Ситуация с няней, как бы вы поступили?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

остаться просто подружками с новой няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы оставила старую няню, тем более, что вы об этом с ней договорились+ даже , если опустить морально-этическую сторону, то вы как работодатель , должны выполнить свои обязательства перед работником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для 10-летней девочки обе няни в одной категории по возрасту самое оптимальное. это помочь одной из них найти другого воспитанника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была похожая ситуация была старенькая няня (75 лет), заболела и мне срочно пришлось искать другуюдети 6 и 8 лет - т.е. обязанности тоже гувернантские: забрать из школы, кружки, уроки, прогулки...нашла более молодую, очень активную, даже спортивную - она с детьми и в мяч играла, и в резиночки прыгалаа старенькая просто их сопровождала и очень много им всякого интересного рассказывалакогда старенькая выздоровела, она сама намекнула, что не справится так хорошо, как молодая - впереди лето, и она честно сказала, что не сможет снести вниз два велосипеда, не сможет застегнуть нормально ролики и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно старую бы оставили . На месте новой няни, я бы отказалась от Вашего предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, кстати, если новая няня именно в этой ситуации хочет занять место стврой, то для меня это маркер, меня бы это насторожило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взяла бы прежнюю и сохранила хорошие отношения с новой. Проверенный временем человек мне важнее, чем "подруга", готовая подсидеть. И даже если б я точно бы знала, что через пару месяцев случится так, что придется повторить лечение, то все-равно оставила бы прежнюю.10-летке няня нужна как просто взрослый в доме, а не массовик-затейник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 и няне можно предложить компенсацию за месяц на поиск новой работі [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, сначала спросила бы прежнюю няню, хочет ли она выходить на самом деле или выполняет договорённости, обещание, данное вам. Отсюда плясать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос порядочности в моем понимании конечно, в каждой семье свое определение, но в любом случае очень наглядный пример для 10-летки. В нашей выполнение обещаний - неотъемлимая часть этого понятия. В данном случае обещания обоюдные. Потому я бы сначала тактично уточнила у первой няни, как посоветовали выше, не в тягость ли ей выполнение взятых на себя обязательств. Если нет - оставила бы ее, поговорила бы с дочкой о причинах своего решения (важно, чтобы она поняла, что это не жалость к старой няне, а выполнение данного слова). С новой няней постаралась бы расстаться на позитиве. Такой вариант мне кажется оптимальным, плюсы с лихвой перекрывают минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, чтобы такая молодая и активная через месяц не передумала работать. Ваша няня все-таки 4 года работала - это солидный срок, Вы её знаете, доверяете, а новая??? Я бы не спешила, хорошенько все взвесила и поговорила бы аккуратно с первой няней. Может она и сама хочет уйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте эту статью http://findcare2.me/za-chto-uvolnjajut-njan-i-domrabotnic и поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте эту статью http://findcare2.me/za-chto-uvolnjajut-njan-i-domrabotnic и поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах