Странная история с ячменем на веке - онкология?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странная история с ячменем на веке - онкология? У мамы месяц назад выскочил на веке ячмень (все как обычно - мазала, прогревала), результата ноль... но он вдруг увеличился за последнюю неделю в два раза и при последнем обследовании врачи пугают онко :(.Посоветуйте контакт клиники или толкового оперирующего офтальмолога, мы просто в розпачи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cамые толковые в Одессе, институт Филатова а где мама консультировалась? На каком основании онко подозревают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она была в военном госпитале и в Октябрьской больнице - врачи в один голос сообщили, что подозревают очень нехорошее :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае нужно проконсультироваться в профильном учреждении - онкоценр или онкоинститут ну а про Одессу подумайте. Моей знакомой там меланому на слизистой века оперировали. Я не вникала в подробности, но каким-то методом инновационным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, думаем, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

халязион? Это не онко. почитайте о нем. у меня у старшей такое. лечим, скоро год уже. Возможно будут оперировать, потому как затухает, потом опять воспаляется.Лечимся в медгородке в отделении офтальмологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, халязион у врачей под вопросом, склоняются к злокачественному образованию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, халязион у врачей под вопросом, склоняются к злокачественному образованию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у мужа холязион постоянно обостряется, недавно такой ужас был, я испугалась, подумала на то, что автор подозревает(так оно страшно выглядело), погнала мужа к окулисту, она сказала, что надо подлечить конъюктивит потом смотреть резать эту штуку или нет, он прокапал 10 дней капли и оно стухло, практически спряталось все, маленькое просяное зернышко осталось, а выглядело как ярко-бордовая большая с горошину страшная хрень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем капали? У моего мужа тоже часто халязион вылазит, последний уже два месяца не проходит, прорвет чуть-чуть и опять воспаляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте мазь траумель только длительно, месяца 2. Как ни странно, помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! За траумель уже где-то читала, попробую Но хотелось бы еще что-то капать внутрь глаза, то, что назначали раньше не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже помог Траумель, мазала долго...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей дочке тоже капли не помогали перепробовали все. Где-то прочитала про траумель, мазала халязион сверху, и он ушел и больше не возвращается ))))))а ведь уже сказали только резать.Последние капли, что капала, вспомнила, окомистин называются. Ну вроде неплохие, по крайней мере раздражение глаза снимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Будем мазать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы меня обнадеживаете, а то я как на пороховой бочке ( очень надеюсь, что холязион подтвердится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он у вас выглядит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вначале был похож на обычный ячмень с белой гнойной головкой, но мама решила его выдавить, потом грела-мазала и он сильно вырос в крупную красную хреновину, которая продолжает расти :(. Врачи утверждают, что благодаря механическому вмешательству произошло перерождение тканей, но окончательно все покажет гистология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, давить конечно не надо было, да и греть по-моему не рекомендуется.Хотя у моей очень похоже было. Потом оно с красного стало светлым, но не исчезало. Удачи вашей маме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже лет 5 эта зараза у него, причем на обоих глазах:( тоже есть периоды обострения и ремиссии, последний раз капал торбидекс или тобридекс(точно не помню), заваривал ромашку и календулу и примочки делал, но это доследующего раза, у него в июле-августе каждый год сезонная аллергия, глаза чешутся и текут, нос забит, кажется это стало причиной этой заразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего тоже самое, тобрадекс уже не помогает, попробуем мазать траумелем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мужу посоветую, только вот не понимаю как, эти холязионы внутри века, основная беда внутри ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа один раз прорвал халязион именно внутри глаза и очень быстро затянулось все, а сейчас внутрь не хочет прорывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему сыну когда-то офтальмолог лечила рецидивирующий ячмень + до халязиона, ттт, не дошло, но рецидивирование было уже многократное.Помимо всех положенных антисептиков и пр., она сделала акцент на таких моментах:1. Снизить дозу простых сахаров в рационе, сахарозу убрать вообще, минимум на два месяца.2. Витамины группы В курсом на 1 месяц + дрожжи пивные (то есть доза витаминов группы В получалась достаточно высокая).3. После курса витаминов дрожжи продолжать еще 1 месяц.Ттт, больше не повторялось, уже прошло несколько лет. Думаю, дело именно в сахарозе и витаминах группы В, потому как антисептики и антибиотики (местно) применяли до этого неоднократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах