Падает зрение у ребенка

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Падает зрение у ребенка Сегодня после школьного медосмотра дочку (7,5 лет, второй класс) направили к окулисту - один глаз 0,9, другой - 0,6 (близорукость). Со зрением всегда было не очень, плохая наследственность, говорили, что по глазному дну есть предрасположенность. последний осмотр в январе еще показывал один глаз 1, второй - 0,9, и сейчас такой резкий скачок. Районный окулист исключается, куда бежать с такими проблемами? Причем комп у нас полностью исключен, планшет 2 раза в неделю по 15 мин., телевизор - утром 10 мин(одна серия мультика). Расстроена я ужасно... [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

центр микрохирургии глаза? медгородок. детская п-ка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь. У нас такое, только результаты хуже, оба глаза 0,3, тоже во 2 кл обнаружилось.Вообще мы наблюдаемся в поликлинике Института Микрохирургии глаза (это Медгородок), врач Яровая. Там завели карточку, ходим на осмотры. Очень рекомендую, 50 гривен за всё, врач прекрасная.Одновременно ходили на Яр. Вал, в частный мед центр заниматься на аппаратах. Такие занятия есть много где.В целом - сидим на 1 парте, соблюдаем зрительный режим, принимает витамины, ходим на аппараты, зрение очень повысилось, но конечно это необходимо делать постоянно, радикально таким мерами укрепить остроту зрения нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже позвонила и записалась в центр микрохирургии на среду. А куда Вы ездите на Ярославов Вал? в какую клинику?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходим к Асе Дмитриевне Подгорной, центр на Ярослав. Валу, 13/2 587 65 93Называется что-то вроде Центра реабилитации зрения детей и подростков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, она еще принимает? лет 13 назад к ней ходили, только возле Дворца Украины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, принимает сама и дочка её тоже там принимает. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть комп и исключили, но все равно зрит нагрузки же есть это школа..... У меня так быстро прогрессировала близорукость, что в 8 классе было уже минус 8, сделали склеропластику, потом все равно зрение упало до -11 за 3 года. Реально помогли только линзы, очки же меняла каждые пол-года на более сильные. Могу сказать, что при близорукости одинаково плохо видно что при -1 что при -10 - все равно нужны очки или линзы.Ко всему что написали добавлю, что нужен спорт - плавание, очень полезен массаж, особенно шейный отдел, больше быть на природе и смотреть вдаль - не щуриться![+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в третьому класі зір різко впав - до мінус двох. були і паніка, і руки трусилися, бо далі дитина росла, а зір продовжував стрімко падати. пояснили: дитина росте, короткозорість прогресує, проти природи не підеш. апарати двічі на рік, масаж шийно-воротникової зони, басейн, спочатку навіть робили щоденну зарядку для очей, але вистачило малої і мого терпіння на короткий період. із зоровим режимом складніше - уроків до фіга, тим більше, дитина читати любить, тут не заборониш, бо буде шифруватися і читати по темних закутках. так і живем, пливем за течією, робимо, що можемо, чекаємо, поки виросте. носом в комп втикає, коли ми не бачимо, зараз початок 7 класу - зір мінус 5. якось так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может успокою вас) у меня вот такое зрение уже лет 10. Но всегда ходила в госполиклинику - даже очки в универе себе сделала, т.к. плохо на доску видела. А недавно муж потащил меня к модному врачу - там на каком-то приборе мне глаз смотрели. По итогу - миопии нет, есть спазм аккомодации (усталость мышц глаза). Да, очки сказала, можно иногда одевать. А вообще почаще вдаль смотреть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла, копирую себя же с мамского, лень писать снова :) Обязательно проверяйте вес ребенкинского портфеля! Дети носят в школу неподъемные для них портфели, портфель должен быть не более 10-15% веса ребенка. Иначе съезжает шейный отдел позвоночника и зажимаются нервные каналы, управляющие работой глаз. Посему - добавьте еще регулярные массажи воротниковой зоны у толкового массажиста (3 курса в год хотя бы) и по вечерам расслаблять шею на бутылке с горячей водой (ребенку 8 лет 0,75л бутылку брать, взрослым потолще, 1,5 л). Поищите на синем форуме, там подробно описано как, сделайте поиск по автору Cat@Lonka.Еще следите за тем, как ребенок сидит за компом, столом, как читает в кресле. Нужно, чтоб спина, шея и голова были на одной прямой, не допускайте чтобы деть наклонял голову под прямым углом к спине. Упражнения на аппаратах не исправят то, что уже есть, но они дадут тренировку , чтобы глаз мог скомпенсировать близорукость хотя бы частично. Т.е. искривление хрусталика останется тем же, но острота зрения за счет сильных глазных мышц будет лучше, чем вообще без гимнастики.Новый зир - комфортнее, чем в Микрохирургии глаза, но стоимость... Микрохирургия - супер спецы, и очень вменяемо по деньгам, но очереди и запись на посреди рабочего дня за две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю и мне очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пошла искать. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего в середине 3-го тоже начало падать зрение...+ большие нагрузки были (спецшкола, которую потом пришлось менять на обычную)...компов, как сейчас , еще не было, наследственность - не отягощенная. Занимались, капали-лечились, освобождение от физ-ры. Находились под контролем у знакомой в микрохиирургии...Увы...сейчас (21 год почти сыну) - минус 7, освобождение от службы....(( В планах - укрепление сетчатки, но пока растет-это делать не рекомендуют[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю и мне очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, были мы вчера в микрохирургии глаза, и дочку направили на аппаратное лечение. Пока мы записались там же, но очередь там ужасная и странное время (есть только первая смена с 9-00 до 12-30, получается, 2 недели в школу не ходить?), ищем альтернативу. Кто-нибудь проходил лечение в клинике "Новий зір" или Эксимер? Цена там около 2 тыс грн + осмотр окулиста, оно того стоит(учитывая, что проходить 2 раза в год придется)? Где еще есть такое лечение? Окулист сказала, что хорошо бы попасть на Амблиокор(т.е. не факт, что в микрохирургии мы на него попадем).[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы проходили у Подгорной, курс 1600 грн, включая консультацию. Но мне сравнить не с чем. Вы можете узнать есть ли у них такой аппарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездим на аппаратное в Палац Зору к Деряпе Ирине Валентиновнеамблиокор есть точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Подгорной амблиокор есть на Яр.Валу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Эксимер ходили В течение дня школьник вполне может посещать, очередь живая, но списки по времени составляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є кабінети охорони зору при деяких дитячих поліклініках є апарати в Добробуті на Татарці, ми ходили в модну оптику на Виноградарі (минулої осені 65 грн заняття). були свого часу і в медмістечку, там справді черги і пропуск школи 2 тижні, бо на канікулах взагалі аншлаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно, в микрохирургии не обязательно идти на аппараты вотпрямщаз. Записываетесь сейчас на через две недели, и будет вам вменяемое время на второй смене. Амблиокор там есть, нет проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, пожалуйста, про Ваш зрительный режим. Нам вроде разрешили телевизор на полчаса в день, но я с перепугу теперь вообще исключила комп, планшет и телевизор, второстепенные уроки(типа природы, основ здоровья) читаю ей сама, чтобы она на слух воспринимала, купила говорящую таблицу умножения, чтобы она на слух ее учила. В гости вчера не пустила, вдруг там телевизор включен будет((( Теперь думаю, наверное, это перебор, но как найти золотую середину?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) не, ну Вы это совсем прикрутили ребёнку гайки)), В школе учимся, если много задают по чтению, то я читаю (потому что сама дочка читает худ. литературу, я не препятствую, только слежу что бы хорошее освещение было и строго-настрого запретила читать ночами, у нас есть такая фишка, когда родители уснут включить маленький свет над кроватью и читать), мультики смотрим, но немного, до 30 мин в день, на планшете вместо мультиков разрешаю. Перестали ходить на мат. кружок и англ, там был и др. причины ,но Ася Дмитриевна строго-настрого сказала нет доп. занятия и мы с радостью их оставили). Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение