2 недели крапивница у ребенка 6 лет. Нужны советы

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 недели крапивница у ребенка 6 лет. Нужны советы Опишу течение нашей болячки.1 апреля.Помылись новым жидким мылом, пошла крапивница – красные точки-пятнышки по спине и груди. Были у педиатра- д/з аллергия. До 5-го числа практически все прошло. 6-го пошли в сад. К 10 числу добавились сильно красные щеки, прямо бело-красными пятнами до висков лицо пошло.Принимали в этот период:ЭдемЛактофильтрум.11 апреляНашли аллерголога Д-з острая крапивница.Принимаем:- ректодель свечи (11 и 12 числа)- аллерзин- хеппель- белый уголь 2т*3 раза в день.- бакрерии порошковыеАллерголог сказал что у нас скорее всего глисты (и расписал лечение) но мы его начать не можем тк аллергия ((( а глистогонные ее в тч. вызывают (Или начать гонять глисты?)На лице остался румянец но руки красно пятнистые от плеч до кончиков пальцев.На груди и спине тоже есть розоватости.Сегодня опять отпрошусь с работы (блин!!!!!! Уволят меня рано или поздно (())) и поскачу опять к педиатру.Девы, кто сталкивлася? Чего мне ожидать, к чему готовится? Я реально не вижу улучшений.Аа……. Забыла написать.- еда- сами понимаете…. Полный контроль- Бытовая химия:все исключили кроме детского мыла. Постель и шмотки перестирали- перегладили, бытовую химию не юзаем пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы дала вместо аллерзина обычного диазолина. ( десткая дозировка). значит, цетиризин вам не помогает. + еще осторожнее с антигистаминами в сиропах и тп- в их составе есть аллергены ( те, что дают вкус, цвет, запах).а как с нервной системой?[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может быть аллергия на солнце? понаблюдайте, может это все-таки связано с солн. лучамиУ меня аллергия на солнце появилась в 18 лет, до этого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пьем аллерзин в таблетках. По поводу диазолина, спасибо! Записала поговорю с педиатром.Нервная система хз. Дело в том, что малая сама по себе не эмоциональная, и никогда не скажет что переживает, все держит внутри себяНо у нас с 1-го апреля были поступления в школу, собеседования и тд..Может она и переживала? Хоть я и старалась оградить ее от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, понаблюдаю. Но на солнце вряд ли :( наоборот когда она двигается на улице то немного розовее ее краснота становится.Я переживаю насколько вообще эта крапивница опасна? Когда пройдет? Чего от нее ждать можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крапивница спускается сверху вниз, и на это может уйти несколько недель у детей - это не значит, что Вы что-то неправильно делаете - просто такой аллерген попался и особенности протекания у детей.сорбент + много воды и постепенно все сойдет.хеппель и бактерии - это больше для Вашего спокойствия. Какого-то особого эффекта они не добавят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Те в принципе то что у ребенка окрас цвета розового хакки переместился на руки это положительная тенденция?А вы не подскажите касательно глистов? Можно ли их сейчас травить или лучше снять симптомы аллергии?Аллерголог говорит сейчас, а я прям сомневаюсь (( боюсь усугубить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по глистам не берусь советовать, но давайте порассуждаем вместе: да, глисты есть почти у всех детей. Да, глисты могут усиливать аллергизацию организма.Да, глисты тоже выделают токсины, чем подгружают выделительную систему органов у человека. Да, при травле глистов будет мощный выброс токсинов снова (медикаменты +сами продукты распада) - и эту волну снова должна переработать выделительная система организма. То есть глисты могли усугубить реакцию на аллерген. Но как отреагирует организм на волну химии? Я бы подождала пару недель с глистами. Может с педиатром еще посоветуйтесь, если есть доверенный.по крапивнице мы так отцветали год назад - я еще думала, чтоб не детская инфекция - посетили тогда несколько врачей. Лечились 1 неделю противоалергенным, потом только диета+вода - и так постепенно сошло все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо за ответ! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу тут по себе лично судить- уменя акое именно на нервной почве+ аллергия на все современные антигистамины- врачи говрили,что такое НЕ редкость..+ и просто методом проб- я перепробовала ВСЕ,какие есть антигсиатмины- на все аллегия- кроме диазолина, димедрола и тавегила, т.е старых препаратов.. так и нашла, что мне может помочьь- перебором всего,что есть.(а еще а вы анализ крови сдавали- что там с эознофилами? повышены? (правда, они могут быть повышены и при глистах тоже)и вопрос- а дома ремонта не было? новой мебели? синтетическая одежда? начала ходить в бассейн? ремонт в садике? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стрессов не было в последнее время? собеседование вшколу? еще что-то?? больница? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже да. только прискакала от доктора. ничего нового. продолжаем лечение по схеме Разве что таки сегодня начинаем зинтелом травить глистов. Раз 3 разных врача сказали травить, то так и делаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было собеседование ))) может и оно... Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам подтвердили, правда не очень стандартным методом. а-ля Биорезонансная хрень. Напялили на малую электроды и увидели определённых паразитов. Пару месяцев назад с гастроэнтерологии тоже искали глисты. И на заходящую луну и на выходящую и кровь и была была была... Месяца 1,5 терзали, ничего не нашли , но врач была уверенная что у нас есть глисты.Эх... Второй раз за такой короткий срок я не готова столько денег выкидывать и времени. Сорри, планшет правит как хочет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в виду травить глистов без Диагноза? Я тут согласна в принципе. Но вот какие думы одолевают. Когда сдавали кровь, то титры на каких то паразитов были чууутоооок повышены.Нам сказали что это могут быть они, а может и нет (в добробуте дело было) потом началась выше описанная ситуация с горшками и повторными анализами.С другой стороны ребёнку в шесть лет мы ни разу ничего не гоняли, а ребёнок и по походам и по палатками, и животных потискать не прочь)))Поэтому я думаю что все равно животинушка какая то внутри живёт у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биорезонансным методом подтвердили гельминтов? Слушайте, это н значит, что их нет + Но и абсолютно не значит, что они есть.В этой ситуации я бы убрала все ненужное и потенциально аллергеное вроде Хепеля и порошковых пробиотиков, выпаивала активно водой, оставила бы цетиризин и сорбенты (сорбенты на полтора-два часа в каждую сторону не должны пересекаться с лекарствами), наблюдала бы еще пару недель.Если есть зуд - уточняйте у врача насчет наружных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего у вас парвовирус мы сейчас тоже ним болеем (6 лет)у нас в саду все ним переболели. одна мама сдала на парвовирус анализ, он подтвердился.красные щуки, мраморность кожи. мраморность усиливается, после активности, нервов и т.д. почитайте и выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. только я не подозревала что Хаппель и пробиотики порошковые аллергенов, а Домашний йогурт или что то типа нарине?В принципе все делаю как вы пишите, разве что потенциальные аллергены даю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я честно в шоке! похоже! уже совсем растерялась... И
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а долго длились высыпания? Р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах