бесплодие, киста, отчаяние (крик души)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бесплодие, киста, отчаяние (крик души) Доброго время суток, форумчане!очень хочется поведать кому-то свою историю, быть может замаячит перспектива решений, ну или хотя бы поддержки.началось все с лета 2014, решили с мужем завести ребенка (до этого 3 года живем вместе, не предохранялись никак, не беремененнела) ничего не получалось, забили тревогу, отправились по больницам вместе. Со мной - "практически здорова", а вот с мужем начались качели. Доктор в исиде врач уролог-андролог, после первого и единственного анализа спермограммы (СГ) - сразу сказал - у вас только ЭКО (кстати, нам и 25-ти нет, если что). Я с этим была категорично несогласна (+ говорили с моим гинекологом - сказал не отчаиваться, и что с такими показателями может все получится), заказала витамины мужские на айхерб, пропил буквально месяц - отправила в андро-центр, сдал в той лаборатории СГ - о!чудо! показатели были нормальными (нет, до нормы не дотягивали, но сравнительно показатели стали ооочень хорошими!!!) там доктор назначил анализы на гормоны (все прекрасно), потом УЗИ и т.д. Проблемы есть, но не смертельные. Назначил колоть гормональный препарат, прокололи - сдал СГ, анализы стали хуже, но доктор и дальше назначил эти же гормоны (зачем - мне непонятно).Опустив руки мы забросили все это дело, с января муж стал пить спеман - СГ пока не делали, но на днях планируем.Теперь я - в декабре заболел низ живота - галопом в больницу. Киста желтого тела (среднего размера) назначили дуфастон - пропила - никаких изменений, и так до февраля. в марте не было возможности идти на узи и таблетки само собой я тоже не пила - киста ооочень сильно увеличилась - хотели лапароскопию, но пока попробуем пункцию, вот на след неделе.во время своей консультации с врачом, который будет оперировать, а он и врач-репродуктолог - посмотрев самую первую СГ (исидовскую с очень плохими показателями) - даже не стал со мной дальше говорить на эту тему - ЭКО, ЭКО и только ЭКО! я не стала с ним спорить, тк не помнила точные показатели мужа прошлых СГ, сданых в андро-центре, но приехав - увидела, что все очень даже не на столько плохо.я реально в отчаянии. нет никаких надежд, точнее они вроде есть, но кажется, что из этого ничего не выйдет. тот самый момент, когда опускаются руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужской фактор самый сложный. Я бы в такой ситуации пыталась понять насколько всё нормально у меня. Если бы у меня оказалось всё идеально (только речь идёт о нормальном обследовании), то учитывая возраст 25 лет выделила бы год на беременность (естественно при постоянном лечении мужа). Вела бы график БТ, секс в правильные дни, с правильной частотой и проч.Если бы это ничего не дало, то ЭКО+ИКСИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас поддержу и расскажу о своей подруге Она старше Вас. У мужа очень плохая СГ, она 3 или 4 года сдавала бесконечные анализы, УЗИ, ходлила по всем церквям. Я ей сразу говорила делай лапароскопию, ей так советовала и врач. Она все тянула. В итоге врач в клинике по бесплодию сказала, что с такими анализами плюс возраст- 37 лет- только ЭКО. Она решилась и один из первых анализов ей в той клинике назначили лапару. Она сделала и результаты были плохими: одна труба вообще не проходима, а вторая тоже практически без шансов. И через два месяца после лапары она забеременела, родила вот в январе. Я, кстати, не просто так советовала лапару, когда-то в свои 25 я тоже долго не могла забеременеть. Сделала лапару и через два месяца забеременела. Как я поняла благодаря тому, что жидкость вводят в трубы она как-бы прочищает проход для сперматозоидов (это конечно моё понимание). Так что не отчаивайтесь и не спешить с Эко, сделайте лапару. Возраст на Вашей стороне, Эко успеете. Найдите хорошего врача, которая Вас подготовит к Б.Удачи Вам! Все будет хорошо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, удачи вам! (+) Мне ставили поликистоз и бесплодие ( обследовалась у разных врачей)+ у мужа плохая спермограмма была. 2 года стараний и когда опустились руки и почти потеряли надежду - забеременела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я влезу))+ а вы знаете, что спеман и спеман форте - немного разные вещи. Я давно, лет 13-14 назад давала его мужу - когда мы трудились над младшим сыном)) Спеман-форте - именно для улучшения качества спермы - именно его нужно давать. На форумах типа Хочу ребенка именно его рекомендуют... А еще он пил витамины я цинком - я найду какие именно и напишу вам. http://www.probirka.org/farmakologicheskie-metody/5503-speman-forte-vernet-muzhskuiu-silu.html Вот хороший сайт - там много инфы: http://www.wantbaby.ru/[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж кумы принимал продукты пчеловодства Если не путаю - маточное молочко. Сг была очень плохая, им говорили тоже что только ЭКО. Показатели очень улучшились, через год она забеременела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=) Спасибо Вам большое за поддержку!!! мне по показаниям лапаро нужно делать из-за кисты желтого тела. но пока я против ЛЮБОГО вмешательства в мои органы, тк помимо этого - проблем нет. Вот во вт будут делать пункцию кисты, и я очень надеюсь, что на этом все закончится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша правда! знаете, хочется конечно же побыстрее и тд))) но будем ждать и надеяться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже много раз слышала о таком, что когда отпускают ситуацию - все получается. но вы-то меня понимаете как никто другой... спасибо вам) а вашему счастью - здоровья и благополучия!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не знала. спасибо за ссылки.мы еще накинули глаз на Спермактин, цена, конечно, немного смущает, но на форумах он довольно частый гость с хорошими отзывами. Только вот достаточно проблемно достать его, и немного смущает информация о его производстве. на одних сайтах - пишется, что Россия, на других США. Хотели привезти из США, но там ничего о таком не слышали и даже через сацт производителя - глушь.А Цинк + вит С тоже даю постоянно в виде шипучек доппельгерц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!! почитаю-посмотрю)))) знать бы еще проверенного пчеловода, где это можно было бы достать... а то сейчас - сами понимаете =(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Допишу еще (+) У нас уже двое деток. Правда ,второй ребенок уже с помощью стимулирования получился( пила таблетки и в первый же цикл забеременела). Желаю ,что у вас все получилось!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно на самом деле сижу читаю о Спемане и Спеман форте, уже по форумам пошла) немного непонятно мне несколько вещей. Спеман для спермы, пишут, а Спеман форте - больше для потенции и т.д. http://www.babyplan.ru/blog/84136/entry-162580-v-chem-otlichiya-mezhdu-spemanom-i-speman-forte/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, 25 лет и отчаяние. вам надо немного успокоиться, расслабиться, порадоваться жизни такой, как она есть и поехать на море.+ или на озеро, на речку, отдыхать. доказали ученые, что наш организм реагирует на водоем. древний инстинкт воспринимает жизнь у водоема как благоприятную для обзаведения потомством, тело расслабляется, мозг расслабляется и все случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Года летят быстро, не вижу смысла тормозить. Я бы придерживалась такого сценария: 1. Лапара.Год попыток (а лучше с инсеменациями)2. ЭКО.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100& [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ставили бесплодие+ По физиологии все было именно так. Никаких шансов именно с моей стороны. У мужа все ОК. Родила. Я хочу Вам сказать, что надо ОЧЕНЬ верить, нельзя терять надежду и опускать руки. Желаю Вам найти хорошего врача. И пусть Господь Вам во всем поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И допишу, что "бесплодие, киста, отчаяние" - это был мой крик души много лет назад. Все у Вас получится! И очень важно успокоиться.. никаких нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое! как раз планируем отдых)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инсеминация вот уже почти год планируем.читала о инсеминациях, а есть ли среди ваших знакомых результат? очень много читала, что ничего так и не произошло =(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое! скажите, а в чем вы находили утешение? что вам помогало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я была слишком молода..+ Я просто слишком рано узнала, что у меня огромные и серьезные проблемы по женской части.. Тогда я еще не совсем понимала, как это плохо.. А потом, когда меня эта ситуация испугала реально, тогда я просто ТОЧНО знала, что хочу ребенка.. Я не верила ни одному врачу.. Они просто ставили жестокий диагноз... Но уже тогда я понимала, что они - не Боги.. Человеку свойственно ошибаться, врачу - тоже.. "У меня будет ребенок!!!" - вот и все. Я, конечно, понимаю, что бывают случаи действительно безнадежные.. Но.. это же не наши с Вами случаи? Так что отбрасывайте сомнения, полностью и безоговорочно верьте, что все у вас с мужем получится. Вам нужен хороший врач. Вам нужна удача. И Вам нужно расслабиться и не нервничать. Вы еще слишком молоды и у Вас все впереди. Не опускайте рук. Забудьте, что такое отчаяние. Искренне Вам желаю , чтобы Ваша мечта сбылась. И, если Вы верите в Бога, молитесь и просите у него помощи.. Все будет ОК.. иначе и быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верим верим в Бога! и венчанные, и в церковь стараемся почаще ходить.. как правильно вы подбираете слова! спасибо вам громадное за такую поддержку!!! это дорогого стоит!с врачами сейчас беда конечно. деньги-деньги-деньги. да фиг уже с ними, только дайте лечение какое-то стоящее... уф, прям злюсь на эту тему! еще раз спасибо вам большое! все будет хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - молодчинка.. + Очень жду Вашу новую тему.. Название темы?... Ну, Вы поняли.. Пы. Сы. Постарайтесь не нервничать. Вот, правда, отпустите ситуацию на пару деньков.. Отдохните на праздники хорошо. Прекрасно было бы вам с мужем на природу, чтобы безграничное пространство, чтобы щебет птиц, чтобы услышать тишину, чтобы увидеть настоящее небо.. Счастье Вас найдет, верьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да))) вы обязательно узнаете как только))) я стараюсь отвекаться) пишу картины, готовлю) хотим в санаторий с мужем поехать))) а там и природа, и отдых)))вот сижу витамины выбираю на айхерб))) что бы поехать во всеоружии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах