Школа №52 - старша школа

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школа №52 - старша школа Цікавлять відгуки батьків в кого діти вчаться в 5 класах і старше. В суботу були там на тестуванні в 5 клас. Директор дуже чудово розповідав, ось тепер питання там дійсно сильна інформатика, математика та англійський? Дійсно займаються додатково? Як взагалі відношення до дітей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю и ап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказчик он хороший)) это да)) сама послушаю, мои пока в младшей школепро хороший английский очень сомневаюсь, насчет математики и информатики склонна доверять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сьогодні були на тестуванні в Технічному ліцеї КПІ, якось враження не настільки яркі:))) як від 52. І навіть син сказав що в 52 якось більш цікавіше:) (хоча щоб зрозуміти відношення і рівень знань треба спочатку провчитись там).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Математика, как и другие предметы зависят от того, к какому учителю попадете. И его амбиций. Директор - это лицо школы и ее рупор, а за ним те же сложности, что и в любой школе. Уклон есть, это да. Но насколько он удовлетворит Вас - все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас с директором был индивидуальный разговор, или это что-то дня открытых дверей? в ТЛ директор тоже поговорить любит, не остановишь))они мне вообще как-то похожи по стилю общения и управленияно в ТЛ намного честнее и прозрачнее с фондами, и учителя практически все сильные, и детей фильтруют тожев 52-й всегда в классе будет какой-то процент детей, не желающих учиться, срывающих уроки, с проблемным поведением - и они никуда не денутся, так как это обычная районная школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет отношения - наверное очень многое зависит от классного руководителя у моих девчонок сейчас настолько разные учителя, с разными требованиями и правилами, с разным отношениям к процессу учебы и внеучебной деятельности, что и не скажешь, что это в одной школе:)не скажу, что одна лучше, а вторая хуже - нетпросто очень разный подходу одной постоянные мероприятия, экскурсии, творческие проекты, необычные задания, интернет-конкурсыу второй более академический подход - много задают, много требуют, в большом почете порядок и дисциплина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 52 було тестування в суботу, ну і поки діти були на тестуванні - директор спілкувався з батьками. а потім ще заходили до директора на індивідуальне спілкування.А сьогодні на зборах в ТЛ директора не було, на жаль, можливо тому і враження не повні - заступники якось коротко розповіли про структуру навчання і гуртки. І я так і не зрозуміла є якийсь напрямок з програмування чи чисто поглиблена математика, фізика і англійський:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ТЛ напрямку з програмування немає, а в 52й - є в ТЛ поглибена математика і фізикаанглійска слабка в обох школах, якщо порівнювати зі спеціалізованими школами, наприклад с 173
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были также:) В 52 хочу сходить пообщаться, не знала, что в субботу было тестирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы были в ТЛ сегодня? И как у Вас впечатление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные:) Писали математику и диктант в 10 класс, достаточно сложно, были несколько задач с 8 класса, но больше всего поразили слова преподавателя, которая неоднократно детям говорила о том, что если они ей укажут на ребенка, который списывает, то "стукачу" повысят оценку на балл. Достаточно своеобразное воспитание как для нашего менталитета:) Вообще об этом лицее отзывы хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в мене син в 5 клас, математика нормально а диктант теж сказав що було складно. Але найбільш сина здивував директор який сказав що йому все рівно хто поступить, і що хто не хоче тут вчитися може не писати нічого. Йому не сподобалось відношення саме директора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что лицей каждый год отсеивает детей, которые не тянут или которые "порочат звание лицеиста"когда мой сын учился, то отчислили двух мальчиков в середине года за то, что их застукали ни то с сигаретой, ни то с джин-тоником...лицей вполне может себе такое позволить, а школа - нетчтобы отчислить из школы нужно что-то ну совсем ужасное совершитьиз лицея самое большое количество ушедших детей было именно по окончании первого года обучения (в нашщем случае это был 7 класс)потому он так и говорит - не хотите учиться, лучше сразу и не пишите ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла:), а вот ребенок как то удивился:)). Очень жаль что директор сегодня не смог быть на собрании, хотелось послушать именно его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы прошли тестирование? результаты есть уже?если поступили, то позвоните и просто договоритесь о личной встречемы как раз так делали) я с грудничком не попадала на общее собрание, приезжала к директору лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результаты будут в понедельник. Так что пока ждем и думаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите, что в итоге надумаете) а по 52-й школе вам как сказали - будут в существующие классы зачислять или создают новый класс из новых детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 52 я так поняла что по итогу оценок и рейтинговой контрольной будут создаваться класы от сильных до слабых. с тех детей что наберут ну и тех что учаться. Там одну учительницу очень хвалили с математики - я так поняла она будет брать сильный клас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кого хвалили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо не помиляюсь Тетяну Михайлівну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это не удивительно, это жена. Она всегда отбирает себе сильных учеников...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах вот оно как, а он мне ее и в личной беседе так хвалил:)))). А как по Вашему, стоит к ней попасть? Как она как учитель? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Мне сложно советовать. Этих детей отбирают, чтобы потом были призы на Олимпиадах и т.д. Нужно бороться, соответствовать. Тут многое зависит от того, какой ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы 4-й класс заканчиваем, директор говорил, что классы перетасовывать не будут, а просто доберут детей. В "А" сейчас итак больше 30, а у нас сейчас 21, останется человек 17, так что мест много)) Да и в еще одном классе на параллели сейчас около 20 детей , не знаю, будет ли у них кто-то уходить. В любом случае, насколько я знаю, добирают до 30 детей в классе.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах