а есть у кого-то дети с частой головной болью в 11-13 лет?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а есть у кого-то дети с частой головной болью в 11-13 лет? я так понимаю это переходной период, уже намучались просто, врачи внятного ничего не назначают, всякие обследования прошли, результата нет. Интересно, это мы одни такие или кто-то еще есть с такой проблемой. Перерастают они потом или нет? у моей голова болит каждый день практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая. Что-то вроде ВСД. Начались как раз в 11-13. Обследовали, томографии, неврологи, в Украине, в Канаде. Ничего особенного. Ибупрофен.Сын вот в 10 лет переодически тоже начал жаловаться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Дочери 13, тоже начала жаловаться на головную боль. Относительно перерастают или нет - самой интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам навіть пораджу куди звернутися для обстежнння+ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ВЕГЕТАТИВНЫХ ДИСФУНКЦИЙг.Киев, ул.Терещенковская, 23-25/10, Детская клиническая больница №6, 2 этажтел. (044) 235-41-88 Заболевания: неустановленные соматические заболевания, жалобы на головную боль, головокружения, общую слабость, носовые кровотечения, боли в животе неустановленного характера.В мене там місяць тому лежала дитина (але проблема трохи інша), тим не менш таких дітей (віком 10-15) з головними болями ну дууууже багато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть дочке 12 вот исполнилось. Тоже каждую неделю одно и то же (( По врачам походили, сказали, что такой период. Я еще думаю, что переутомление, телефоны и планшеты бесконечные дают о себе знать :( Гуляет очень мало...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое. Соблюдаем правильный режим дня, МРТ для исключение остального сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас такое буквально 2 недели назад началось- 12,5()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама такой ребенок. Головные боли были такие, что места себе не находила, просто на стенку лезла. Ну ничего, пила анальгин и все ). Выросла, головные боли мучают как и прежде, но не так часто, наверное. Это не самое страшное ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было ни планшетов, ни телефонов, а гуляние на улице было единственным развлечением. Это не зависит, мне кажется. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сама тоже страдала гол. болями, всд, прошло только к 25()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. так они ничем не лечат, то. что назначают - единсвтенное лекарство, ничего не дает мы уже были у 2х лучших невропатологовназначения одни и те же. наверное летом еще сюда сходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воит и врачи на своих телефонах помешаны, типа дело в них, смешно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто каждый день пить таблетки тоже не выход -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой была в детстве. навсегда не исчезло :( .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое в том же возрасте, примерно, сейчас 16 - практически нет уже + С собой в сумке спазмолгон всегда[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще если на самом деле каждый день и продолжительность эпизодов головной боли больше 15 минут, + спросите у невролога, насколько целесообразно провести МРТ.Если это преувеличение, на самом деле боли реже и в остальном ребенок обследован - следуйте рекомендациям лечащего невролога. Он что рекомендует, ЗОЖ и НПВП для купирования приступов?Нет ли в роду истинной мигрени? У вас, вашей мамы, бабушки? Если да, терапия может немного отличаться, скажите об этом неврологу.А так - ночной сон 10 часов, прогулки на свежем воздухе хотя бы час ежесуточно, лучше два, полноценное питание, снижение учебных нагрузок - все как обычно.Обратите внимание, может, можно выделить триггеры приступов? Например, жаркое душное помещение или эмоциональный стресс, или после того как ребенок посидит за компьютером (фиксированное положение шеи + напряжение мышц плечевого пояса)?У меня головные боли начались как раз в пубертат - дебют наследственной мигрени. Подвижки к лучшему в виде уменьшения интенсивности приступов, снижения частоты - только после первых родов, как и у трех предыдущих поколений женщин по материнской линии в моей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: если приходится принимать НПВП чаще, чем три дня в неделю, + это надо тоже сообщить неврологу.Вообще для подростков редкость абузусные головные боли, так как обычно препараты им выдает мама, а сами они доступа к лекарствам не имеют, но тем не менее...Абузусные головные боли лечатся принципиально другими средствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему назначали микстуру Цефовора (как-то так) Я очень боялась как он с сильными головными болями и панкреатитом сможет учиться один в чужой стране на чужом языке. Но уже почти год прошел и все вроде спокойно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было с первого класса и до класса 4-5. Сейчас ТТТ нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А образ жизни у ребёнка какой? Нагрузки? Школа? Сон? Прогулки? + Я когда-то знакомому неврологу рассказывала грустную историю одного из своих детей - как мы её буквально разбирали и собирали по частям по результатам мигренеподобных головных болей, до тошноты и лежания пластом - анализы все, какие только возможны, ЛОР, невролог, окулист, МРТ, УЗИ сосудов шеи, и т.д. и т.п. Проблемы нашли, но ничего такого, что могло бы головные боли давать, да ещё такие. На что невролог сказала, что у неё на приёме ежедневно бывают такие дети. Родители ждут назначения обследований и препаратов, и смотрят на неё как умалишённую, когда она рассказывает о том, что нужно в первую очередь нормализовать образ жизни, а уж если это не помогло совсем, никак, то тогда искать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к триггерам приступов + Ту же шейную невралгию легко и просто перепутать с мигренью. Только лечение у них разное :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у окулиста были? у меня в детстве такое было, оказалось что упало зрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали мрт, все там хорошо по нему, мы все обследования делали какие только есть в роду у нас у всех мигрень по женской линии, но у меня такой интенсивности не было в ее возрасте, чтобы прямо каждый деньврач назначил спазмалгон, другое ее не беретчто болит каждый день говорилииз назначений - убрать телефоны, компы и нагрузки.ну школу уберем со след года, выхода нетболит и сама по себе, и от погоды, от жары, от школы, от криков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждый день, и даже не каждую неделю. И, почему, собственно, не выход? Так можно договориться до того, что и антибиотики - не выход, и кесарево - не выход.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах