резко упало зрение у ребенка

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Северное Сияние, спасибо за совет. наверное туда и пойдем, но + цены там((( если придем на консультацию - они мне там по полной не насчитают за шаг вправо-влево? Это ж консультация 250, сеанс лечения 600 а еще могут на снимок направить наверное..Вас направляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спина-ерунда Дамы и господа, все эти разговоры про остеохондроз и ирифрин с атропином это постная ...ерунда. Есть глаз увеличен в размерах т.е. есть миопия (близорукость) то НИКАКИМИ средствами уменьшить глаз , а следовательно избавиться от близорукости нельзя. Будете мучать ребенка а результата все-равно не добьетесь. Реально надо поставить диагноз. Если есть миопия/гиперметропия/астигматизм то нужны очки или контактные линзы. Есть ничего из этого нет а есть болезнь внутри глаза (катаракта, болезни сетчатки)- надо ее лечить. А пресловутые "спазмы" встречаются конечно, но чрезвычайно редко. Вот если там реально спазм тогда можно ходить на йогу. У мой детеныш тоже жаловался, пошли к Белецкой Полине отчество не помню (гугл знает).. все четко и ясно рассказала. Выяснилось что дальнозоркость 3 диоптрии, в очках видит 100%. Сказала что подрастет и может снять очки и иметь 100% зрение и без них, а если не одеть чейчас может начать косить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спина и шея не ерунда, а на счет аномального роста глаза и необратимости этого процесса полностью согласна Упражнениями при миопии можно обеспечить лучшие зрительные функции при несколько худших исходных физических данных(текущий размер глаза)По себе знаю, что хорошее состояние шейного отдела на остроту зрения влияет существенно, но на параметры глаза естественно нет, поэтому эта острота как приходит, так и уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз двоится, вам аппараты нужны обязательно, обычно курс 2 раза в году, ну и очки нужны или линзы, их сейчас и маленьким детям одевают скорее всего ребенок пошел в рост и скорее всего пока рост не закончится зренее будет падать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может начать косить, потому как этот самый пресловутый спазм без очков и разовьется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если то видит то не видит? это же спазм? то не увидила с доски со второй парты, то видит отлично и даже с последней говорит ,присела случайно, было видно ,не идеально но видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где эта Белецкая принимает? может нам еще к ней сходит? были ще у одного окульста + рыбий жир отменила, рекомендует комплекс с лютеином..Ирифрин не каждый день, а через день .И обязательно очки тренажеры ( в дырочки ) и смотреть в них 40 минут мультики.Дочь конечно как это услышала-загорелась)))) а я в сомнениях... они точно глаза тренируют?помню у меня такие были, валялись вечно..мне как то до одного места они были.. может потому что нерегулярно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Gapuchino. Личный оптыт моего ребенка с 0,3 до 0,4 за год. Врачи хором говорили очки одеть. Есть улучшения, есть. + Просто надо работать, а не костыли сразу на нос одевать и всем доказывать что ничего не поможет.А аилазе мы делали обследования каждый год. Результат там точный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня эти массажи и остеопаты в Коз заниматься надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с тезисом "просто надо работать" одна строка за год, извините, не является устойчивым результатомМеня в детстве врач выводил на результат с 3 строк на 8 за 2 недели, я до сих пор практикую и понимаю методику, но увы и ах, долго этот эффект не держится, любая мелочь вызывает откат до физиологического.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте говорить конкретно Если с 0,3 до 0,4 поднялось зрение это конечно хорошо, но по-моему ребенку надо 1,0 зрение а не 0,4 ;) Не так ли? У меня вот 1,0 зрение и у Вас ,дай Бог, тоже. А ребенку мы дадим видеть только 0,3 а 1,0 видеть не дадим "пусть глазки работают". Ха-ха.По-поводу оценки ребенком "вижу-не вижу" она весьма субъективна... согласитесь. Ну а на счет шеи- давайте говорить конкретно. Если у детеныша реальная беда с шеей- кривошея или травма какая-то или опухоль то думаю что кроме проблем с глазами будут большие проблемы с головой, в смысле с мыслительной деятельностью, с речью. Т.к. мозг и глаза кровоснабжаются сосудами, идущими в шее. А если там реальной беды нет, а глазик аномально маленький (или большой), то нечего шею трогать. Кстати вы читали англоязычные сайты о возможных осложнениях массажа шеи? Почитайте... "все есть лекарство все есть яд"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белецкая принимает Белецкая Полина Владимировна принимает в Британском офтальмологическом центре. У них детский день в воскресенье. Мнение еще одного специалиста,думаю никогда не будет лишним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделали рентген спины-все ок... в недоумении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я говорил... Не занимайтесь ерундой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сказал офтальмолог о размерах глаза? ПЗВ по результатам исследования в каких пределах?Если в динамике с каждым годом эта величина растет, то хоть убейся, фактор развития близорукости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пзв -это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос , может кто подскажет - капаем Ирифрин, зажмуривает глаза капитально(( попадает худо-бедно на веко внутрь..трет глаза , пищит.. оно хоть что то даст, такое капание? или надо таки чтоб капля именно попала точно на глазное яблоко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по русски называется "ПЗО -сканирование переднего отрезка глаза" у меня в украинской карточке пишут ПЗВ, измеряется в мм, референтное значение в пределах 22-25. В норме изменяться не должно, если ежегодно растет, то растет и близорукость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирифрин Ирифрин ничего не изменит в вашей ситуации. Если есть миопия- она никуда от капель не денется. Так-что, попадет капля на глаз или нет- ситуация останется той же. Уважаемая Dita очень правильно написала про ПЗО (ПЗВ по -Украински). Если глаз "длинный", в смысле больше, т.е. ПЗО 25 мм то сделать его меньше каплями нельзя. Чем ногу 45 размера ни поливай и как с бубном не танцуй- сделать из нее ногу 35 размера не получится! Только если кусочек отрезать. В офтальмологии это называется лазерная коррекция :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЗО - передне-задняя ось, ПЗВ - передньо-задня вісь. т.е., ее длина в мм ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да уж

Изменено пользователем nikopol22222
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

обычно зрение ухудшается с возрастом. но у школьников тоже часто такое бывает. почитайте http://medicineforall.net/post/2016/12/21/Pochemu-padaet-zrenie-i-kak-ego-sokhranit, доходчиво описано!

Изменено пользователем nikopol22222
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах