пятно на коже у ребенка

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спрошу заодно - посоветуйте плз хорошего дет.дерматолога в Киеве, с вменяемой стоимостью консультациимы были когда-то в Нашем докторе у Абросовой (вроде так) - не очень. других не знаю, никогда не обращалисьспасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пантестин для этих целей не подойдет? он без гормона все-таки. трещинки появились буквально вчера + дочка еще в группе риска по глаукоме, ГКС я бы уже в самом крайнем случае применяла. понятно, что поверхность небольшая, но все равно очень не хотелось бы. мало ли что еще придется применять в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с тем же вопросом, даже отдельную тему создала. У сына (1,9) тоже АД и, кажется, уже инфицирован со старшей мы много носились по дерматологам, лучшей показалась Войновская, но и ее лечение не помогало. Пока не переросла (и еще на фоне лечения биорезонансом) не проходило. Сейчас младший идет по тому же пути, раньше под памперсом сыпало, сейчас все ноги в красных пятнах.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне подойдет но чистой кожи можете и не добитьсяпросто как профилактика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы уже должны знать, что все дерматологи советуют одно и то же... меняются только торговые названия препаратовмне понравилась передача Комаровского про АД - хоть кто-то на пальцах объяснил причины его возникновения и как с ними жить, пока не перерастешьа лечения от АД нет, есть только способы хоть как-то контролировать обострения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы лечили старшей АД, то при присоединении бакинфекции нам всегда назначали сначала обработать поверхность фукорцином, синькой или зеленкой для обеззараживания а потом, когда подсохнет, минут через 10, уже мазать чем-то увлажняющим. И знаете, это работало лучше всего. Гормональные мази применяли только когда уж совсем до крови было.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да фукорцин копейки стоит и хорошо помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да знаю, но нам бы нужно как-то с рационом определиться. Он и так очень скудный, а ребенок частоболеющий В общем, подумалось, может, что-то новое скажут. К гастроэнтерологу тоже собираемся.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс есть шанс, что страховая что-то покроет по лечению [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда дело в рационе, а иногда и вовсе не в нем посмотрите Комаровского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в добробуте у Егоровой, не скажу что прям так сильно понравилась, но все познается в сравнении. Она сама мама троих детей, ее рекомендации мне кажутся более-менее вменяемыми. Особенно после другого врача, которая посадила меня на жесткую диету - я только в весе теряла, а сыпь у сына никуда не девалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по нормам_ смотрю смотрю теперь мой реб пытается в себя больше воды чем 50 мл на кг веса- соревнования кто выпьет 2 стакана за раз--- черевато тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сначало не чесалось месяца 2, зато потом был очень сильный зуд()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капрограмма про белок показала на глистов кровь сдавали, не обнаружено. Лечатся в клинике Дитина. Врач назначала креон, галстену, пробиотки какие-то и диету безбелковую, ну и без жирного и т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу снова насчет пантестинамажу 4й день, уже на 2й началась эпителизация, проявился кожный рисунок. я было обрадовалась, но на этом все и остановилось. пятно выглядит получше, конечно, но все равно красное, хоть и не такое яркое, местами ближе к коричнево-бежевому, пятнами. края так же стали ближе к коричнево-бежевому. но по-прежнему шелушится. и дальше подвижек никаких- это оно так заживает? стоит ли мазать дальше, может, мало времени прошло?- сколько его вообще по времени можно использовать? в инструкции ничего не написано насчет сроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, с горм.мазью увидели бы эффект за такой короткий срок, а пантестином наверное недели 2 мазать точно, а то и месяц. Думаю, можно использовать длительно, его детям под подгузник как уходовое средство рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на некоторые продукты я все же замечаю ухудшение: на молочное, на банан. Но и без них не проходит уже много месяцев [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ферментной недостаточности вроде должен быть жидкий стул, насколько помню? у нас с точностью до наоборот + хотя некоторые продукты таки выходили непереваренными, но я их исключила задолго до появления пятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня смущает в пантестине мирамистин, из-за него и вопрос, насколько долго можно. хотя, действительно, если рекомендуют под подгузник, то, наверное, можно часто и долго. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах