Посоветуйте детского психолога

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

похоже на троллинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора я вижу, заклевали.Автор, дайте почту, напишу психолога ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 хорошая книжка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я примерно то же самое написала автору в другом ее аналогичном топике, который она завела в "Здоровье"(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, твой психолог далеко? в твоем районе? я на Троещине ищу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"неокуратно"? Да она просто вся в маму. Что можно требовать от ребенка, если мама не училась сама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог на Академгородке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просто очень маленькая, а Вы требуете от нее как от взрослой + расслабьтесь, оценок в 1 классе нет, за лето в игровой форме повторите все что они учили, палочкой на песке цифры и буквы пусть рисует, не кричите, ну не заметьте Вы эти вещи.... моя тоже такая была, пока я не попустилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, далеко. Я возила на м.Харьковская, но за один раз хватило этих катаний, попали в пробку на Ленинградке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что вам далеко...Мне этот психолог очень нравится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие уроки в первом классе? да еще и до ночи? мне как раз ситуация "в руку" - разрабатываю тренинг компетентного родительства "особых" детей, прекрасная ситуация для наглядного пояснения: что такое неверное понимание проблемы (то, которое ведет в тупик) и неверный выбор цели (цель, мешающая развитию ребенка и вредящая его здоровью)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно, нормальная реакция ребенка на ненормальное поведение взрослых [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Ваня приходит из ШДС вечером и уроков у него дома нет в принципе А Ване почти 8 лет. Он рассказывает, что его одноклассница, которая младше на целый год "катает истерики на уроках" и говорит "зря ее так рано отдали в школу"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог нужен вам и здравый смысл, чтобы не тащить детей в школу в 6 лет, а потом не издеваться над ними еще и дома. У ребенка закономерный стресс адаптации. А у мамы больная голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой кошмар... бедный ребенок, странная мама =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже на моего сіна (+) только я не кричу, не ругаю. на человека крик вообще не действует нискольким образом не конструктивно. Ну ві сама представьте, что ві будете делать, если муж от вас будет всего криком добиваться? Скорее всего закроетесь, озлобитесь, будете делать наоборот назло или разведетесь. Ребенку точно так же неприятен крик и никаким образом он не может его стимулировать к правильному поведению. Я стараюсь всегда помнить о фразе, которую прочитала на стене детского садика (Сухомлинского, кажется): "Ребенок должен ХОТЕТЬ сделать приятное родителям". Именно хотеть, а не біть принужденнім, обязаннім и так далее. А єто может біть достигнуто только вістроив доверительніе отношения с ребенком, когда родители любят ребенка, уважают его, а он - их. И да, начать нужно со взрослого психолога. Во всяком случае я таким путем двигаюсь, так чувствую. И какие у вас наказания? Надеюсь, не физические?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах