Посоветуйте детского психолога

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте детского психолога Хочется проверенного, чтобы деньги на ветер не выбрасывать. Дорогого не потяну.Крик души. Малой 6,5 г., первоклассница. Уроки делать не хочет, никакой ответственности, приходится заставлять, орать. Сидим до ночи. Если что-то и делает, то неокуратно, тяп, ляп. Вещи свои разбрасывает, а убирать не хочет. Характер жуть, упертая. Постоянные истерики, пререкания, переговаривания. Ничего и никого не ценит. Выводит из себя - срываюсь. Если, что не по ее, то скандал. Наказываю, ругаю, разговариваю. Ничего не помогает, никак не повзрослеет. Пытается всего добиться истерикой, хоть и знает, что не поможет, что накажут, все-равно. Испытывает терпение, доводит до грани.Сил нет никаких, может кто что посоветует.Пыталась сама справиться, читала книги, но теперь вижу, что никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите помощь себе, специалиста для взрослых. Ребёнок заложник ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6,5 лет в конце первого класса? А что вы ожидали интересно? Что ребенок с неполных 6 лет будет сам планировать неделю и время выполнения заданий??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория Кукса, Светлана Ройз К первой водили младшего - до 3 лет ребенок практически не разговаривал. Она "поигралась" с сsyjv и дала очень полезные советы. Сын долго помнил этот визит и просился опять к этой тете поиграть в песочек.Светлана Ройс - работала с дочкой во время переходного возраста - вот здесь не знаю - либо она мозг вставила или у дочки что-то перемкнуло и все устаканилось, но Ройз и мне как-то помогла принять тот факт что мой ребенок - это не мой клон или продолжение, а отдельная личность. Я, действительно, не отделяла ее от себя и не могла понять почему она поступает совсем не так как я предполагала. И яблочко таки может далеко укотиться от яблоньки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пока до психолога не дошли, книжку почитайте Общаться с ребенком. Как? (Ю. Гиппенрейтер) и если пойдет еще 3 книжки с этой же серии.Честно, мне многое прояснилось. Мало того, мне потом было очень невдобненько.... поведение по отношению к ребенку было плохим у меня, а не у ребенка, как оказалось. Описаны многие ситуации и результат который из этого вытекает и пути как всего этого избежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) .[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к книге И еще, я только вышла в декрет, дочке 6 - будущая первоклассница, тоже куча проблем с дисциплиной.Сейчас когда есть время никуда не спешить, подумать, разобраться, попробовать новые подходы - так наглядно стало видно причины.Основная причина - из-за постоянной спешки не было гибкости в моем поведении (несмотря на все прочитанные мною книги), и постоянно все с надрывом и нервами. А дочка очень меня чувствует. Я нервничаю и она зеркалит. Так и истерили друг на друга регулярно.Как только я расслабилась и нет какого-то графика по которому нам нужно было бы бежать, все как-то само раскручиваться и налаживаться стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже аж подавилась... [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, боже, бедный ребенок, ужас какой... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда дочке будет лет 12-13, Вы посмотрите на фото Вашей первоклашки и наконец поймете, какая махонькая она была. Поймете, как испоганили ей детство, но будет поздно( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вашему ребенку некому написать на форуме и не у кого попросить помощи [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моїй зараз якраз 6,5 не можу уявити її в школі зараз. що вона сидить до ночі робить уроки, прибирає. Мда...Співчуваю дитині і Вам, звичайно. ЯК??? могли вирішити так рано віддати до школи? Бо всі ішли? [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно помнить как для себя, так и для детей http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1394-vsem-roditeliam-i-detiam/[+sign]Антонина Слонь психологметодика дистанционной помощибесплатная помощь [email protected] кабинет:psycheforum.ru/forum150.htmlблог:psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/...тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врядли конечно вы воспримите правильно, но здесь реально проблема ваша отдать ребенка в школу в 5 лет, даже если он "все знает-умеет-читает" это ужас...не злитесь на то, что вы необдуманно сделали.сходите к хорошему взрослому психологу и неврологу. Очень жаль малую(((( Я сама могу покричать иногда, но стараюсь себя сдерживать. И у меня мальчик, которому почти 11 и который в 4м классе. И я очень долго сомневалась когда отдавать, и слава Богу.. удачи вам и терпения вашей доце...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, тут надо начинать с обстоятельств рождения ребёнка. Была ли это желанная беременность? Какие эмоции испытывала мама? Папа? Какие изменения ребёнок внёс в жизнь автора?Пока звучит так что к 12-13 годам всё только усугубится(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же большинство родителей, глядя на фото своих детей в 6 лет видят их маленькими. независимо от отношений с подростком... Возможно просто дурь. Я тоже думала, что мой шестилетка уже большой. А теперь имею другую шестилетку, которая еще и развивается быстрее, но она такая маленькая еще. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори за прямоту, но мозгоправ нужен только вам. Вы отдали по сути маленького ребенка в школу с дурноватой нагрузкой (она не расчитана на детей + этого возраста ) и орете на нее?????Включите мозги. Это не ребенок виноват.Хотите я вам расскажу сколько задают ребенку в Польше в 1 классе? А практически НИЧЕГО! Может что-то порисовать и выучить циферки, буковки. ВСЕ!Моя дочка сейчас в 3 классе. Уроки через день. Домашка: прочитать стишок, раскрасить рисунок, ответить на вопросы по стишку, решить 2 задачи. И все. Вот скажите что ребенок в будущем будет счастливее делая эти бесконечные задания? Да какой там интерес к учебе? Это ж каторга, а не жизнь.Дурноватая система обучения в Украине. Плюньте на те уроки. Сколько сделает, столько и нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и в Украине задания на дом в первом классе незаконны, все "рекомендовано" и не более. На по факту все как всегда(( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про нашу систему обучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Ужааааас. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна по поводу объема домашних заданий. Ребёнок в возрасте 5-7 лет физически неспособен + Концентрироваться дольше 15-20 минут на выполняемой задаче.Потому ребёнок автора и избегает самого начала выполнения уроков, что уже знает - это продлится до ночи, это мучительная, тяжелая, неподсильная детскому мозгу задача. Психика защищается как может, мозг пытается сохранить себя здоровым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут +1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах