Пишет с ошибками , пропуск букв. Как научить?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я так поняла, что вы логопед. Может можно к вам на прием или кого то посоветуете. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда то читала, что есть какой то центр логопедический при ин-те педагогики ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нейропсихолога очень интересная работа, мне самой нравится.+ Они как бы возвращаются в ребёнкино младенчество, чтобы заново создать сенсорные ощущения, которых ребёнок не получил, или недополучил раньше. И на основе этих ощущений создаётся "почва" для развития высших психических функций: памяти, мышления, внимания, речи. Это очень интересно. Основоположником этой науки является Лурия, у него книжки написаны вполне понятным языком - рекомендую! Например, "Потерянный и обретённый мир" можно читать просто как художественную литературу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне? :) Да, угадали. Можно, конечно, если для вас Оболонь не "конец географии". + Только нужно записаться. Могу в почту телефон скинуть. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Драгоманова? Есть консультативный Центр на кафедре логопедии, точно. Дисграфией занимается Чередниченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

liryka , спасибо за ответ+ часто читаю ваши ответы, всегда очень познавательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фільм "Звездочки на земле" Індія
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

liryka, напишите мне пожалуйста свой номер. Хочу записаться к Вам. Уже давно читаю Вас, у нас явно есть какие-то проблемы, надо показать ребенка 8 лет[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к логопеду (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходили к логопеду в др. школе нашего р-на У меня сложилось впечатление, что она - один логопед на несколько школ. Потому что, как выяснилось, в нашу школа она тоже приходила проводить какое-то тестирование. Район - Соломенка.Но совсем другое дело - когда мы с сыном к ней сами пришли и договорились о платных занятиях. Позанимались с ней, повыполняли задания летом сами - и был результат.Ходили после 1-го класса.Книгу с упражнениями могу написать, какую нам логопед рекомендовала: Адыгей "Читання без нудьги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне напишите свой телефон+ и стоимость консультации и занятий. Тоже ребенок не дописывает слова до конца или просто буквы пропускает.Почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за советы. Вам лирика отдельное спасибо. Оболонь неудобно добираться до вас, но если потребуется конечно и туда рванем. Сегодня писал диктант две ошибки)))незначительных)) надеюсь будут улучшения и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lirуka,как найти центр в котором Вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это возле метро Минская, за МакДональдсом. Если хотите, напишу телефон, адресок давайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельное пожалуйста ;) Две ошибки, вряд ли дисграфик. + Вы обратите внимание, каков именно характер ошибок, я вам подскажу, возможно, как можно их "отработать". Например, для апострофа и подвоення есть упражнения, основанные на ощущениях положения артикуляционных органов. То есть, пишем или не пишем апостроф, зависит от того, что чувствуем, когда произносим слово , а не что слышим или видим. Таких "хитростей" мнооого, для детей с разным типом восприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое,а иногда именно подвоєння пропускает апостроф пишет вроде нормально. Пропускаются буквы часто просто разные, то гласную пропустит, но обычно если или спешит дома, когда списывает, то бы сорей закончить либо в классе. если спокойно, то может и весь текст без ошибок написать, но это редко(( Далековато к вам ехать нам((( а какую литературу вы бы порекомендовали, упражнения, попробовали бы сами, если не выйдет тогда бы уже искали специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за совет юю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах