Смена школы - быть или не быть? (старшая школа)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы наняла репетиторов по интересующим предметам а дочку оставила бы в старой школе. Раз ей там комфортно. Обучение в лицее совсем не исключает репетиторов, по опыту моих знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, я уже писала, что если ей придется далеко ездить - однозначно нет + И как Алла написала, даже в якобы крутых школах нужен будет репетитор по тому или иному предмету. Я не парюсь: у меня старший закончил нашу гуманитарную англ. школу, а учился в НАУ на компьютерных науках (даже без репетиторов поступил на бюджет, хотя математики у нас было меньше часов, чем в обычной школе - но при поступлении были нюансы и я жалею, что с репетитором он стал заниматься последние 2 мес. 11-го класса. Малой будет заниматься дополнительно с начала 11-го кл., а, может, и 10-го, посмотрим).У меня младший даже в Германию отказался переезжать, лишь бы остаться в своей школе и в своем классе))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Он находится с тыльной стороны самого НАУ, заезд с Чубаря(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, с далеко ездить - отбросили вариант а вот со сменой школы - думаем. Если б дочка твердо хотела или не хотела, а так ее ответ - 50 на 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчилась в 2х, і якби можна було, їздила б через все місто в свою, а не вливалась в новий колектив.Треба дивитись по дитині[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, что и я плюсуюсь за спокойствие :) а вторая часть меня за школу, а которой учат. Репетитор в выпускном классе - мастхев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала о таком варианте, но с 8-класса репетиторы и школа - как-то многовато для одного ребенка, в школе до 16-00, а потом дома с репетитором или самому разбираться в том, чего не дали в школе...не знаю...возможно,я много хочу от школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старая школа + репетиторы и не нужно придумывать ничего -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если повезет :-) подружка перевела дочку в более сильную школу-гимназию, очень не довольна. и классом, и уровнем отношения к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторых, это каких? Если слабая укр.мова и литература+ то для поступления скорее всего, даже курсов не хватит, нужен будет репетитор. Совет: берите в 10-м классе, не ждите 11-го. Математика. Тут ещё краше. Если дитя имеет очень слабые знания, то ДПА в форме ЗНО в 9-м классе (со следующего года, ага, покращення), может завалить, а это обидно :( Опять репетитор. К ЗНО для абитуриентов, если быть честными, в Киеве хорошо подготовлены дети дааалеко не в каждой школе, счтающей себя "сильной". Дальше. Профильный предмет. Для будущей профессии который. Если в вашей школе его преподают очень хорошо - супер. Можно смело оставаться. Если и тут "от слабого до умеренного", а в новой школе на высоком уровне - надо думать.Резюме: Поспрашивайте родителей выпускников новой школы: а хватило ли им школьных знаний для ЗНО? И если было маловато, то насколько. Может выясниться, что в любом случае репетитора не обойти, ну и смысл тогда уходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр мова - неплохо, учитель старается и результат чувствуется, если сравнивать со всем остальным волнует физика и химия...По остальным предметам учителя молодцы, стараются, другой вопрос, все ли дети хотят "взять" их старания (но это уже другая история:)Что будет нужно для поступления? Дочка определяется еще. Но вряд ли будет чисто гуманитарное направление..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла Вас:) , спасибо за ответ Теоретически можно, конечно..и репетиторов. Но не поздно ли с 10 класса,если пробелы до этого 2-3 года будут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо,нужно определиться с ЗНО-шными предметами, а потом с тем, как получать знания по этим предметам,абстрактно гнаться за качеством учебного процесса не стоит,т.к. школ которые ВСЕ предметы на уровне ЗНО 180+, имхо, нет, не говоря уже о ЗНО выше 190. Там, где достойно преподают математику-физику, как правило слабо украинский и иностранный, и наоборот.Если ваше направление химия-биология, это нужно поискать еще где такая школа.Вы там ниже пишите, что слабая физика и химия. Эти предметы одновременно не понадобятся для поступления никогда.И ради чего сейчас дергать ребенка?4 года репетиторы абсолютно не нужны,Если начать с 10го класса - вы все успеете. Ну и не все же предметы в вашей школе на слабом уровне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение...думаю ответ на ваш вопрос - не повезло нам только с этой парочкой предметов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я сама в НАУ училась и всегда считала,что это массив Борщаговка...Отрадный оказывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в школе проблема всего:) с двумя предметами, это - прекрасная, по сегодняшним временам, школа;а если добавить, что ребенку в ней комфортно, и школа под домом - все вообще супер,что физику, что химию, вы вытяните на репетиторе, без вопросов, за 2 года, а одновременно, как я писала выше, они не будут нужны для ЗНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поздно!! я наняла очень легкого репетитора без званий как помощь в анг - результат - лучшая в классе просто определитесь какие конкретно предметы вас интересуют, плюс сейчас же есть репетиторы конкретно по зно и прочему. Я не верю в школьные знания, независимо от названия и степени и платности школы. везде если предмет - это не талант ребенка с рождения, отлично идут репетиторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нет таких школ, в которых прямо все предметы учат анриал. везде от учителя зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что не надо переводить. А просто взять при необходимости репетитора с 10-го класса по профильному предмету к ЗНО, или пойти на подготовительные курсы в университет.А сильные школы тоже имеют свою специфику. У моего ребенка тоже опыт перехода в сильную школу. Высокий уровень знаний присутствует, да, но это достигается большой нагрузкой, большим объемом домашних заданий по разным предметам, жесткой системой оценивания. Многие родители в классе пригласили репетиторов не по тем предметам, которые детям очень важны, а по разным. Есть перекосы.Так что важно понимать, в какую именно школу ребенок перейдет, какие там могут быть подводные камни. И потом решать.Если будет совсем уж печально в Вашей школе, можно перейти и после 9-го класса.Есть еще такой аспект - в 7-8 классах многие дети теряют азарт и интерес к учебе, ухудшаются оценки, родители переживают. Но и в сильных школах в таких классах не все одинаково мотивированы. В общем, если бы я могла вернуть время назад, я бы не перевела своего ребенка в сильный лицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах