141 vs 208

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а чьё это дело, извините? В школе есть правила для учащихся, на уроке, перемене, столовой и т.д. Обязанность учителя донести содержание этих правил до учеников и их родителей. К нарушителю могут применяться наказания в виде устного или письменного замечания, ещё беседа с администрацией в присутствии родителей. Всё! А вот у родителей куда больше методов воздействия. Это при условии, что ребёнок здоров и достаточно зрелый психологически. В противном случае нужно обращаться к узким специалистам. А у нас если ребёнок не в состоянии урок высидеть спокойно, то конечно учитель крайний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно, так делают во всех цивилизованных странах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы всё правильно поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема создавалась не для того, чтобы обсуждать "неудобных" детей. Но я считаю, что в младшей школе учить правилам поведения в школе должны как родители, так и учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже считаю, что правильно. Но с нашей тенденцией невоспитанность ребенка считаиь "уникальностью" , не всем подходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В младшей школе вопрос дисциплины на уроках - это работа учителя в первую очередь + Почему тогда одни и те же дети у разных учителей ведут себя по разному? У нас в классе, на уроках у основного учителя был бардак, зато, когда завуч проводила уроки математики все работали и никто не болтал/не отвлекался.И в каждом классе есть "неуправляемые дети", только одни учителя могут держать их под контролем, а другие нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно немного разбираться в детской психологии) свой учитель "знакомый" и "безопасный", а завуч "чужой" и "страшный", тем более, что нарушителей дисциплины тем самым завучем пугают. Через месяц примерно любой учитель становится своим и нестрашным и всё повторяется снова. Как правило "неуправляемые" дети рано или поздно "проявляют" себя у любого учителя. Так что не стоит всю ответственность перекладывать на учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, так это умиляет))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это я неверно поняла, искреннее сорри))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, в который раз с тобой соглашусь. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас зауч на постоянной основе читала математику, так, что мимо Плюс сама зауч и говорила, что именно в младшей школе проблема дисциплины - это проблема учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта проблема актуальна не только в младшей школе у меня абсолютно разные студенты и среди них тоже есть "неудобные", но почему то у меня на парах они себя ведут абсолютно адекватно, хотя другие преподаватели жалуються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 5 классе уже родителей можно подключать?) интересная ваша завуч) пусть бы она целый день поработала с детьми, а не только математику три-четыре раза в неделю, тогда бы можно было выводы делать о некомпетентности вашего учителя. Ну и честно говоря, я не думаю, что дети на её уроках вели себя идеально всё время. У неё просто немного больше методов воздействия (запугивания), т.к. она завуч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы преподаете, если не секрет? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда, у нас в классе есть мальчик с очень непростым характером, но вопрос об отчислении ни разу не поднимался [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Скажите, пожалуйста, а день открытых дверей бывает? Или можно подойти попробовать поговорить с директором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, будет 15 числа 15 квітня 2016 року НВК № 141 «ОРТ» м. Києва запрошує майбутніх учнів 5-х, 10-х класів та їх батьків на День відкритих дверей.Ви зможете:- ознайомитися з навчальним закладом, його особливостями та структурою;- отримати вичерпну інформацію щодо правил конкурсного приймання учнів до НВК № 141 «ОРТ» м. Києва на 2016-2017 навчальний рік;- поспілкуватися з адміністрацією, вчителями та учнями навчального закладу.Початок заходу о 16.00Наша адреса: 02154, м. Київ, бульвар Олексія Давидова, 5Телефон: 295-79-50[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчатка, дякую, наче визначлася подружка з вашою допомогою:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра иду на день откр.дверей в 141. А кто знает, в 208 когда? (и бывает ли). На сайте не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 208 нет дня открытых дверей, + насколько мне известно. За 5 лет в лицее не слышала. Обычно собирают родителей уже поступивших детей на общее собрание с директором , потом по классам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старший в Науковой змине, младшего планирую отдать тоже туда. Этим лицеем я, как мама, довольна. Но я совсем не знаю 141 и 208, так что сравнить их не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а у Вас день открытых дверей бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах