Странная история с ячменем на веке - онкология?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странная история с ячменем на веке - онкология? У мамы месяц назад выскочил на веке ячмень (все как обычно - мазала, прогревала), результата ноль... но он вдруг увеличился за последнюю неделю в два раза и при последнем обследовании врачи пугают онко :(.Посоветуйте контакт клиники или толкового оперирующего офтальмолога, мы просто в розпачи...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cамые толковые в Одессе, институт Филатова а где мама консультировалась? На каком основании онко подозревают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она была в военном госпитале и в Октябрьской больнице - врачи в один голос сообщили, что подозревают очень нехорошее :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом случае нужно проконсультироваться в профильном учреждении - онкоценр или онкоинститут ну а про Одессу подумайте. Моей знакомой там меланому на слизистой века оперировали. Я не вникала в подробности, но каким-то методом инновационным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, думаем, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

халязион? Это не онко. почитайте о нем. у меня у старшей такое. лечим, скоро год уже. Возможно будут оперировать, потому как затухает, потом опять воспаляется.Лечимся в медгородке в отделении офтальмологии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

увы, халязион у врачей под вопросом, склоняются к злокачественному образованию ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

увы, халязион у врачей под вопросом, склоняются к злокачественному образованию ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 у мужа холязион постоянно обостряется, недавно такой ужас был, я испугалась, подумала на то, что автор подозревает(так оно страшно выглядело), погнала мужа к окулисту, она сказала, что надо подлечить конъюктивит потом смотреть резать эту штуку или нет, он прокапал 10 дней капли и оно стухло, практически спряталось все, маленькое просяное зернышко осталось, а выглядело как ярко-бордовая большая с горошину страшная хрень.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем капали? У моего мужа тоже часто халязион вылазит, последний уже два месяца не проходит, прорвет чуть-чуть и опять воспаляться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте мазь траумель только длительно, месяца 2. Как ни странно, помогает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! За траумель уже где-то читала, попробую Но хотелось бы еще что-то капать внутрь глаза, то, что назначали раньше не помогает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже помог Траумель, мазала долго...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей дочке тоже капли не помогали перепробовали все. Где-то прочитала про траумель, мазала халязион сверху, и он ушел и больше не возвращается ))))))а ведь уже сказали только резать.Последние капли, что капала, вспомнила, окомистин называются. Ну вроде неплохие, по крайней мере раздражение глаза снимают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Будем мазать. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, вы меня обнадеживаете, а то я как на пороховой бочке ( очень надеюсь, что холязион подтвердится ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как он у вас выглядит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вначале был похож на обычный ячмень с белой гнойной головкой, но мама решила его выдавить, потом грела-мазала и он сильно вырос в крупную красную хреновину, которая продолжает расти :(. Врачи утверждают, что благодаря механическому вмешательству произошло перерождение тканей, но окончательно все покажет гистология.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, давить конечно не надо было, да и греть по-моему не рекомендуется.Хотя у моей очень похоже было. Потом оно с красного стало светлым, но не исчезало. Удачи вашей маме!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже лет 5 эта зараза у него, причем на обоих глазах:( тоже есть периоды обострения и ремиссии, последний раз капал торбидекс или тобридекс(точно не помню), заваривал ромашку и календулу и примочки делал, но это доследующего раза, у него в июле-августе каждый год сезонная аллергия, глаза чешутся и текут, нос забит, кажется это стало причиной этой заразы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего тоже самое, тобрадекс уже не помогает, попробуем мазать траумелем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже мужу посоветую, только вот не понимаю как, эти холязионы внутри века, основная беда внутри ведь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего мужа один раз прорвал халязион именно внутри глаза и очень быстро затянулось все, а сейчас внутрь не хочет прорывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моему сыну когда-то офтальмолог лечила рецидивирующий ячмень + до халязиона, ттт, не дошло, но рецидивирование было уже многократное.Помимо всех положенных антисептиков и пр., она сделала акцент на таких моментах:1. Снизить дозу простых сахаров в рационе, сахарозу убрать вообще, минимум на два месяца.2. Витамины группы В курсом на 1 месяц + дрожжи пивные (то есть доза витаминов группы В получалась достаточно высокая).3. После курса витаминов дрожжи продолжать еще 1 месяц.Ттт, больше не повторялось, уже прошло несколько лет. Думаю, дело именно в сахарозе и витаминах группы В, потому как антисептики и антибиотики (местно) применяли до этого неоднократно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас