Немного математики :)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немного математики :) Кому ещё не очень надоело учиться, или очень надо закрыть пробелы, предлагаю такие темы для интенсива в начале июня:- Таблица умножения- Решаем задачи (составление выражений)- Именованные и действия с ними- Задачи о движении - Представление о дробяхЭто всё младшая школа. Можно сделать и "сборную солянку" из тем, но тогда результат может быть более скромным. Естественно, темы пересекаются. Ко всем урокам в конце прилагается логическая задачка :)Средняя школа- Обыкновенные дроби. Арифметика.- Десятичные дроби. Арфметика- Пропорции и проценты- Рациональные числа. Арифметика.- Задачи о совместной работе- Координатная плоскость. График.- Простейшие функции.- Формулы сокращённого умножения- Решение уравнений- Решение задач с помощью уравнений- Свойства степени- Геометрия. Треугольники.- Геометрия. Четырёхугольники.- ТригонометрияМожно предлагать свои темы. Я перечислила то, где дети отчаянно "плавают" по той простой причне, что суть вышеперечисленного до них так и не донесли :) Ну, и если есть желающие, можно для десятого класса взять то же, но уровнем сложности повыше (из ЗНО, к примеру)Планирую шесть занятий. Для освоения и отработки одной (или двух смежных) тем - нормально. Территориально - возле м.Минская. Длительность :младшая школа - час, средняя и старшая - 2 часа с перерывом. А, самое важное! Занятия планируются в мини-группе (до 8 человек) Стоимость ещё уточню, но точно будет гуманная :)Всем желающим телефон для регистрации выдам. Пожелания принимаются по адресу [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно будет в конце августа. После лета в голове только колокольчиков звон. Планируете?[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, вай нот, но это будет зависеть от того, будет ли работать Центр. Пока не знаю. + Ваш же, вроде, успешно учился? Или знаний много не бывает? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно для 10-летки + занятия будут в первой, или во второй половине дня?Ну и стоимость интересует, конечно )[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, в первой. Во второй младших точно "докупи не збереш" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы хотим-особенно на Минской! лучше в конце лета, конечно перед 6м классом-и подучить,и выучить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересуюсь для Никиты) Можно телефон для регистрации [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все интересно и для всех возрастов, НО лагеря школьные ж+ у нас добровольно принудительно. Как бы очень желательно, до обеда примерно или до 15.00 пока еще не знаем. Младшешкольника б точно отдала Вам и 10-ти классницу, а вот с 6-ти классником сложнее, ему б укр мову или матем но на логику хитреньку :)хотя и повторение не повредит. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в конце августа-супер было б :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу конца августа я прямо удивлена! Думала, все отдыхают из последних сил :) Спрошу, это ж не только от меня зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном да, люди отдыхают перед таким стрессом, как начало учебного года, вы правы ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, мы приехали в Киев 31 августа) и то пожалели. Но есть любители готовиться к школе полторы недели)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вам совет: перед шестым классом, играючи, без напряга, повторите или выучите за лето такие темы+ Таблица умноженияУмножение круглых чиселУмножение двузначных на однозначноеДеление многозначныхЕсли дитя на предложение разделить 51 на 17 затрудняется, с огромной вероятностью начало шестого класса превратится в непрекращающееся разочарование. Есть отличные тренажёры Ювента для обучения нейротипичного ребёнка операциям умножения и деления. Могу дать отксерить, но с возвратом! Могу дать телефон того, у кого их заказывала.А про конец лета я пока не знаю, будем посмотреть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) Мы так же. решили в след. раз приезжать не раньше окончания первой недели этого дурдома. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня интересует сред.школа, как раз хотела писать Вам и тоже интересует конец июля- августпойду в почту за подробностями[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого вместо знаний огромная дыра - выхода нет, увы. Особенно, если впереди ЗНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть, кому учить помимо школы, в принципе, можно чувствовать себя свободней :) + Но вот лично я не готова брать всё это на себя. Хватит с меня математики :) А, нет, вру, ещё украинского и русского. Всё остальное пусть учителя делают :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуину! Вы просто мне глаза открываете на августовские занятия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня просто: июнь - расслабон и даже напоминать про занятия детям не стоит, имхо июль -развлекаем детей и сами отдохаем, а в августе нужно встряхнуть перед школой - поставить мозг на место, привинтивно, так сказать, чтобы потом не раскачивались весь сентябрь.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет выхода, кроме как учиться в конце августа?) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, кто не учился в конце и начале сентября, октября, ..., мая - нетуууу. Вот мы с вами смеёмся, а я теперь понимаю, о чём+ говорила классая нашей старшей! Она говорила, что умные люди готовятся к ЗНО с десятого класса. Тооочно. Как вспомню этот 11-й, так вздрогну! Не, ОЧЕНЬ умные и так всё знают, наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они их первую неделю только до кучи сгребают))) А потом да, пусть все учителя))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, те, кто ходил к нам в июне в прошлом году, учились по инерции :) + Лично я, как мама, тираню дитё всё лето, но у нас своя песня. Если дети успешно учились, то я бы вообще их летом не трогала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно. Средняя школа, заканчивает 5-й класс Относительно периода занятий - идеально вторая половина июня, после лагеря и перед бабушкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах