Ищу хорошего невропатолога

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Короче записалась я () [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите потом, пожалуйста, что нового-что старого услышали:) каждый раз бью себя по рукам, когда советую что-то, особенно в плане здоровья. захватите с собой все снимки (мрт, рентгены), которые у Вас есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое с коленями+ МРТ обоих суставов на руках - и 4 врача поставили все разные диагнозы. Черт знает что((((([+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего бъете? А как иначе? (+) Я с Вами согласна - невролог хорош если голова болит. Если что-то с мышцами, то тут другой специалист нужен. Другое дело, что я обжигалась и очень боюсь чтобы мне не навредили. Я и к Пелепейченко поехала только потому что на сайте написано, что он владеет мануальными методиками и пост.изометр. релакс. Попробую, хотя у меня уже бывает. что руки опускаются.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборт.стало плохо после электрофореза. направили в октябрьску на консульт.выписали 2 капельницы, мидокалм,рвмоксикам витаксон уже была на 1 капельнице.сразу стухла рука(а то была набрякшая и сильно дергало) .но реакция у меня не очень-сразу в сон клонит язык заплетается как после наркоза....сижу отхожу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че-то там видно...надо повнимательнее присмотреться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не Ваш врач. Я, наоборот, к нему маму привела скептика большого и после многих других невроортопедов .. База у меня большая( Тут как по маслу. Я её годами на обследование прошу, теперь сама рвется.В моей " родной" ортопедии на Воровского в последний раз ее невропатолог лечил... Но совсем не в ту степь. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о там тоже невропатологи есть? ядумала только ортопеды.там меня еще не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была бы ответственность у врачей уголовная например, не ставили бы таких диагнозов и рецепты осторожнее выписывали. А так как над кроликами подопытными над нами. Тоже надоело все до невозможности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилась в Хелси энд Хеппи, но фамилию запамятовала. Освобожусь к вечеру, посмотрю в выписке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грищенко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - может ничем Вам эта инфа не поможет, но скажу+ у меня проблема с плечами уже лет 5. сначала правое было, потом левоепереходила, перепробовала туеву кучу врачей и обследований. фазы были от очень острой - когда была полная обездвиженность руки и жуткие боли, особенно ночью, до умеренной.. сейчас почти полностью восстановилась левая рука уже.диагнозы были плексит, плечелопаточный периартрит, с правой рукой все шло к "замороженному плечу", но обошлось.у Пелепейченко была я в том числе. в чем он, мне кажется, был со мной прав - что болезнь длится примерно года 1,5-2.. так и было:) в остальном он не произвел на меня впечатления. мрт плеча, им как раз назначенное, я делать не пошла, я Вам писала в теме про мрт..со 2ой рукой я была уже боец стрелянный - был период, кода было плохо - но все такие не плохо-плохо, как в первый раз..к чему я это все веду - по моим внутренним ощущениям, дело не в плечах. плечи - следствие имхо дело в плечевом и шейном отделах позвоночника. поэтому я советую, плечами заниматься, снимать острое течение болезни, потом посильно разрабатывать - но параллельно заниматься шеей и верхним отделом спины. хотя бы на уровне гимнастики (погуглите простые упражнения для шеи и плечевого пояса в т.ч. как надо спать, в какой позе).выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. мне сейчас назначили 9 капельниц .уже 3 прокапала. и уколы.потом уже времени не будет .еще неделю дома посижу и буду на работу выходить.поэтому жаль что на процедуры не получ ходить..буду делать зарядку.я ее и так делала ,но пока не пошло обострение.а ща все сначалаа вам физпкабинет помог?а еще сегодня бежала и упала со всей дури на эту руку!вот сижу лед прикладываю....непруха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да .я тоже поняла что дело в позвоночнике. но вы меня шокировали что ждать год надо.меня тут какая-то невролог курица испугала что рука будет сохнутьа блокаду вы делали?если докапаюсь и не пройдет боль то пойду советоваться опять в октябрьскую.у нас с вами оч похожая ситуация.мне такие же диагнозы пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блокаду делали+ в острый период, с первой рукой - при блокаде было легче немного спать. но в это время у меня вообще подвижность в руке была существенно снижена (могла перед собой поднять прямо, примерно ниже уровня груди, в сторону еще ниже. назад вообще не отводилась..) поэтому почти любое движение было очень болезненно..про сохнуть - она таки сохла, мне очень помогла тогда грамотная тетка, инструктор ЛФК в больнице Киевгорстроя (это было года 3 назад, она уволилась же, увы..) - но она мне ее разрабатывала, методично, через день к ней ходила, как на работу, месяца полтора.. запустила я тогда ситуацию очень сильно, конечно:( но мне это все помогло очень постепеннофизкабинет - нет, не могу сказать что помог..зарядка и упражнения - основной принцип касательно самого плеча в чем - в острый период когда есть воспалительный процесс, нагружать нельзя будет хуже.как только воспаление уходит (блокада ли или физпроцедуры, лекарства помогли..) - можно и нужно упражнять правильно. НО - инстинктивно мы начинаем беречь эту руку и дальше. и мышцы ссыхаются постепенно, у меня так было. потом эти мышцы мне ЛФК и реанимировали...если бы не вторая рука на самом деле, я бы так и грешила на плечо, видимо... но когда "пришла" вторая, я почуяла что плеч - вторичны.. и со второй было не сахар тоже, но не так ужасно..про шею - мне помогает, например, такой комплекс (ленива я до усрачки, как понятно по моим рассказам:)) - поэтому делаю не все, и не так часто, дай бог раз в день, и то не каждый:) но из этого перечня..). не пугайтесь, написано сложнее, чем делается. Гимнастика для шеиДля усиления эффекта повороты и наклоны головы надо сопровождать движением глаз в том же направлении. Выполнять медленно и плавно.1. Сядьте на стул, держа спину и голову прямо. Сделайте глубокий вдох и надавите ладонями на лоб, одновременно напрягая мышцы шеи и не давая голове откинуться назад. Задержите дыхание и сохраните напряжение на 5-7 сек. На выдохе отнимите ладони и на 10 сек полностью расслабьтесь, уронив голову на грудь. Повторите 3-5 раз.2. Вдохните, сомкнутыми в замок руками надавливайте на затылок. При этом напрягите шею и не давайте голове опуститься. Задержите дыхание и оставайтесь в этом положении 5-7 секунд. На выдохе опустите руки и расслабьтесь на 10 сек. Повторите 3-5 раз.3. Сделав вдох, надавите левой ладонью на висок, стараясь в течение 5-7 сек не поддаваться давлению. Затем выдохните, максимально расслабьте мышцы шеи и плеч, отдохните 10 секунд. То же самое сделайте правой рукой. Повторите упражнение 3-5 раз каждой рукой.4. Столько же раз сделайте наклоны головы вперед и назад. На вдохе отведите голову назад, преодолевая сопротивление ладоней, охватывающих шею сзади, а глаза поднимите до предела вверх. Задержите дыхание и сохраните напряжение мышц шеи в течение 5-7 сек. На выдохе верните голову в исходное положение. Расслабьтесь на 10 сек.5. При наклоне вперед ладони давят на шею, а она постепенно уступает этому давлению, На вдохе голова максимально опускается на грудь. Подбородок прижимается к шее, а взгляд опускается вниз. Поза сохраняется 5-7 секунд. Затем выдох, возвращение в исходное положение и расслабление.6. На вдохе медленно поверните голову влево, напрягая мышцы шеи, и постарайтесь посмотреть как можно дальше в сторону движения. Задержите дыхание и напряжение на 5-7 сек. На выдохе верните голову в исходное положение, расслабьтесь на 10 сек. Выполните упражнение 3-5 раз в каждую сторону.7. Опустите голову на грудь и расслабьте мышцы шеи. Постарайтесь подбородком «растереть» ключицы, постепенно увеличивая амплитуду движений. Повторите 10 раз.8. Запрокиньте голову назад, расслабьте мышцы лица и шеи. Попытайтесь затылком «растереть» нижнюю часть шеи. Повторите 20 раз.9. Плечи расслабьте и опустите. Делая медленный вдох, макушкой максимально тянитесь вверх, стараясь как можно больше растянуть шейные позвонки. Одновременно делайте повороты головы влево и вправо с небольшой амплитудой. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите 5 раз.Регулярное выполнение помогает снять боли в области шеи, избавиться от бессонницы, головокружения и головных болей, от звона в ушах и онемения рук.где взяла не помню:( - на рабочем столе просто лежит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! А было у кого-то головокружения? Ищу сейчас невропатолога с такой проблемой. Может кто-то сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не особо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

д вечер извините я еще должна спросить а как вы узнали что вам легче?в смысле что острый период прошел?тогда-когда перестало болеть?а и еще -санатории какие специализированные порекомендуете?я себе думаю можн ппробовать в инст физкультуры с рукой ходить в зал лфкнадо погуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было. Плюс головные боли ничем не снимающиеся (+) Первый раз после гриппа были, тогда отделалась легким испугом и таблетками. Помогла Грищенко в Хелс енд Хеппи .Второй раз таблетки не брали, помогли только шейные вытяжки.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это шейные вытяжки? Можно поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процедура такая:(+) Сначала массаж, потом заходите в бассейн с теплой водой. Минут 10 прогреваетесь и голову в круг, который фиксируется. Потом заплываете на глубину и висните. тело и шея в воде, голова не подвижна. Висите от 3 минут до 5. Мышцы расслаблены, позвоночник вытягивается. После процедуры носите воротник Шанца, шеей не вертите. Всё.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где делся Цюрко-кто ниб знает??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах