Ребенок на море заболел. Подскажите плиз. Срочно!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, неоднократно ФОРУМ меня спасал - как морально, так и советами :) Сейчас ребенок спит, а я работаю, немного отлегло от сердца... Ьудем наблюдать. Вот компот варится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мама с большим опытом подобных ситуевин на море, скажу: не паниковать однозначно в дорогу с больным ребенком не лучший вариант, это раз. врачи хорошие есть не только в киеве- это два. ничего страшного быть не должно-это три, нос можно пробивать не только виброцилом, есть еще в аптеках уйма разных детских препаратов, хотя я виброцил люблю.[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть обычная аклиматизация . Дня 3-5 все должно пройти , если бактериальная инфекция не привяжется. Носик могло заложить так сильно от аллергии на что-то. Я что-то ничего не вижу в назначениях врача противоаллергического. Посему: успокоиться и убрать панику; за ребенком наблюдать; гулять на морском воздухе с утра и поздно вечером. Я бы домой не срывалась и обязательно еще раз показалась врачу более компетентному .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наблюдайте, если только нос и 37, поноса, рвоты нет, так че паниковать?? Просто ребенок наверняка перекупался или переохладился, акклиматизация или реакция на что-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Прописали Цитрин еще - противоаллергическое. У нас 3й день на море - может быть аклиматизация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну паника была ночью, когда он дишать не мог и орал как недорезанный ночью. Тогда я думала уже куда угодно срывтаься - страшно было шо капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз орал, то дышать мог. Не паникуйте. В дороге переносить болезнь еще сложнее. С вашими симптомами ничего старшного не вижу, думаю вы скоро поправитесь и будете наслаждаться отпуском. Говорю пос воему опыту, бывания на югах и болезнях во время отпуска. Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне может быть у нас в этом году было так же на третий день в Крыму . Обратились к врачу , назначил что то противовирусное , противоаллергическое и все . Гулять побольше в тени , не купаться. Через три дня прошло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не ехала: температура небольшая, собственно, она и не повышена, т-т-т, + беспокоит только насморк - ну так вот Вы его и промываете Аквамарисом, на ночь капнете еще подходящим сосудосуживающим. Лично я виброцил не люблю, вместо него применяю капли с ксилометазолином.Посмотрите горло - не красное? Если краснеет, можно начать местный антисептик в придачу какой-нибудь. Я люблю хлорфиллипт, если ребенок не аллергик.И выпаивайте хорошо теплым. Надо много пить, т.к. потеет сейчас ребенок.Дня 3 все-таки на море не ходите, погуляйте утром и вечером аккуратно во дворе.Перевозить заболевающего ребенка в Киев - это дополнительная нагрузка на его организм, тем более в первые дни болезни. Я бы не стала этого делать. Думаю, с ОРВИ и одесские педиатры справятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С личного опыта+ лечитесь на месте. Скорее всего вирусное. Давайте больше пить, вот просто ходите следом с чем-то и пусть пьет. Вечером к морю, пусть дышит этим воздухом. У меня ребенок в 1год 2 мес в Затоке заболел, но там проджелудочную сорвал. Остались на месте, выпаивала и на связи с врачом была. Дня 3-4 и все прошло. А паровозом еще и 7 зубов за 2 недели вылезло, но это прошло не заметно.[+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечитесь на месте в Затоке всегда так, особенно в конце лета при жаре. Вы в больницу их ходили? Видели, сколько там детей таких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего уж недорезанный-то((( ну и слова о ребенке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я описываю ситуацию, что была ночью с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не нашли. были в медпункте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему в таком возрасте нравилось пить через трубочку от нурофена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение