а есть у кого-то дети с частой головной болью в 11-13 лет?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нагрузок стараемся не допускать отпускает ее более менее только если уезжаем на отдых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были везде, зрение давно упало носим очки на уроках -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выход потому что каждый день :( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а таблетками боль снимаете или у вас не сильная? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно надо носить постоянно. Мозгу тяжело постоянно перестраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю спазмолгон. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с тем вопросом, который я задала выше, насчет частоты приема НПВП? + Я об абузусной ("рикошетной") головной боли, развивающейся как последствие избыточного употребления НПВП при частой головной боли.См. критерии ниже:"Головная боль при избыточном применении анальгетиковДиагностические критерии:А. Головная боль, присутствующая на протяжении более 15 дней в месяц, отвечающая критериям С и D и имеющая, по меньшей мере, одну из следующих характеристик: 1. двусторонняя 2. давящий/сжимающий (непульсирующий) характер 3. незначительная или умеренная интенсивностьB. Прием простых анальгетиков в течение не менее 15 дней в месяц на протяжении более 3 месяцевC. Головная боль развилась или значительно ухудшилась во время избыточного приема анальгетиковD. Головная боль прекращается или возвращается к прежнему паттерну в течение 2 месяцев после прекращения приема анальгетиков"Последний пункт вы сами проверить не можете, потому я и говорю, что это надо обсуждать с врачом. Лечение тогда другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, стала последенее время жаловаться, 10 лет. Списываю пока на усталось [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, чаще чем 3 дня в неделю. врачам говорили ничего не говорят в ответ, ну принимайте, а что делать. пьем по четвертинке-половинке. сходим еще на терещенковскую, будет врач № 3, посмотрим что скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как часто даете? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доза тут не имеет такого большого значения, как частота применения НПВП + я бы такого пациента осматривала с учетом высокого риска абузуса.Но у детских неврологов может быть другой подход.Ну акцентируйте внимание на этот момент, спросите врача, может ли такой частый прием НПВП сам по себе ухудшать паттерны головной боли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага спасибо, уточню еще раз -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну терпеть - еще худший выход. Пока пить, и искать причину. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей преподавательнице фр-го, мучавшейся головной болью с детства помогла только операция по восстанавлению зрения. Боли ушли совсем. А очки и линзы не помогали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєї так. Утруднений венозний відток. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно! но нужно ждать до 20 лет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как боретесь? у моей неправильное вхождение вены из шеи в голову но я так поняла. что это не 100% причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо линзы попробовать, тк очки моя постоянно носить не будет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, порой есть связь: плохое зрение - головные боли. У меня, к слову, тоже очки с детства. С болями не связали, но кто знает.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С линзами бывает, что спустя несколько лет 7-8, появляется непереносимость :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пробуйте, не тяните. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В апреле 5 дней подряд, уже волновалась, обычно 1-2 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я сама такая, линзы не могу целый день носить, глаза устают -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже и очки, и мигрени, но не так сильно, как у дочки а к 40 годам вообще легче стали, раз в мес, и я сразу таблеткой их забиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, от этого всего есть простой выход (хотя не, не очень простой) Вся эта хрень начинается тогда, когда дети начинают усиленно расти. Растут неравномерно, мышцы-связки не успевают за ростом костей, вследствие чего едет позвоночник, в частности любимое место - шея, которая вечно склонена над гаджетом или пригружена портфелем. Привести в порядок позвоночник, и в первую очередь шею - и все будет гуд! Ну одноразово привести в порядок не получится, пока деть продолжает расти надо будет наблюдаться у врача и подправлять ежеличто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах