активной ( в капляХ) дя лучшего имунитета типо..... [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, спасибо. ...сегодня иду к гинекологу-спрошу ее еще....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам "супер" педиатр с Нашего Доктора, предлагала сразу уколоть (тоже 6 лет ребенку) КПК+АДС+полио в один день! дабы не травмировать ребенкину психику)) типа, для него прививка - это сильный стресс. по теме. полио и КПК вместе бы не делала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я по этой причине малому так и не сделала Потому что беременная была. Пишут, что вроде нет... Но гарантий никто не даёт. Я не прививала короче )) дочке 10 месяцев уже, а я так и не дошла её сделать.... Теперь думаю, а надо ли?[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) я буду точно во времени их разводить, но КПК думаю вообще не колоть, пока не рожу...все-таки краснуха очень опасна...надо еще с полиомиелитом решить....() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а старшему сколько? Моему 6, 5 ....делали прививки не по графику совсем. Первое КПК в 5 лет год назад, сейчас второе должно быть...но я КПК сыну хочу колоть в любом случае..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и кому можно сейчас верить???? это ужас какой-то....спасибо, я точно их в один день не буду делать..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гинекологи вообще не в курсе. Он скажет - посоветуйтесь с педиатром а педиатру что- главное, что вакцину поставили. Ответственность за малыша в животике и за Ваше здоровье он не несет, как впрочем и за здоровье вакцинированного ребенка. У них только отчетность[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но даже для меня не медика прослеживается возможная цепочка событий: КПК ребенку - он заболевает пусть в легкой форме (паротит, корь, краснуха) и рядом я, беременная...да, выводы напрашиваются сами....надо оттягивать и не прививать пока сына....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переносите спокойно, сделаете позже, тем более Только год прошел.Мы тоже в нац.календарь не вписываемся, но участковая спокойно реагирует, в сад еще не ходит ребенок
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас