Ситуация с няней, как бы вы поступили?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А новая готова и дальше работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам ребенок даже показывает кто ему нравится. Странный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве компенсации помочь ей с трудоустройством. Объяснить все как есть. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь неизвестно, насколько эта новая няня стабильна + Предыдущая уж точно проработала 4 года, продолжит и дальше работать, вы уже знаете все её достоинства и недостатки.Может, как-то сохранить новую няню один день в неделю, для общения с ребёнком, а все-таки основную работу (и оплату) оставить за старой?Ещё и этический момент: новая няня вполне может не согласиться занять место своей подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я изначально договаривалась с няней о том, что она вернётся, то приняла бы прежнюю, с + новой поддерживала бы дружеские отношения. Жизнь такая штука, не знаешь, как дальше повернётся - хорошими людьми грех разбрасываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действовать в интересах ребенка и только его. Ну и оговорить со второй няней, что она согласна работать долго. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как это можно оговорить? Ведь обстоятельства меняются, как можно обещать? + Знаю семью, где няня работала восемь лет, а потом её заангажировала семья друзей друзей, предложив вместо двоих детей одного, и оплату в полтора раза выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и не младенец. 10 лет. Няня долго - это..? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так и оговорить, может она вообще не планирует заниматься этим после того, как подруга выйдет. Или уже знает куда перейдет после этого. Или уедет через три месяца. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор же написала, что готова дальше работать. Но вот насчёт "долго" - это, ИМХО, непредсказуемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно непредсказуемо с любой из нянь, как показывает жизнь. Все, что можно сделать - это выяснить планы человека и оставить ребенка с тем, кто ему более близок. это ж не домработница и не повар, а человек, который общается с ребенком. И самое важное, чтобы он подходил ребенку.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас на одной чаше ребенок, на другой чужой человек. Для ребенка - это жизнь, для чужого - работа. У него мама - у чужого работодатель. Что тут думать? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь прежняя подходила тоже. Честно говоря, для десятилетнего мальчика няня -важный, но+ не главный персонаж в жизни. Я так понимаю, няня встречает из школы, помогает с уроками и находится в доме просто в целях безопасности, чтобы ребёнок не был предоставлен сам себе. Такая себе гуверняня. Мне кажется, здесь родительские резоны важнее эмоций ребёнка. Я уж молчу о том, что занять чужое место , пользуясь эмоциями мальчика - совсем не комильфо. И няню это-таки характеризует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учтите еще что вторая няня это что-то новое, оно воспринимается иначе, да и няня старается, так как хочет понравиться. потом все станет более спокойно. И восхищение ребенка станет тише и няня расслабится. А старый друг лучше новых двух. Проверено, надежно, спокойно. Как мне показалось, читая ваш пост. Даже замену себе нашла. Человек, на которого можно положиться.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это иллюзия. Разве первая няня предпочла бы вас в ущерб своему ребенку? Есть семья и есть не семья.+ Вас видимо воспитали так, что Вы боитесь быть "нехорошей", думаете, что подумают и т.п. Вы готовы за свои деньги получить худшую услугу, при этом оставив ребенка с няней, которая хуже справляется и меньше нравится ему. Чтобы не быть "плохой".Сейчас Вы показываете ребенку этот паттерн. Я бы сказала няне, что очень жаль, но ребенок привязался и Вы не хотите для него стресса от очередной смены няни. "Как мать, Вы меня поймете". Главное, что няня создает приятную легкую атмосферу, ребенку весело с ней и помщь с обучением эффективна. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие резоны у родителя? Не оказаться бякой?+ И это все. Новая няня лучше справляется.И няня работает с ребенком. Если учесть, что она добросовестна, то чем еще руководствоваться, как не мнением ребенка?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа! Дееевочка, понятно. Что, няня прямо совсем молодая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! гувернантки обычно не пенсионного возраста) Ей нужна старшая подруга, это эффективней в таком возрасте. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да разные резоны. Например: ответственность, порядочность прежней няни на протяжении длительного времени. Такие качества на дороге не валяются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новой-то она довольна. Если бы были предпосылки считать ее безотвественной, то ребенка бы с ней не оставляли. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два месяца - ещё не срок. И, да, есть ещё аспект именно сейчас + прошлой няне нелегко будет найти работу, а материальный аспект ооочень важен. Я так понимаю, в какие-то сложные для семьи моменты няня тоже вела себя не только "согласно прейскуранту".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тут и выше тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что благородство хорошо, если ты сам потребитель услуги. А за счет ребенка это уже не очень хорошо. Вот если домработница хуже убирает, повар не так вкусно готовит, портниха не так хорошо шьет и ты все это ешь и носишь сам - будь благородным, ешь, носи ею пошитое и думай о ее трудоустройстве и трудной жизни.А задача мамы в найме гувернантки, что ребенок был доволен, воодушевлен и т.п. И чтоб ребенок знал, что для мамы он на первом месте. Потом в жизни все будет иначе. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы с прежней няней ребёнку было плохо - спору нет. Просто с этой интереснее, живее, ярче, чем с давно привычной. Ничего не напоминает? ;) И здоровье+ у прежней не то, и резвости нет такой. Потребительское отношение получается. Хотя...Вот с другой стороны - будь мы с вами на месте этой старшей няни, как бы восприняли "всем спасибо, все свободны"? Мне трудно представить. Ну да, работодатель не родня, но вот так, когда "в горе и в радости", и вдруг - гудбай. Даже не знаю. Но я бы и няней четыре года не смогла проработать:) А вы бы как восприняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потребительское, а что тут такого? Семья потребляет услугу, няня потребляет деньги.+ Как восприняла бы? Хреново, как еще. Жизнь штука паскудная порой, почти каждый сталкивался с увольнением, сокращением, задержкой и уменьшением зп., трудностями с больничными и молодыми резвыми коллегами. "в горе и радости", "ничего не напоминает" - мне нет. Вам кажется да)) Не могу принять эту аналогию. Няня и гувернантка - это разные персонажи. Подростку нужна наставница, которая на его волне, на которую хочется равняться, и которой весело. Это очень важно и вообще редко. Я бы очень ценила веселую няню, т.к. сама нифига не веселая. Мое - это обнимашки, ласки, порисовать, сшить что-то вместе, поговорить тихонько. А бесиловка и веселье для меня хуже некуда))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах