ищу дерматолога для ребенка. Если раны на теле +- симметричны -

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу дерматолога для ребенка. Если раны на теле +- симметричны - это о чем-нибудь говорит? Ребенку 8,5 мес. Врач в поликлинике "на глазок" поставила диагноз - грибок и предложила стационар на Богатырской. Я сдала соскоб в кожвендиспансере, грибок не подтвердился. Попросилась на прием к врачу в кожвен., которая предположила стрептодермию и назначила лечение. В течение недели как бы улучшилась общая картина, но теперь все по новой и с большей силой. И чешется, собака.Поделитесь, пожалуйста, контактами дерматолога. В идеале на правом берегу. Я на Соломенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь в Феованию к дерматологу Деревянко Людмила. Я в свое время обошла многих, у нас атопический дерматит. Рекомендую ее, потому что она как раз по сложным случаям. Но к ней сложно попасть, ищите телефон в инете и просите на ресепшене записать вас.Она по-моему главный детс. дер-ог Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ребёнок скушал?Если Вы кормите-что Вы скушали?+ У моего были такие ранки на подбородке и "лампасах".При корректировке питания-уходило.Да,ещё мазала Элиделом или Элокомом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой взрослый опыт Как мне сказала одна дерматолог, если симметричны, то идет от проблемм внутренних, и отправила делать узи, плюс Эндокринолог. Она была права. У меня это локти и колени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атопический дерматит? убирайте прикорм и вводите заново - смотрите реакцию - если сейчас не поймете на что реакция - выгребти будет практически нереально.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, тоже у нее были с АД и контагиозным моллюском. Где-то был телефон, могу поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записалась к этому врачу на среду. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все началось по чуть-чуть задолго до прикорма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, элиделом я и пользуюсь, но он только немного облегчает состояние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элидел - опасный препарат, осторожнее, тем более такому малышу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, похоже, конечно, на АД+ вы сходите, конечно, к тому врачу, что советовали.Но помните, что врачи у нас назначают при лечении АД очень сильный горм.препараты либо типа элидела, который тоже опасен побочками очень.Может, попробуйте, выпаивать ребенка, как Гликерия тут писала не раз. Это точно не повредит. Да, морочиться надо, ребенок может не хотеть пить воду, но чем мазать гормонами, я бы попробовала. Почистить организм не мешает, хотя бы лактофильтрумом или сорбентом каким-то. Если очень плохое состояние у реб, коненчно, надо сначала снять обострение, но не увлекайтесь сильными препаратами.Еще некоторым гомеопатия помогает. И вне сильного обострения надо обязательно увлажнять кожу. Я, когда были ранки у нас, мазала их антисептиком, а потом увлажняющим кремом типа А-дерма, Био-дерма и т.д. для атопической кожи.Посмотрите передачу Комаровского на тему АД, он про гормоны тоже рассказывает, как правильно мазать и сколько времени.Выздоравливайте, я знаю, какая это неприятная гадость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за советы, все посмотрю А про выпаивать где искать, подскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите Шматков Алексей ВалерьевичОн на Коминтерна принимает и в МедикомеНа дом тоже выезжает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендации Комаровского кстати помогли моим атопикам больше всего как-то раньше мне эта передача на глаза не попадалась...а тут случайно посмотрела - и мне очень понравилось его объяснение сути атопиисмысл в том, чтобы не давать коже пересыхатьизнутри - это выпаивание, снаружи - душ не более 10 минут, никаких ванн, и обильное увлажнение эмолентами сразу после душа на еще влажную кожуно это вне сильного обострения, а и в ремиссию, и в подостром состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он опасен? у меня не грудничок, 7-леткамажу эпизодически при первых признаках сильного покраснения, чтобы не давать развиться процессумажу не до белой кожи, а просто снять яркое покраснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть хоть какое-то инфицирование, то Элиделом нельзя мазать пленка, которую он создает - замечательная среда для дальнейшего роста инфекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть в том, чтоб за пол-часа до еды давать чистую воду ребенку+ здоровоому 30-40 мл на кг веса в сутки, больному - около 50 мл на кг ребенка в сутки.У меня так не получается пока, но сколько получается даю воду. Если совсем не хочет воду, то уже даю что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, уже съездила к этому врачу. Поставил АД. Дал рекомендации, в основном диета, увлажнение. Срочно корректирую нашу жизнь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне он нравится я тоже с детьми к нему обращаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, значит хороший врач :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем кстати рекомендовал увлажнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

липикар бальзам или атодерм, или физиогель аи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тутти!! а чем вы вылечили ребенку стафилококк? я вам в другой теме вопрос задала, но тема вниз ушла.. Вы там про кашель писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите еще - поршки стиральные, отдушки, колготочки чтобы по макисмуму натуральное [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах