Немного математики :)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что у вас за центр? есть еще какие-то занятия? меня будет интересовать со след года в будние дни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдайте телефон, пожалуйста+ [email protected]Переходит в 3-й класс, таблица умножения ирешаем задачи (составление выражений) будут очень актуальны. Хотелось бы август ( да, :)) ) Спасибо.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу определить, какие есть пробелы. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала про конец августа и подумала, а вправду, лучшие же дни. :) Придём к вам в июне, как только отшумит звонок младшей школы.[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

день добрый! Интересуют занятия для мальчика, окончившего 7 класс Спасибо!Продублировала Вам в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня очень интересует, заканчиваем 1 класс, за лето Хотела бы освоить таблицу умножения, дочка любит чувствовать себя уверенно в школе. Если будет что-то для будущих второклашек, с удовольствием присоединимся.Математику любит, знает для своего возраста хорошо, пробелов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не всегда сюда заглядываю, может есть вы на фб? Можно ваш контакт. [email protected]СпасибоДавно к вам хочу, но у старшей лето распланировать, собирается в 11 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Есть утренняя школа для хоумскулеров (младшая), английский+ логопед (это я, если что :)), массаж, и нейропсихолог. Иногда приходит остеопат (я так поняла, по запросу), и художник проводил мастерклассы по эбру. Лично меня интригует нейропсихолог. Там сооолько всяких интересных штуковин, самой нравится :) Пойти, что ли, и на это поучиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, во второй половине июня точно будет закрыто. Выдадим бабушке тренажёр - пусть вспомнит молодость ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдала! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда будет дедушка руководить процессом :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня для школьника, закончившего 6 класс, интересует. особенно на август. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам интересно заканчиваем 4-й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорила с хозяйкой Цетра. Она не против второй половины августа, в принципе, но всё может поменяться за три месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за офф: Как можно протестировать самостоятельно ребенка (заканчивает 7 класс), что бы понять какие темы "подтянуть". При школьной оценке 9 умудрилась написать тест в другую школу на 2 бала из 40. Я расстерялась. Спасибо за ответ[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тест в ту школу не сохранился? Может, вспомнит, что там было, хоть частично?+ Навскидку, причина такая: в обычной школе дети учат темы, не выходя за уровень "делай, как я". То есть, они могут сделать только такое же задание, как в образце. Логику этих действий они не понимаю, да никто и не пытается её до них донести. Потому, если задание сформулировно иначе, всё, наступает "аллес капут". Пример. Прошу посчитать 75+13-11+28-75+11-13. Думаете, перед подсчётами человек пытается проанализировать задачу? Неа. Считает, зайка :))) И получает 28 за три минуты, хотя тот же ответ можно было получить за две секунды. То есть, самое интересное в математике: поиск закономерностей и логику, они пропускают, а жаль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению не отдали, а сам тест я не могла посмотреть т.к.ребенок сам ходил. Я тоже думаю что там было что-то на логику больше. Вот на их сайте есть задания для 6-го класса. Но я не могу оценить их сложность. http://www.dtl.kiev.ua/p/study#rules в самом низу. Меня волнует не отстает ли она по общей програме. Хотела проверить все ли темы понимает. Думала есть какой-то тест по темам каждого класса. Или взять учебник и листать каждую тему.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у издательства Ранок хороший уровневый задачник, такой синий, с ракетой.+ Он есть для 6-го, 7-го и 8-го классов. Для 7-го по алгебре. Стоит недорого, гривен 30. Можно взять итоговую КР и посмотреть, в каких темах пробел, а потом каждую отдельно проработать. Ещё вариант. Находите онлайн задачник Мерзляка и тоже самое: сделала итоговую, посмотрела - где проблема. Задания достаточно высокого уровня. Счёт должен быть отработан, да и умение составлять выражения. Обычно это два самых больных места. Если ребёнок устно не складывает, к примеру 0.25 и 3/4, или не может устно разделить 1/4 на 2, ему нелегко такой уровень освоить. А вы предложите, кстати, по одному номеру на выбор из 6-го класса, из каждой темы. Возможно, сразу увидите пробелы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо!!! [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах