болит нога, к какому мне врачу?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

болит нога, к какому мне врачу? болит голень, тянущая боль внутри, как будто там струна внутри натянутана двигательные функции не влияет - могу и бегать и прыгать, и долго ходитьна фитнессе спокойно делаю упражнения для ног - боль совсем не мешает, даже пропадает при активном движении, и только на одном тренажере болит, который для косых мышц живота - вот на такомhttp://trener.fitcurves.org/category_4/object_44больше всего беспокоит в покое - если стою в транспорте, просто не знаю куда эту ногу пристроить... иногда чуть-чуть онемение чувствуется, как отсидела - но чаше именно ноющая больне постоянно, может и вовсе не болеть какое-то времяк кому мне? к какому врачу? и может предварительно обследование какое-то сделать, чтоб уже с результатами идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а другую обувь недавно не переодевали? Имею в виду с кросовок в туфли на высоком каблуке или наоборот? По сути - у меня такая боль тянущая в левой ноге годами, усиливаются перед месячными. Если в спокойном состоянии - реально ноет ужасно, не могу приткнуть никуда - нужно двигать постоянно. Хирург предполагает, что якобы вена. Нужно было бы к флебологу?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с обувью не связано точно, так как у меня вся обувь низкая и удобная) и это действительно началось несколько лет назад, то тянет, то отпускает на несколько месяцев...последнюю неделю "тянет" уже так сильно, что понимаю, что врач мне таки нуженвены говорите?из последнего - сделала пару недель назад два антицеллютных массажа, после которых вылезли синяки на бедрах, в это же время возобновила походы в спортзаля даже тему заводила в "красоте" заводила, и девочки сказали, что синяки - это не хорошо, если есть проблемы с сосудамидругих проблем с сосудами я не наблюдаю у себя, но от дальнейших массажей пока отказалась, в спортзал хожу, и таки да - самая сильная боль именно перед месячными оказаласьпошла гуглить кто такой флеболог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все таки нужен флеболог, мой муж был на прошлой неделе тут - 300грн косультация +узи венhttp://phlebologia.kiev.ua/но это могут быть и не вены, а связки или сухожилия. Тогда это по части ортопеда..Попробуйте с тренером поговорить - у них есть базовые знания анатомии - может подскажут направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер выразила мысль, что это остехондроз и "где-то что-то в позвоночнике защемило"так как болит не при нагрузке на ноги, а при нагрузке на спинутогда это к неврологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой ход мыслей никак не могу прокомментировать, может еще кто-то выскажется по теме..но и стоя и при выполнении упражнения (кот.Вы выше показали) ноги тоже работают - только они испытывают статическую нагрузку.болит нога уттром и вечером одинаково? после тренировки на следующий день не усиливается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром-вечером может одинаково болеть, или одинаково не болеть т.е. с временем суток связи не заметилапоследняя тренировка была в пятницу, после нее сб-вс более менее нормально было, а вчера крутило сильно целый день, и засыпала - не могла ту ногу пристроить в кроватисегодня 1-день начались м. - боль очень попустилоболь ощущаю, но совсем-совсем слабуюработа сидячая, если это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я не вижу в Вас пациента флеболога, при варикозе обычно боли после нагрузки усиливаются, и утром легче чем вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже может быть (+) Может потянулась повздошно-крестцовая или косая живота. Тут или остеопат, или мануал. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно не вдруг заболело, это уже пару лет как тянется, но вяло последнее время - особенно после массажа и фитнесса стало сильнее болетьхочу уже и к врачу сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тяжести поднимаете? от приседаний со штангой очень может быть но болело бы в местах суставов скорее[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, такого упражнения нет есть просто приседания - абсолютно безболезненноно если ребенка на руки приходится взять 6-летнего - то ощутимо очень:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может к ортопеду или спортивному травматологу-реабилитологу. (+) Можете начать с банального терапевта. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с такими вводными, точно спина. Я уже знаю. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врач какой по спине? невропатолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам на МРТ пояснично-крестцового и потом к вертеброневрологу ну и остеопату тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 поясничный отдел, скорей всего(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это лечится вообще? и чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с похожей по описанию болью в боку начала с невропатолога. Пока предположительно мне диагностировали остеохандроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если и не полностью лечится, то значительно облегчается точно (Вы ж еще не знаете что там все таки?)начните с консультации вертеброневролога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебя везде благодарю, к слову. Не знаю заходила ли ты в те темы за врача. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый визит к невропатологу, а дальше скажут может быть причина в ноге, а может и в позвоночнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала МРТ, все не очень хорошо((( в трех местах протрузия, в одном - грыжа уже(может выше еще что-то есть, не знаю - делала только пояснично-крестцовый отдела ведь начала эта нога меня беспокоить еще пару лет назад - но как-то совсем чуть-чуть и эпизодическиа спина у меня вообще никогда не болела! даже в голову не приходило связать тянущие боли в ноге со спиной(собираюсь к вертебрологунаверное в институт вертебрологии пойду - или к кому посоветуете?у флебологу кстати тоже записалась, схожу на след.неделе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что грыжа. Но хорошо, что есть диагноз и нет еще ярких симптомов в разделе есть 2 свежие темы про "грыжу в позвоночнике" и "Остеопат не захотел лечить" - там девушки может подскажут пути.Недавно была операция по этому поводу у Mari_3(у меня пока протрузии - коллекционирую информацию по этому вопросу тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах