Розацея -это навсегда?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Розацеа -это навсегда? Расскажите мне,у кого эта неприятность, как с этим живете, боретесь, лечите. Знаю, что к лечению надо подключать и жкт и гормоны по гинекологии сдать наверное, и нервы лечить. У дерматолога была, пока буду лечить следствие - кремом и гелем аптечным. Хочу почитать отзывы тех, кому так же "повезло"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей близкой родственницы. все вышеперечисленное сдавала, все лечила . толку - ноль. гормоны лучше не начинать, иначе - трындец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так почитала в инете...так вообще причин болезни сами доктора не знают( отсылают ко всем подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня год назад в 40 лет началось, Что сказать.... Сражаюсь год с переменным успехом. Иногда руки опускаются... Проверяли демодекоз. Искали паразитов, хеликобактер. Гинеколог и гастроэнтеролог - норма. Даже волчанку исключили. Мазала розаметом (метргил гелем и тп с метронидазолом). Для умывания хорошо стоп-демодекс. Еще хорошо Демолан-гель пошел. Пробовали мазь Триакутан, он с антибиотиком - результата нет.Сейчас мажу Протипик. Чуть лучше. Но он гормональный, хоть для долгого применения, но всё же. Сказать что особый результат- так нет.На щеках красные шелушащееся пятна, которые две недели лучше, две хуже, незаживающее какое-то. Нагрузка - краснеет, солнце-краснеет.Короче, можете начинать впадать в отчаянье (а что делать?). Ибо я во всем здорова в целом, и с кожей никогда проблем не было, это просто жопа и засада какая-то![+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ужас+ у меня пока только перманентная краснота, но я боюсь что дальше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите плиз, а скинорен-гель Вам не назначали? О нем многие источники пишут как об эффективном средстве от розацеа. Кроме того, есть средства с азелаиновой кислотой и другими веществами, разработанные непосредственно для решения этой проблемы. Даже пилинги поверхностные есть, которые улучшают состояние такой кожи и самочувствие человека.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня типа "румяные щечки", но на одной щеке пак пятно бесконечно шелушится, просто не может зажить на фоне розацейных покраснений, видно. Не ужасно выглядит, но за год почти нет улучшений. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, такое не назначали, спасибо, почитаю. Но мне кажется эти средства подходят для жирной кожи с прыщами. А вот поначалу пилинги сама попробовала, хуже стало. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так.+ для прыщей все-таки другие идут - с салициловой кислотой, антибиотиками и т.д..Какие пилинги Вы делали? Хотелось бы и производителя узнать и какие там действующие вещества:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прыщей вообще нет, просто кожа как воспаленная, что ли... Не знаю как описать. Ну вот типа когда на солнце обгоришь похоже. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще - а что из уходовых средств используете? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та уже не помню, год прошел. Это еще до дерматолога, сама напридумывала, не знала, что розацея. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Думаю, тут же важно в каком виде кожа. У меня сухая, прыщей нет, розоватые щеки, на одной пятно чуть краснее. Умываюсь через день мылом "стоп-демодекс", хорошо очищает и не пересушивает. Тут надо сказать, что поначалу, на фоне розацеа демодекоз появился, но это за пару месяцев прошло, а вот умывалку эту я оставила для профилактики себе. В те же времена очень хорошо пошел "Демолан", это гель такой. Думаю, он и от прыщей хорош и вообще. Но его больше месяца не стоит, все-таки сушит. Сейчас кроме умывалки пользуюсь от солнца "Ля рош позе", ооочень хорошо идет, не жирнит и защищает просто отлично, не раздражает. Вот, собственно, и все. Никакие кремы не мажу, чтобы не провоцировать кожу, только глаза.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прыщи появляются в 3-4 стадии. ну и при розацеа еще могут затрагиваться межбровье и под бровями кожа. Но это уже со 2 стадии - так пишет учебник:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть надо чуть-чуть подождать? :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно) в косметологии взгляды немного другие. кожа и будет сухая при таком уходе. Вы ж ее ничем не увлажняете и не питаете. Но я согласна, что в таких ситуациях подобрать сложно(( [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееет) то я к тому написала, что у вы пишите, что прыщей нет. ждать не нужно. нужно бороться!:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто когда питаешь, от жирного при розацеа демодекоз начинает обострятся. А вот увлажнение нужно. Но я сейчас по сути ничего не делаю и кожа нормальная стала, не сухая и не жирная. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и думаю в минуты позитива, что отсутствие прыщей-это и есть результат за год лечения:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно бы еще послушать автора темы, чем она лечится? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а увлажняющие кремы для жирной кожи не пробовали? они не влияют на сальную железу, а увлажнение дают хорошее.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я делаю лишь то, что дерматолог сказала. Она считает, что раз кожа сейчас нормальная, то лучше не провоцировать её лишними раздражителями. Тем более лето на носу, сухая только зимой у меня. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня шелушения нет, тоже на одной щеке больше, но есть мелкая сыпь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне дерматолог назначил всего 2 препарата+ гель квазикс,и крем Элидерм. Я купила только первое, когда прочитала побочные эффекты от элидерма, а там вплоть до рака кожи ,решила не брать. Мажу почти неделю квазикосм утром и вечером - улучшений ноль. Также дерматолог хвалила Розалиак от ла рош, которым я уже где-то с месяц мажусь и так же никакого прогресса. И она мне еще не верит как это он не дейтсвует, рассказывая как он помог даже рыночному продавуу с пунцовым лицом, а мне нет.Ну и отправляет к гастроэнтерологу, гинекологу, невропатологу. Говорит что хэликобактер может давать. Короче, кошмар((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах