Ребенок и соревнования-

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

извините, а можно в Вашей темке спрошу, раз тут все в теме карате - нужно кимоно для карате на рост 140-146 белого цвета, вдруг кто вырос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ну его? Карате. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польза от самого карате несравнима с футболом, да и ребенок ходит с удовольствием, только соревнования портят картину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не ходить на них? Польза вопрос гибкий. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можно конечно, как-то месяц не ходили,но потом сам просит пойти,там друзья, "тусовка". [+sign]Я Найт, не могу зайти под своим ником.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня гимнастки+ Я не знаю, как в карате, но у нас до выступления все дети повторяют программу, растягиваются, отоабатывают элементы. Когда тело работает, мозгу не до переживаний. Здесь есть и негативный момент - можно устать, перегореть... Но это не позволяет сорваться в истерику и запороть всю работу за несколько месяцев. Мандраж начинается уже за 5 минут до выхода. Я сажусь перед ребенком на корточки и говорю - "Ты все умеешь, все помнишь, ты умничка, выйди и сделай это. Сделай настолько хорошо, насколько можешь и еще чуть-чуть. Судьи - там, я буду стоять там, девчонки за тебя болеют, все будет отлично!"Соревнования это не только демонстрация мастерства, это борьба нервных систем. Кто лучше держит себя в руках - тот и побеждает, более технически сильный спортсмен может проиграть менее сильному, если тот лучше держит себя в руках и меньше нервничает. Не ходить на соревнования не выход, ребенок может потерять мотивацию к занятиям. Ну и опыт - великое дело, чем больше выступлений, чем чаще они, тем спокойнее к ним отношение ребенка (при достаточной подготовке, естественно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вижу,что дети,которые участвуют каждый месяц практически не мандражируют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне просто глаза открыли.. Никогда не думала почему-то в этом ракурсе. Возможно потому, что мои дети не соревновательны, и этот вопрос меня не трогал.. Хотя, да, все логично, и правильно..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Футбол - на втором месте по травматизму помле хоккея, единоборства не дотягивают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю,но футбол это больше,чем увлечение. Все передачи смотрит,почти все команды мира знает, почти всех игроков,хоть коментатором идти можно, очень нравится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое детей в единоборствах, причем жестких.+ Куча соревнований, куча медалей, один - чемпион Украины.Вижу много деток, которые готовы, но морально-волевые качества не дают успешно выступить.Бывает по-разному. Одни перерастают, набираются опыта и начинают реализовывать свой потенциал на полную, другие - сдаются и утрачивают мотивацию. НО!Очень многое, практически все, зависит от родителей. Если родители не понимают ребенка (где-то передавливают, где-то, наоборот, слишком жалеют, где-то перепогружаются, где-то недорабатывают) - ребенок становится просто заложником этого непонимания ситуации родителями.Поэтому для того, чтобы ребенок определился - нужно, чтобы определились родители. Хотите медалей - иногда нужно надавить, завлечь, простимулировать дополнительно, хотите, чтобы ребенок не нервничал - забейте на медали.Или он перерастет свои страхи, или нет. Другого не дано. Расстраивается, плачет - не беда, в любом случае, а опыт. В том числе опыт поражений. Просто не нужно родителям волноваться больше, чем это делает ребенок. Поговорить, попытаться помочь справиться - да, но без собственных оценок, нервов, лишних соплей и прочего. Просто жить, это жизнь и выбор.То есть месседж в том, что выбираешь - неси ответственность, учись, пробуй, старайся, преодолевай, либо пойми, что выбор неправильный и ищи то, что больше по душе.Ситуация не критическая - выбор есть всегда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так на тхэквондо было, но мой выступал около 10 утра, а результаты около 19-20 вечера были. правда начало в 8.00[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни в коем случае не отговариваю. Мне показалось, что вы просто сравниваете. Разумеется, то что нравится - лучше. Тем более, что сокер, это, все таки, не американский футбол. Вот там - совсем жесть. Но у них - своя статистика. Я про европейские виды писала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно пишете, я как мама тоже изучала про травматизм, но ребенку это не аргумент,говорит и во дворе можно травму получить, просто я на карате вижу дисциплину, физическая нагрузка больше в плане охвата по всем группам мышц, могут делать по 100 приседаний-отжиманий-пресс через "не могу" , а потом виден результат, тренер прекрасный, я бы и от футбола как от тренировки отказалась, во дворе можно бегать,а вот ребенок нет,хочу и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами, пришла к тем же мыслям читая тему,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет читаю и не совсем понимаю: а где в схеме тренер? вообще-то это его задача - подготовить и настроить, а родители - это уже второстепенно. Но и другие пишут, что родители стоят на первом месте - для меня удивительно такое, как для бывшей спортсменки прежде всего.Но вообще это нормально, когда есть волнение. Именно пройдя через такое - кто-то становится спортсменом, а кто-то нет, потому что научился управлять своими эмоциями + обладает достаточным мастерством.Только с опытом это приходит, т.е. чем больше выступает спортсмен, тем лучше справляется с эмоциями и может настроиться. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тренер настраивает, говорит, на занятиях в зале все прекрасно, на турнире наоборот, опять же участников много,тренер бегает от одного к другому,и тут уже много времени лично каждому уделить не может. Еще думаю,что присутствие родителей конечно мешает, дети начинают ныть, давить на чувства. Вижу,что некоторые клубы привозят детей без родителей,те дети ведут себя иначе. Но я пока не готова самостоятельно отпустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть верх нормальныйштаны по шву разошлись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооттт .... может стоить прекратить опекать? ;) имхо, но родительская помощь должна выражаться в том, чтобы ребенок был вовремя доставлен на мероприятие, накормлен по правилам, одет по правилам и одарен "родительским благословением" где-то там .... с балкончика ;) я ни в коем случае не хочу сказать, что родители не должны интересоваться занятиями или не поддерживать ребенка, просто это должно выражаться по-другому[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) кстати на футболе именно так,привезли-и на балкончик,а тут и водичку дать, и шоколадкой подкрепить,и умыть, и фамилию не прослушать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(десна)я не знаю, в каком клубе занимается ребенок автора поста, но нашим тренерам на этот аспект было совершенно наплевать, во всяком случае, касательно тех детей, которые не входили в сборную. И тут родители остаются один на один с проблемой. А если еще родители через ребенка хотят реализовать свои амбиции, то это вообще капец - бедные дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тренера сами по себе чемпионистые? есть у них победители? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорт он такой ... с естественным отбором (( мы с мамой в свое время при подобной ситуации приняли простое решение - уйти и заняться чем-то другим. Вот тут большую роль играет поддержка родителей.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(десна)Когда ребенок начал заниматься, этот клуб только набирал обороты. И тренировали совсем мальчишки по 17 лет, которые ни на тот момент, ни потом, никаких выдающихся результатов не показали. С лучшими из всех групп занимался старший тренер, который был старше молодых тренеров на лет 12. Сам тоже не был чемпионом, но чемпионов воспитал уже при моей памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей такой спорт, где нервы это 95% успеха во первых, надо иметь соотв. характер, если бы я видела, что характер не подходит - не тратила бы свое и ребенка время и деньги)во вторых - такие вопросы должен решать тренер, а не родители, т.е. это работа тренера - настраивать ребенка, и тдродители - просто не давить на ребенка, не мешать и не завышать важность соревнованиймоя , например, прямым текстом просит, чтобы мы не присутствовали на соревнованиях - ей так проще и спокойнеепривезли - оставили, потом забралину и да, чем больше соревнований тем привычнееесли у ребенка прям такой мандраж и каждый раз - может не нужно ему это? есть же командные игроки, действительнопросто не ваш спорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах