31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отзыв - Мальтофер Ну что, девушки, 2 месяца поднимаем гемоглобин. Не могу найти темку, где мне советовали препараты железа. В общем я выбрала Мальтофер + Супрадин + что получается из еды. Сразу скажу, динамика есть. На начало марта 107, на сегодня 95.Ну не знаю, может еще какие-то идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальтофер не вызывает быстрый подъем сывороточного железа в крови. И это правильно. Вы ан.крови на ферритин и сывороточное железо сдавали?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще не с этой целью сдавала, это мне кашель лечат, сделали общий анализ для профилактики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня что-то не быстрый подъем, а какой-то небыстрый спад)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я ж говорю, может, он вам вообще не показан)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені сорбіфер дурулес допомагав краще, ніж мальтофер. + Пилок з медом дуже допоміг. Ну і уколи ферумлек робила, коли залізо було 6,0 замість 9,0- 30 мк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорбіфер допомогає швидше, але не краще [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А продукты специальные едите? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що Ви маєте на увазі? Приймаю вже 3ий місяць сорбіфер. Хочу послухати Вашу точку зору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, два варианта - либо анемия не железодефицитная,+ Либо железо не усваивается в кишечнике. Врач разберется, назначит дополнительно анализ крови на сывороточное железо, ферритин.А вы сейчас не на фоне месячных сдавали анализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, еще вопрос - вы же не пили препараты железа одновременно с поливитаминно-минеральным комплексом, да?+ Пили один препарат утром, второй вечером? Я имею в виду, вы же в курсе, что там куча компонентов, взаимно тормозящих всасывание в кишечнике? Железа это особенно касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первый день утром - это на фоне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в первый день утром вряд ли была прям уже такая большая кровопотеря+ В то же время если стоит вопрос об анемии, лучше сдавать не на фоне месячных. Но вы не ждите уже пересдавать, идите к врачу, пускай смотрит, есть ли признаки дефицита железа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу пока к врачу, надо поднакопить здоровье, чтобы опять по врачам ходить лечу кашель. была у двух терапевтов, одного пульмонолога, одного лора и рентгенолога. я так поняла, во врачебной этике сейчас моветон не обложить назначения предыдущего врача и не назвать их бездарными и вредными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терапевтов где брали?) я для себя пару лет нашла шикарного врача (для меня, естественно). Может сдать вам?[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да их страховая шлет косяками. хорошего терапевта конечно давайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В медикоме на печерске Келемен Лариса Викторовна. Попробуйте, коль по страховой, тем более.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маю на увазі те Що сорбіфер, як сульфат 2 хвалентного заліза, при всмокиуванні надає оксидантний шок для клітин. Метод пассивної дифузіі не контролюється організмом, і має клітинні наслідки. Мальтофео, як гідроксіполімальтозний комплекс 3х валентного заліза, завдяки валентності і великої молекулярної маси, всмоктується іншим чином (активне всмоктування), це відбувається контрольовано, але не так швидко, але ж без оксидантного шоку. Тому на сучасний день препарат 3 валентного заліза мальтофер вважається більш прийнятним до вживання. При необхідності швидкого поповнення депо заліза просто вмкористовують парентеральні препарати сахарату заліза. Приблизно так. Це не моя точка зору, це точка зору фармакокінетики[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, в медикоме я бываю, только не у терапевта. теперь загляну. благодарствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне гематолог назначила сорбифер+в12 колоть.Пью 3 недели.За это время гемоглобин поднялся с 98 до 112.Дальше посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть недостаток фолиевой кислоты. Я бы пропила по схеме вреда от нее точно не будет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если анемия не известно какая, то лучше пись гинотардиферон. Там и фолиевая кислота и витамин с для лучшей усваивоимости железа. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.Тоже пью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время беременности у меня была анемия. По началу врач ничего не прописывала, только говорила о продуктах питания, но гемоглобин так и не поднялся, потом вот прописали на выбор несколько препаратов, я купила мальтофер, начала принимать, и уже в следующий приход к врачу, гемоглобин повысился. после родов снова после сдачи анализов оказалось что понижен гемоглобин, опять стала принимать мальтофер, заказываю вот тут https://www.asna.ru/catalog/maltofer_10mgml_150ml_sirop_vifor_sa.html - по программе АСНА.Экономия. При заказе от 3рт, цена на мальтофер и другие препараты намного ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во время беременности у меня была анемия. По началу врач ничего не прописывала, только говорила о продуктах питания, но гемоглобин так и не поднялся, потом вот прописали на выбор несколько препаратов, я купила мальтофер, начала принимать, и уже в следующий приход к врачу, гемоглобин повысился. после родов снова после сдачи анализов оказалось что понижен гемоглобин, опять стала принимать мальтофер, заказываю вот тут https://www.asna.ru/catalog/maltofer_10mgml_150ml_sirop_vifor_sa.html - по программе АСНА.Экономия. При заказе от 3рт, цена на мальтофер и другие препараты намного ниже.

Изменено пользователем mitina.nastia2015
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах