Ребенок и соревнования-

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок и соревнования- У ребенка психологическая проблема перед каждыми соревнованиями (карате), тошнит,болит голова,страшно (ну ладно,всем страшно) и это негативно влияет на результат. В плане подготовки и техники все ок, но вот пока он ждет своего поединка страх его совершенно расклеивает. Если его поединок один из первых,то он собирается,выходит и в основном выигрывает,а дальше нужно ждать следующего ,иногда пару часов и за это время он выбивается из колеи ,проигрывает и потом рыдает уже потому,что проиграл. Как помочь,настроить правильно? Сразу оговорюсь ,что мы с мужем не требуем результатов ,не кричим, не унижаем, хвалим просто за смелость принять участие.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занять чем-то на время ожидания. Книга, кроссворд, комикс, гаджет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась,очередные соревнования были сегодня-нет,ничего не хочу,не надо(-сидит и переживает( [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы по этой причине от борьбы отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете,я уже сказала не участвуй, не надо,просто для физ развития ходи, а он "и хочется и колется", смотрит на ребят,тоже хочет побед[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама спортсменов сажу, на соревнования ездим регулярно, постоянно видим таких детей.... и родителей, ничего вы не сделаете...ребенок или борется или не борется. скорей всего вы сильно много внимания уделяете соревноваям, как к олимпийским играм. Он боится не столько соперника ,сколько вас огорчить. Или ребенок слишком мягкотелый... Я по опыту скажу ,что если ребенок боится бороться то скорей всего он и не переборет свой страх. Везите его просто как на очередную тренировку, не ждите результата, не надо из соревнований делать олимпийские игры. Не хочет бороться не заставляйте[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не так уж и хочется :) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не заставляю) с чем соглашусь,что я не смогу скорее всего повлиять,пока воля к победе не появиться у него самого,но мы еще ездим на соревнования по футболу,тут он звезда, так как игра командная, играет себя не жалея,достаточно жестко. А вот с карате такая нескладуха)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что говорить, мне бы самой было страшно и ребенка отправлять и участвовать лично, боевое искусство - это не шуточки реально больно если удар пропустишь, я ребенка понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит ваш мальчик командный игрок+ я видела десятки детей с отличной техникой с отменной физической подготовкой, умных, но которые даже не могут пройти первый круг. И так уже несколько лет. И на тренировке все получается ребенка в пример ставят на все соревнования ездят, а время борьбы...рассыпался. страх сковывает. Наверное есть какие то психологические методы, но мой 5 летний опыт езды по соревнованиям показывает, что если ребенок боится то пока он сам не захочет, мама никак не повлияет.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело,что практически не пропускает,т. е не от боли плачет и боится, в зале у себя на тренировках отлично стоит, рвет соперников,но это "свои" ,их он знает,а тут, меня уже посетила мысль-неизвестно кто,неизвестно ,что ждать от соперника,оттого страх возможно. Да и сегодняшние соревнования в полной экипировке, шлем с "забралом",на корпусе жилет-пробить практически нереально, первый бой он чиркнул по шлему,пол-очка -выигрыш,а второй бой ему-все проигрыш,слезы.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не боли боятся....их страх перед соперником сковывает+ ответственность (тренер потом ошибки будет обсуждать) мама и папа которые привезли ребенка на чемпионат мира....боли они меньше всего боятся[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,вы правы() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы хотела ошибаться потому как понимаю+ сколько сил, времени, денег....ТРУДА родителей и ребенка вложено в спорт. Хочется результата. У меня на соревнованиях нудит больше чем детей. Мне повезло, мои дети не боятся бороться, но с нами занимаются дети превосходящие по технике и силе...а результата ноль:([+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в небоевом такого не вижу, мы с мужем больше переживаем больше чем ребенок не смотря даже на уровень соревнований, что кубок Украины, что чемпионат Украины, что клубная регата - одинаковокак для меня, лучше бы вообще не выигрывал, после победы ребенка конкретно заносит в головокружении от успехов + свои же начинают так грызть, что мало не покажется, я этого пресса не выдерживаю, ребенку абышо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моих не заносит, все от ребенка зависит+ мои четко знают, сегодня ты призер международных соревнований, завтра ты клубный турнир не можешь выиграть. Выиграл, слез с пьедестала и все по-новой[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищу на рост 164 трико для борьби - синее и красное ап[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нельзя было без соревнований + у него хорошо получалось, но не было необходимой спортивной злости. Были и победы и поражения, но поражения так его демотивировали, что сменили мы спорт на командный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я гляну дома, на какой у нас рост, но боюсь,что га меньший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это частое явление. Банально дети устают, пока дождутся своей очереди наши в 7 утра уже тренируются, потом с 10 соревнования и до.....15.Тот, кто последний, уже и плачет, и стонет, и понятно результат не ахти какой в итоге показывает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это есть, у нас один мальчик первый бой ждал с 7 утра до 18 вечера,просто жесть( [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы занимаемся тхеквондо и я стараюсь не ходить на соревнования Не вижу в них пользы и денег на них жалко[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так, из-за поражений перестал любить плавание на футбол ходит с удовольствием, командой проигрывать легче чем самому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесконечные соревнования за дополнительную плату нужны тренеру и клубу, но не нам с ребенком [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нифик такой цирк! Сами они пусть ждут... Моему ребенку все это для здоровья и красоты нужно, а им - для "результатов". вот пусть между собой и соревнуються[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах