Смена школы - быть или не быть? (старшая школа)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смена школы - быть или не быть? (старшая школа) Девочки, нужны Ваша мнения, советы, мысли вслух:)Смена школы 8 класс - стоит ли? Причина - некоторые основные предметы в школе отсутствую (слабоваты) (учителя-то есть, но преподавания нет, к сожалению...)Из плюсов на сегодня - школа недалеко от дома, дочка ходит в школу с удовольствием (есть приятели, авторитет среди одноклассников и учителей), педколлектив много энтузиастов и еще не потерявших надежду научить :)Чего боюсь - вхождение в коллектив в новой школе.Но слабое преподавание некоторых предметов - путь тоже в некуда..И что выбрать? Новая школа с адаптацией (и неизвестно, как повезет) или уютный коллектив и отсутствие нормального учебного процесса по парочке предметов?Может сумбурно объясняю, но все же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие результаты зно в Вашей школе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низкий уровень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если планируете поступать, то надо переводить+ И потом, в новой школе может быть тоже прекрасный коллектив. Настраивайте ребенка именно на это.Мы переводили ребенка после 9-го класса. Через 2 года он сказал, жаль что не перевели раньше.При том, что в старой школе тоже был прекрасный коллектив. Теперь у него друзья и из старой, и из новой школы.Переход в новую школу - это не так страшно, как кажется :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не собираетесь продолжать учёбу после школы? Или чем руководствуетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а какие варианты для перевода? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планируем продолжать:) критично стало в этом учебном году...Умом понимаю,надо менять, но и страх присутствует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, у страха глаза велики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой страх? А жить вообще как? Перемены это энергия жизни. Я училась в 4х школах. Никаких проблем (кроме 1).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ориентируюсь на несколько лицеев в один поступили, но очень далеко ездить (создавала даже тему на ликаре о дальности школы).У меня страх - адаптация (но это мой личный страх), дочка по ее словам: 50 на 50. И хочет менять и привыкла ко всем и всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо сказали: перемены - энергия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть пробует. В старую вернуться всегда можно. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждали это - в старую сказала не вернусь... мы в авиационный поступили на Борщаговке (но возить с левого берега анриал). Поступали туда, потому что возможно в НАУ будет поступать.Срочно смотрю в сторону левого берега - но тут выбор не велик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы на Борщаговку не ездила с левого берега, тем более в авиационный+ честно, я последние 2 года сильно мониторила школы правого берега, так как моему в 8 переходить без вариантов, ни разу об авиационном не слышала..На левом где именно?Я бы смотрела на: КМК. Интеллект, Наукова змина, Русановский лицей, Технический лицей на Тампере, 208 школа.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Левом берегу выбор не велик? Да тут куда ни плюнь, одни лицеи да гимназии [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, что авиационный и не на слуху. Хорош, вероятно, если туда поступать потом...а на Левом лицеев вроде и много, но есть нюансы- где-то набор был с 7 класса, где-то классы переполнены...Но варианты есть, не отрицаю. Смотрю в сторону лицеев на Левобережке-Руссановке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианты есть, не отрицаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, к поступлению я бы вообще не привязывалась, так как ЗНО все сдают на общих основаниях, никакого преимущества школа не дает, да и с вузом еще можно сто раз передумать. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это да - выбор кем быть))) еще не определен, дите определяется. Мы не мешаем, но поддкрживаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, такой выбор отличный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровье и спокойствие важнее, а важные предметы даже в крутых лицеях с репетиторами учат. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авиационный на Отрадном, вовсе не на Борщаговке. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От самого ребенка зависит и от его желания Моя сама просила ее перевести[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока в 6 классе, но ситуация похожая. Никуда не хочет переходить. Если менять школу = придется оставить танцы (не будет успевать). Друзья, близость к дому, любимый коллектив - все это пока останавливает... Я уже настраиваюсь на то, что выше писала ГликеРия, - все равно репетиторов нанимать...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах