Ребенок на море заболел. Подскажите плиз. Срочно!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок на море заболел. Подскажите плиз. Срочно! Девочки, сориентируйте что делать - ехать срочно домой или лечиться как лечимся?Ребенку 2 года. ОТдыхаем впервые на море - под Одессой, в Затоке.Днем все было гуд,ночью страшные крики - ребенок задыхался (нос заложен). Пробили Виброцилом.На утро - сопли (вытягиваем, Акваморисом заливаем). Вот сейчас уже температура 37....Врач смотрел - прописал Виброцил, Витамин С, Афлубин, усе.... ЧТО ДЕЛАТЬ - не паниковать и лечиться или срочно за вещи и ехать в Киев к нормальным врачам?заранее спасибо.что я еще не учла, что принимать?На море не ходим (вроде при температуре нельзя на солнце)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего что-то вирусное, я бы не паниковала, никуда не ехала, гуляла рано утром и ближе к вечеру, побольше пить воды, запастись нурофеном и ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а это вирусное за сколько дней "уходит"? Приблизительно, из опыта (если был)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что за вирус, что за иммунитет, от 1 дня до 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и если не присоединится бактериальная инфекция ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з особистого досвіду - не раджу віброцил, бо в ньому є екстракт лаванди, він сам по собі може викликати алергію, й давати додатковий набряк. ну й про воду (пиття) думаю, Ви не забуваєте, 50 мл на кг ваги. [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас... будем надеятся и верить в лучшее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как избавить ребенка от мкучений - он реально жишать не мог? Я тоже слышала, что много виброцила нельзя да, про питье помню. другое дело - заливать в него нужно. не хочет пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы обычно болеете? для моего ребенка такие симптомыв нестрашны. И потом, наверняка в Одессе есть платные клиники. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ехала домой , у нас резался зуб + вода в ухе = отит по приезду ...так что... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болеем не особо. Плюс - мама, тоесть я, очень кипишую. В одессе есть конечно - вот думаю нестись сегодня или (как говорила врач местная из мед пункта) просто следовать рекомендациями и наблюдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба примушувати пити, в будь-який спосіб. замість віброцила є дитячі назівін, тізин, отривін - будь-що, без усіляких зайвих компонентів, ще й зі зволоженням слизової.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажіть, а чого саме Ви нервуєте? дитина раніше хворіла на щось серйозне? [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речі, може бути саме зуб, та й вірус теж - з чистотою води у морі біля Одеси... але це вже інша розмова... [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот - с 4 дня от рождения в больнице с воспалением ну и каждый зую - температура 39ю...оттого боюсь болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не паниковать! сопли, 37, смысл домой? в дороге еще больше вероятность добавить болячек+ а с температурой я своих в море купала, темперартура падала после этого. на солнце ваще не надо, ни темп ни без много находиться. давать пить побольше, насильно не кормить, нос промывать, виброцил нафик, отнего может ыть аллергия- Аделин прально написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрозуміло, мала подібний досвід, але з 17 дня життя. не переживайте, спостерігайте, нехай дитина одужує:)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из личного опыта (что помогает лично моим детям) + 1. Очень здорово что промываете аквамарисом. Еще можно попробовать Хьюмер. Мне кажется, что аквамарис более "грубый" для детского носика... (имхо).2. давайте много пить. пить, пить, пить. компот, чай, вода, т.е. что пьет, то и давайте почаще! для моих ДЕТЕЙ, это очень важный пункт. сама замечаю что совет "поить" очень важен.3. на солнце, действительно, лучше не водить, но если, к вечеру малышу легче - обязательно прогуляйтесь с ним, пусть дышит морем...4. на счёт лекарств, никаких советов не даю. я не врач... но, попробуйте, пожалуйста, давать обильное питьё! посмотрите, насколько станет легче малышу!СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо. вопрос - немного глупый - ну как заставлять пить? Он хочет - пъет, а если нет - то ложкой заливать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме - успокоительное, наблюдайте все выше написали правильновода, воздухв комнате частые вл.уборки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А везти больного ребенка в поезде - это ему поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение