Розацея -это навсегда?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Розацеа -это навсегда? Расскажите мне,у кого эта неприятность, как с этим живете, боретесь, лечите. Знаю, что к лечению надо подключать и жкт и гормоны по гинекологии сдать наверное, и нервы лечить. У дерматолога была, пока буду лечить следствие - кремом и гелем аптечным. Хочу почитать отзывы тех, кому так же "повезло"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей близкой родственницы. все вышеперечисленное сдавала, все лечила . толку - ноль. гормоны лучше не начинать, иначе - трындец
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так почитала в инете...так вообще причин болезни сами доктора не знают( отсылают ко всем подряд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня год назад в 40 лет началось, Что сказать.... Сражаюсь год с переменным успехом. Иногда руки опускаются... Проверяли демодекоз. Искали паразитов, хеликобактер. Гинеколог и гастроэнтеролог - норма. Даже волчанку исключили. Мазала розаметом (метргил гелем и тп с метронидазолом). Для умывания хорошо стоп-демодекс. Еще хорошо Демолан-гель пошел. Пробовали мазь Триакутан, он с антибиотиком - результата нет.Сейчас мажу Протипик. Чуть лучше. Но он гормональный, хоть для долгого применения, но всё же. Сказать что особый результат- так нет.На щеках красные шелушащееся пятна, которые две недели лучше, две хуже, незаживающее какое-то. Нагрузка - краснеет, солнце-краснеет.Короче, можете начинать впадать в отчаянье (а что делать?). Ибо я во всем здорова в целом, и с кожей никогда проблем не было, это просто жопа и засада какая-то![+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот ужас+ у меня пока только перманентная краснота, но я боюсь что дальше будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите плиз, а скинорен-гель Вам не назначали? О нем многие источники пишут как об эффективном средстве от розацеа. Кроме того, есть средства с азелаиновой кислотой и другими веществами, разработанные непосредственно для решения этой проблемы. Даже пилинги поверхностные есть, которые улучшают состояние такой кожи и самочувствие человека.[+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну у меня типа "румяные щечки", но на одной щеке пак пятно бесконечно шелушится, просто не может зажить на фоне розацейных покраснений, видно. Не ужасно выглядит, но за год почти нет улучшений. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, такое не назначали, спасибо, почитаю. Но мне кажется эти средства подходят для жирной кожи с прыщами. А вот поначалу пилинги сама попробовала, хуже стало. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем так.+ для прыщей все-таки другие идут - с салициловой кислотой, антибиотиками и т.д..Какие пилинги Вы делали? Хотелось бы и производителя узнать и какие там действующие вещества:)[+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня прыщей вообще нет, просто кожа как воспаленная, что ли... Не знаю как описать. Ну вот типа когда на солнце обгоришь похоже. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще - а что из уходовых средств используете? [+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та уже не помню, год прошел. Это еще до дерматолога, сама напридумывала, не знала, что розацея. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Думаю, тут же важно в каком виде кожа. У меня сухая, прыщей нет, розоватые щеки, на одной пятно чуть краснее. Умываюсь через день мылом "стоп-демодекс", хорошо очищает и не пересушивает. Тут надо сказать, что поначалу, на фоне розацеа демодекоз появился, но это за пару месяцев прошло, а вот умывалку эту я оставила для профилактики себе. В те же времена очень хорошо пошел "Демолан", это гель такой. Думаю, он и от прыщей хорош и вообще. Но его больше месяца не стоит, все-таки сушит. Сейчас кроме умывалки пользуюсь от солнца "Ля рош позе", ооочень хорошо идет, не жирнит и защищает просто отлично, не раздражает. Вот, собственно, и все. Никакие кремы не мажу, чтобы не провоцировать кожу, только глаза.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прыщи появляются в 3-4 стадии. ну и при розацеа еще могут затрагиваться межбровье и под бровями кожа. Но это уже со 2 стадии - так пишет учебник:)[+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть надо чуть-чуть подождать? :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно) в косметологии взгляды немного другие. кожа и будет сухая при таком уходе. Вы ж ее ничем не увлажняете и не питаете. Но я согласна, что в таких ситуациях подобрать сложно(( [+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нееет) то я к тому написала, что у вы пишите, что прыщей нет. ждать не нужно. нужно бороться!:)[+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто когда питаешь, от жирного при розацеа демодекоз начинает обострятся. А вот увлажнение нужно. Но я сейчас по сути ничего не делаю и кожа нормальная стала, не сухая и не жирная. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я и думаю в минуты позитива, что отсутствие прыщей-это и есть результат за год лечения:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно бы еще послушать автора темы, чем она лечится? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а увлажняющие кремы для жирной кожи не пробовали? они не влияют на сальную железу, а увлажнение дают хорошее.[+sign]kosmetolog.iya@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я делаю лишь то, что дерматолог сказала. Она считает, что раз кожа сейчас нормальная, то лучше не провоцировать её лишними раздражителями. Тем более лето на носу, сухая только зимой у меня. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня шелушения нет, тоже на одной щеке больше, но есть мелкая сыпь((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне дерматолог назначил всего 2 препарата+ гель квазикс,и крем Элидерм. Я купила только первое, когда прочитала побочные эффекты от элидерма, а там вплоть до рака кожи ,решила не брать. Мажу почти неделю квазикосм утром и вечером - улучшений ноль. Также дерматолог хвалила Розалиак от ла рош, которым я уже где-то с месяц мажусь и так же никакого прогресса. И она мне еще не верит как это он не дейтсвует, рассказывая как он помог даже рыночному продавуу с пунцовым лицом, а мне нет.Ну и отправляет к гастроэнтерологу, гинекологу, невропатологу. Говорит что хэликобактер может давать. Короче, кошмар((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас