Вопрос через мам к старшеклассникам.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос через мам к старшеклассникам. Имею ли я шанс найти старшеклассника в школе сына, который будет после звонка с урока мчаться к моему, брать его портфель и переводить в другой класс по расписанию. И так все 5-6 уроков до конца месяца. У ребенка травма и он не дохромает с портфелем, а не потому что он такой нежный.Какова цена вопроса в день? Пол помощника в данном случае безразличен.Ну и второй вопрос, можно ли такое объявление повесить в школе?Вариант не ходить я рассматриваю, но хочу и другие варианты прикинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически - да, но практически - маловероятно + Ибо "звонок звенит для учителя", то есть не всегда отпускают со звонком, потом - физкультура - пока переоделись - звонок звенит. Плюс могу быть какие-то репетеции, окна ("отпустили с последнего"), сам старшеклассник может заболеть, отпроситься, забыть и тдПроще, имхо, с охранником (вахтером) попробовать, или кого-то не из школы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физкультура, англ. у старшеклассника - как мчаться? ((( Может, двоих с несовпадающим расписанием. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще подойти к класс.рук. и договориться, чтобы пару одноклассников взяли над вашим шефство-помогали, носили портфель вдвоем. Идея со старшеклассниками-думаю не пройдет, т.к. объяву вам повесить не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с помощью одноклассников нельзя решить этот вопрос? В конце концов, поговорить с каждым из учителей, что бы ребенка не ругали за опоздание.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это 5-классники, они сами с трудом свои портфели волокут. Поэтому и подумала о более старшем ученике.Вахтер не сможет пост оставлять, перемена -самое время бдить, чтоб не сбежали.У нас в подъезде только 1 взрослый парень из нашей школы, но он выпускник и это ему точно не в тему. Остальные мелочь пузатая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он физически не сможет поднять, меня не опозданиятревожат. Одноклассники сами с трудом свое таскают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все же, опустив сложность организации, сколько платить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя меркантильная)), сказала, что за 40 гривен в день с радостью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит договритесь у классной руков., чтобы портфель вашего сына был у нее а он носил только книгу/в ней тетрадь/пенал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 грв/день. 600 за месяц для старшеклассника-это прелесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вариант. Это лишний забег в кабинет. Ему будет трудно ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что она сказала на тему выше упомянутых проблем Физкультуры и т.д.? Как она видит решение вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на старшеклассников не рассчитывала, т.к. это пока еще безответственные люди. Один день поводят туда-сюда, на другой день надоест и забросят. К тому же, если старшеклассник согласится, он тоже может заболеть или уехать, или школу прогулять.Тут осталось всего - ничего. Не давайте в школу учебники, две недели можно из без них прожить. Пусть ребенок пользуется вместе с соседом по парте.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшеклассник, если такой найдется, всегда может договориться с учителем, преподнеся это как благое дело. Нас по тимуровским делам даже с уроков отпускали и мы радостно прогуливали. Но еще раз говорю, не стоит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за эти же 600 грн купите портфель на колесиках. Конечно, за месяц колесики сломаются от прыгания по ступенькам, но вам же только на месяц и надо. А если носить только тетради и пенал, то и гораздо меньше вероятность сломать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не расчитывала на ребенка. Они и голову забыть могут, не то что что-то менее родное)) Плюс учитель может задержать, друзья тоже и т.п. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я бы так не сказала... Ну и потом постороннего взрослого привлечь еще сложнее.Болеть могут все, тут не угадаешь.Основные учебники и так в планшете, но там куча каких-то тетрадей, пособий...незаметно набирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может с уборщицей договориться? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А планшет вместо книжек и минимум нагрузка портфеля, чтобы сам смог перенести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вариант, наверное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планшет и так вместо книжек, я сама не понимаю чем он его забивает...но как начинаю вникать, то вроде все нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нереально,(+) имхо, либо ходить в школу без учебников и с минимумом тетрадей, или "забить" на школу до конца года(в 5 классе это не проблема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с несовершеннолетними я бы не связывалась Тем более у него самого могут быть школьные неожиданные дела (хвост, пересдача, поздно отпустил учитель), которые помешают сделать работу качественно. Сообщать, что это работа оплачивается, своему учителю вроде тоже не комильфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько сильная травма? Портфель/рюкзак на колесиках не спасет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах