141 vs 208

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

141 vs 208 Прошу совета (будет много букв).Имеется мальчик, 3 класс. "Сильно умный", но с непростым характером. Младшая школа не айс, но рядом с домом. Хочу услышать мнения по такому варианту развития событий:1) доучивается в 4 классе в старой школе, сдает тесты в 208 и учится там.2) переводить в 4 класс в 141 школу, чтобы увидел другое отношение учителя (надеюсь), и научился учиться в "большой" школе, а не в камерной. И потом тесты в 5 класс там же (в 141)У кого есть опыт с 208 или со старшей школой в 141(техн.лицей ОРТ) - где более доброжелательная обстановка для детей, которые хорошо учатся (+ рез-ты на олимпиадах), но могут болтать-отвлекаться?Стоит ли еще год сидеть в старой школе, где уже есть ярлык клоуна и нарушителя или на год менять коллектив?Я пока за 208, но как там к "вольнодумцам" отношение?Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, чтобы в такой ситуации подрастить парня этот год в старой школе, может что-то подтянуть, может добавить язык-спорт-друзей-психолога + Но все индивидульно. Думаю, что вы своего ребенка знаете лучше. Просто помните, что у него пока детство все такиДальше - пробуйте пройти и туда, и туда. Я мониторила эти школы два года назад и рада, что сын не прошел в 208. Отношение сильно не понравилось[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. А что Вы выбрали в итоге? 141?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и про Наукову змину еще спрошу, чтоб 2 раза не вставать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что в следующем году будет набор ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу школ ничего не могу сказать, но вопрос болтает-отвлекается-отвлекает других в младшей школе - это вопрос к учителю наверняка он не один такой, а есть компания и учитель ничего не предпринимает, чтоб навести порядок. Я своего сына забрала в 3 классе из школы именно из-за неспособности учителя создавать рабочую атмосферу, держать дисциплину в классе. Но там ряд детей срывают уроки, выкрикивают, обижают других детей, бьются, а учителю все равно.Если у Вас именно такой учитель, то я бы меняла школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами согласна. В нашей школе политика, что воспитание - это дело только родителей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а можна я теж у вашій темі спитаю: 141ша проти 128ї для дівчинки-другоклашки, хто що скаже?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ОРТ детей с "непростым" характером отчисляют в два счета т.к. тоже считают, что детей должны воспитывать родители - мешает другим, нарушает дисциплину- вам просто сообщат день, когда приходить за документами. 208й более лоялен) оттуда, по моему, никого не отчисляют) ну и дисциплина соотвествующая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в младшую туда не отдавала, там же просто районные дети, соответствующие учителя, к сожалению (( Одну из них точно знаю, жесть, лучше в обычную дворовую школу идти.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору в 4-ый, какой набор? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене в 141 2 знайомих дітей, зараз в 1 та в 2 класі, батьки задоволені + правда, вони перейшли з рос.школи - 188 чи яка вона. Може, тріумф на контрасті :) Але, якщо хочете, взнаю про вчительку у 1 кл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже с удовольствием послушала про 208 школу. Там распределение по классам зависит от рез-тов теста? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша ситуация))) + тоже сильно умный, но учиться не сильно хочет, тоже не с простым характером. Был выбор: рядом в гимназию (на Троещине) или в Наукову змину. Я, конечно, со своими амбициями думала, что буду возить на Харьковский. Он легко прошел экамены и поступил в обе гимназии. Выбрал ту, что рядом (по пути наименьшего сопротивления)). Сказал, что ездить далеко не хочет. Подумав, я свои амбиции засунула в ..кулак и решила, что будет потом уже выбирать после 8-9 класса, когда подрастет и созреет. Сейчас, вижу, что ребенку хорошо рядом, успевает на секции. Если у вас обе рядом, выбирайте ту, где дружелюбнее относятся к детям.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! Вот я и хочу узнать, где дружелюбнее к детям - в 141 или в 208? :-) Нам ближе 208.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 90 человек проходят, распределяют 30/30/30 верх списка В, средина списка Б, остальные в Ану, теоретически)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,распределяют изначально (как написала mexx), но потом могут быть некоторые рокировки.() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын в 5 классе 208 .,мы довольны.атмосфера дружелюбная.к детям отношение хорошее ,доброжелательное.Но мой не перегибает палку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о какой младшей школе?+ Если о 128 - могу поспорить. Дочка учиилась в началке, когда они еще в здании садика были. Вообще никаких нареканий. Все учителя хорошие, вот просто на каждой параллели. После 4 класса моя дочь поступила в 208 лицей - вообще без доподготвки и , тем более, репетиторов.К старшей и средней школе у меня есть вопросы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант в 4тый в 141, потом пробовать в 5 в 208? и уже, сидя на двух стульях, выбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не о ней. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла автора интересует 5 класс, через год В этом году набор есть, а вот в следующем неизвестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже могу про 128 много - если второй класс с 1 сент 2016 - то к Ирине Ивановне ( 2 Б) или Ирине Валерьевне ( 2а). про 141 можно спросить oosha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах