повторное разрастание аденоидов(?)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вот видите + вы совместили все сразу: удалили одно и подрезали другое под одним общим наркозом.У нас за последние полгода было два таких наркоза (делали еще другую операцию) и третий раз резать я ребенка не дам + третий наркоз...какая нагрузка на сердце!у нас на момент аденотомии гланды были идельные и после аднотомии сохранялось ночное похрапывание, сейчас только усилилось + после аденотомии через месяц были у лора и он сказал, что все чисто. так не бывает - гланды на пусто месте без болезней за этот период не вырастают + я сама могу их видеть во рту и они такие, как и были - я уже на этом собаку съелаВсе равно резать сейчас не буду - смысл идти, чтобы заразу какую-нибудь там подхватить на ослабленный организм?Спасибо за ваше мнение и совет, но я пока воздержусь...хватит...набегалась за последние полгода столько, что когда стала систематизировать все записи, то ужаснулась сколько я раз посещала лоров,..разных..сколько манипуляций и медикаментов было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы не настраивайтесь на операцию! Возможно какой-то отек аллергический все-таки...+ по поводу наркоза вас понимаюСын не так легко отходил, как я думала. Не то чтобы плохо, но среди 4-5 детей, которых оперировали в тот же день, он отошел позже всехОбщий наркоз серьезное испытаниеЖелаю вашему ребенку здоровья![+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь на отек, но + похрапывание никуда не делось после операции, вот это настораживает. Записалась к др. лору на следующей неделе и не на консультацию, а сразу на эндоскопию, сама хочу убедиться своими глазами - есть время понаблюдать + на этой неделе возвращаемся в киев, посмотрим, как там станет самочувствие..спасибо на добром слове! вам тоже желаю здоровья!на операцию не настраиваюсь, так как сейчас для нас операция - табу. Если что - будем пытаться тянуть время консервативно, потому что как я уже поняла на своем опыте - вырезать всегда успеем, это крайняя мера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя коллега удаляла своей дочке аденоиды два раза, тоже выросли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от способа удаления + просто рвать - риск повторного разрастания очень большой, делать удаление спец. инструментов шейвером - риск повтора минимален....Коллега каким способом удаляла? повторное разрастание произошло через какое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный способ в лор-институте, 3 года .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, вот видите + даже при обычном способе удаления повторно аденоиды выросли через 3 года - очень хороший показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение