Заставлять ли читать?-

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо за идею, у меня тоже не любитель чтения:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня в детстве так же было и мне родители предлагали прочитать реально интересные книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про интерес к процессу познания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок не очень любит читать художественную литературу читает очень избирательно.зато всякие познавательные энциклопедии обожает.Некоторые сначала читает выборочно, и только те статьи, которые на данный момент интересны. Много инфы находит в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"с целью пополнить словарный запас и поправить "вимову" читают обычно при изучении иностранного языка, уже в сознательном возрасте, и то не все)))это не чтение для удовольствия, поэтому у ребенка и нет интересаещё момент.... я , например, хорошо знаю укр.мову, но читаю на ней только при великой необходимости, т.к. мне тяжело воспринимать большие объемы текста на неродном языке. А вот на родном языке читать люблю)) может, ребенок тоже испытывает трудности при чтении на укр. языке, если в семье обычно общаются по-русски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал про Муми-тролей на русском- еще корявее) говорим дома по-русски,а в школе все на украинском, пишет,читает,хорошо говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,точно также, а вот думаю,не пора ли что-нибудь более объемное почитать) вот "Я в его годы")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учиться структурировать прочитанное можно не только на художественной литературе. Я говорю только о ней. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В объемах, равных художественным книгам? Для детей младшего и среднего школьного возраста таких возможностей крайне мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вдруг попадет на свою книгу, своего автора, его отношение к книге изменится. И кстати это совершенно не обязательно, что подобная литература будет качественной и понравится вам. То, что сейчас читают мои дети, я не считаю серьезным чтивом, но это в данный момент для них актуально - ок... Иногда в этих книгах ценна исключительно зрительная память на правильнописание). Дочь увлеклась Джоном Бойном, совершенно не поняла кайфа от Гарри Поттера, которым в свое время зачитывался старший брат.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энциклопедии - они как раз бывают объёмные)) у нас так: почитает, потом начинает взрослым вопросы задавать, хочет лучше понять, как устроен этот мир)) мы много общаемся, и инициатива в этом принадлежит обычно ребёнку, и мне не надо просить её "пересказать"иногда, непонятно почему)), интересуется странными для её возраста темами, вроде второй мировой войны или аспектами различных религий и их влиянием на людей))к худож. лит-ре у ребенка интерес проснулся лет в 10 ( у меня было примерно так же).... но я постоянно что-то ей скачиваю и предлагаю почитать. Нравится ей примерно каждая вторая книга, причем не всегда её и мои детские предпочтения совпадают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научно-популярная литература очень даже широко представлена на рынке. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах